Ms. Android• 25 мая 2022

Какую дозировку эутирокса пить?

Девочки может среди вас есть эндокринологи,либо хорошо знающие в этом профиле.Сдала анализы,поехать на приём к эндокринологу в другой город нет возможности.ТТГ-0,173, Т4-1,362 (норма 0,8-1,8).ТТГ низкое, Т4 норма как быть?Пью эутирокс 125,щитовидка удалена.
Платье-Терапевт• 25 мая 2022
автор якщо так сильно упав ттг то не треба пити 125

пийте 50 чи 75
Платье-Терапевт• 25 мая 2022
а чого норма 0.8-1.8? ви вагітна? норма до 4, саме краше тримати 2-2.5 те що мені лікар казав
Скокмоно - стокнуно• 25 мая 2022
попробуйте тут спросить https://www.instagram.com/dr_dombrovska.ua/
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляПлатье-Терапевт

пийте 50 чи 75
Это я написала норма Т4 по референтным значениям лаборатории)
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо
ША все! я пришла• 25 мая 2022
Вам нужна консультация эндокринолога. Так как нормы ттг при удаленной щж зависят от причины удаления. Если это был рак, то это одна норма, если другие причины, то и норма тоже другая.
размахер• 25 мая 2022
Удалена из-за онко? Если да, тогда результат ТТГ ок, можно ещё выше дозу даже. Если нет, то зависит от ситуации
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляразмахер
Доктор сказал можно мне держать ттг в пределах 2,5,это когда была в прошлый раз на консультации
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляША все! я пришла
Негде её получить,я на оккупированной територии,не могу выехать.ТТГ мне можно держать в пределах 2,5
Багиня• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
через хелси можно получить консультацию онлайн, мне дозу на 25 мкг снизили, но 150 много, а 125 оказалось маловато, появились отеки, скоро пойду за рецептом чтоб еще выдали дозировку 25 мкг и буду делить таблетку на 2 части чтобы выйти на свою норму в 138мкг
Багиня• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
онлайн https://helsi.me/
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляБагиня
онлайн https://helsi.me/
Спасибо
Багиня• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
Спасибо
100% скажут не снижать больше чем на 25 мкг сразу
Бывает и такое• 25 мая 2022
Ответ дляПлатье-Терапевт

пийте 50 чи 75
Только ж нельзя резко.

Автор, снижайте понемногу. Буквально по 12,5 в неделю.
Бывает и такое• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
Оптимально до2
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляБывает и такое
Оптимально до2
Говорю как сказали)
Бывает и такое• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
Или вы уже на пенсии?

Старикам до 2,5 правда. И беременным
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляБывает и такое
Или вы уже на пенсии?

Старикам до 2,5 правда. И беременным
Нет,конечно. Я всего лишь повторила его слова.
Бывает и такое• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
Больше ориантируйтесь на самочувствие! Если Вам будет комфортно при ттг 1, то значит все замечательно.
А то врачи у нас любят лечить анализы, а не пациента
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляБывает и такое
Попробую снижать,но я 3 года была на этой дозировке,последний раз было 0,8,а тут упало....
Бывает и такое• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
Вы знаете, это могло быть элементарно от стресса.
Возможно стоит попить успокоительные. И потом пересдать
Багиня• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
не болели ковидом? вот и у меня почему то передоз проявился спустя много лет
Каменная Фрося• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
так онко или нет? если онко сколько времени прошло после операции?
Каменная Фрося• 25 мая 2022
Ответ дляБагиня
аналогичная фигня, и у меня , и у кумы... я хоть и болела в декабре, но связываю это со стрессом и только
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Онко,4 года назад
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляБагиня
Болела в январе
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляБагиня
онлайн https://helsi.me/
Зашла на сайт,там только платная консультация?
Каменная Фрося• 25 мая 2022
Ответ дляMs. Android
Онко,4 года назад
тю, тогда не понимаю зачем ваш эндо рекомендует 2,5 держать, я такого ещё не слышала .... для вас это норм ттг ....а как вообще себя чувствуете ? сколько вам лет, какой вес?
автор Ms. Android • 25 мая 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Он так говорит,потому что была микрокарцинома,и рецидива не может быть.Самочувствие по разному,28 лет,77 кг
Багиня• 25 мая 2022
Ответ дляКаменная Фрося
но я еще в в конце октября сделала 1 короновак, и через недели 2 вирус словила, обессилена была, что даже не смогла дойти сдать тест на ковид, впервые так тяжело болела, а в конце января ТТГ как у автора