Lovela• 25 мая 2022

Подскажите пожалуйста, 1ml на шприце - это 1миллиграмм?

Или миллилитр? Врач сказала, отмерять 2миллиГРАММА воды, я набрала в шприц 2мл. Таблетки разводить(
inna5577• 25 мая 2022
Миллилитр

звездная галактика• 25 мая 2022
думаю. она имела ввиду миллилитры
annaannaannaannaanna• 25 мая 2022
m = p • V
До сих пор помню из школы)
Где p - плотность жидкости
hmarinka• 25 мая 2022
На шприце милилитр. Но для воды 1 мл=1мг
Nyavka_mavka• 25 мая 2022
Ну це ж зовсім прості шкільні знання. Для води прийнята густина 1 г/мл. Інші речовини треба перераховувати, спирт 0,8 г/мл
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ для звездная галактика
думаю. она имела ввиду миллилитры
Не знаю( сказала - развести в минимуме воды( как сегодня разводить не знаю, не отвечает, видимо занята или не увидела, скоро второй раз давать таблетку ( Наяривать неудобно, и так вчера отчитала ни за что. И вот делать чего(+ можно ли для антибиотика воды меньше...
звездная галактика• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
напишите. что за лекарство.
ни и наберите в шприц 2 мг. можно в нем таблетку развести? очень сомневаюсь
звездная галактика• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
или разотрите между двумя ложками таблетку и по капельке добавляйте воду
Свята• 25 мая 2022
Автор, ну физика то в школе была? 2 мг воды =2 мл

inna5577• 25 мая 2022
А сколько лет ребенку? Вообще не понимаю, зачем так разводить, ребенок маленький? Нет суспензий?
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ для звездная галактика
напишите. что за лекарство.
Ну я тоже так думаю, но там1/8большой таблетки, порошочек на бумажке делила, воды думаю можно и меньше
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ для звездная галактика
напишите. что за лекарство.
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ дляNyavka_mavka
Можна будь ласка просто да/ні, це і є мл=мг для води? Я дуже погано з підвищеною температурою другий день соображаю
звездная галактика• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
напишите. что это за лекарство. я вообще сомневаюсь. что его можно на 8 частей делить
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ дляСвята
Ага, походите з темп. до37 ) И не такое будете чудить)
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ дляinna5577
5или 6лет которебёнку)) Антибиотик надо давать((
звездная галактика• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
вы можете написать название лекарства. назначенную дозировку и дозировку таблетки?
Pavelolka• 25 мая 2022
В шприце миллилитры. Но плотность воды принимается за 1, поэтому милилитры и милиграммы совпадают.
inna5577• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
Автор, если АБ пить , то тут не столько кол во воды важно, сколько дозировка табл правильно разделить, не наморачивайтесь . И на 8 частей табл не делят

Nyavka_mavka• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
Так, давайте фото призначення, будемо розбиратись. Є сумніви, що ви правильно робите
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ дляNyavka_mavka
)) ну какое фото призначення по вайберу и телефону) Перезвонила и переспросила, есть таблетка 1000мг, ок, дели на 8. Вот, стою, делю.
atrorubens• 25 мая 2022
Ответ дляinna5577
Там я так понимаю, человеческие таблетки коту или котенку....
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ дляatrorubens
Да.
inna5577• 25 мая 2022
Ответ дляatrorubens
Оо, я точно не вьехала, спасибі за разьяснение
звездная галактика• 25 мая 2022
Ответ дляLovela
сильно подозреваю. что это аугментин или флемоксин. можно купить дозировку 125 и не мучиться. таблетку на 8 частей делить не имеет смысла. но это уже другая история
автор Lovela • 25 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Мы в селе, исходили из того,что было. Флемоксин. Почему нет смысла делить,? расскажите пожалуйста. Не распределяется действующее вещество?
Леска• 25 мая 2022
Для води 1мл=1мг
Evis_Jerua• 25 мая 2022
Все верно, при делении таблетки на части вы никогда не угадаете в какой доле осталась часть действующего вещества, а в какой наполнителя. Так нельзя делать. Если вы берете 1/8 часть таблетки и разбавляете порошок хоть в 1мл, хоть в 10 вы получаете одно и тоже количесво лекарства, при условии, что выпиваете его полностью. Дело в диффузии. Не парьтесь изза количества воды.
olstream• 25 мая 2022
да что вы чушь пишете??
какой миллилитр равно миллиграмм??
это чтож тогда 1 литр = 1 грамм??
приставка милли это 1/1000
1 литр = 1 КИЛО грамм
кароче по теме 1ml = 1 грамм
olstream• 25 мая 2022
>>Врач сказала, отмерять 2миллиГРАММА воды
врач скорее всего оговорился или вы недослышали
скорее всего(!) имелось ввиду 2 ml тоесть 2 кубика тоесть 2г