_Katya_1985• 25 мая 2022

Запасов зерна осталось на 10 недель, инфо от ООН

Запасов пшеницы на Земле осталось на 10 недель, - ООН

Кризис начался давно, а усугубила его война в Украине и запрет Индии экспортировать пшеницу.

«Сегодняшние условия хуже, чем в 2007 и 2008 годах. Сейчас наблюдается самый низкий уровень запасов зерна, который когда-либо видел мир,», - отметила эксперт по вопросам продовольственной безопасности Сара Менкер.

Ранее Россия назвала снятие санкций условием для разблокирования экспорта украинского зерна и другого продовольствия. А министр обороны Британии Бен Уоллес отверг подобный сценарий.

🇺🇦 Украина Сейчас
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляTakamaka
А что планируется? 😮
Послушайте сегодняшние заявления Арестовича
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Арестович сегодня не обещал.
канал Киев INFO ссылается на 1 замглавы мвд Енина,
Takamaka• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
в киевских ТГ каналах почитайте
Бросьте ссылочку на один из этих каналов, пожалуйста, если не сложно.
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Киев INFO
Takamaka• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
Киев INFO
Спасибо.
Nightbringer• 26 мая 2022
мне пофик на африку.
здесь проблем хватает.
в своей стране!
Nightbringer• 26 мая 2022
Ответ для_Katya_1985
Ага, они же думают как его вывезти, что бы Европа не подохла
а пока стоит не в элеваторах то сгниет.
и всё:мЫшЫ съели
Оль_Вія• 26 мая 2022
Ответ дляartushik
И 7 страниц украинки переживают за голодную Африку.
Зерно- продано. Кто не может вывезти- форс-мажор. Нам ли быть в печали. Пусть Красный крест и ООН вывозят. Ну или готовятся кормить миллионы из голодной Африки.
А нам некогда, война в стране.
+1000000000000000
Оль_Вія• 26 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
властям, которые назначают в аграрный фонд Украины и госрезерв своих смотрящих https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/09/20/677...
І не тільки це. Завжди в квотах на вивіз зерно ділилось на продовольче і фуражне. А слуги ’делікатно’ забули це прописати. І першим пішло продовольче зерно, бо воно дорожче. А коли вже все було законтрактовано, ’раптом’ прозріли. Ловкость рук і ніякого мошеннічєства
Оль_Вія• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ага, им, - властям
Партнерам, аграриям что продали уже. , экспортёрам, что везут уже месяц и дольше то зерно
Так продали з подачі Кабміну
Оль_Вія• 26 мая 2022
Ответ дляartushik
Пусть погавкают. Не работать же дипломатам в ООН, так, звиздят сидят. У нас встречное предложение- рашка валит вдаль и зерно спокойно уезжает. Шах и мат!
Ну и Макрон дарит хуйлу Версаль, канцлер Германии дарит Дрезден - весь, с жителями, а папа римский- Собор Святого Петра и Пьету.
Ради мира в мире все должны уступить!
тільки Версаль вкупі з Макронихою)))
Оль_Вія• 26 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Ну да, 37 тысяч сотрудников ООН трудятся в поте лица. Вот Вам масштабы полезности этой организации. Пожурить пальчиком, а потом тем же пальчиком указать, кому и что отдать ради «мира во всем мире».
Тут еще на форуме Давосском почти столетний Киссинджер вылез с «ценным» предложением для Украины: « Генри Киссинджер посоветовал Украине отдать территории России, чем вызвал скандал.»
https://focus.ua/world/516810-genri-kissindzher-po...
🤢🤮
Нічого дивного, він ще при Рейгану казав, що ’русского медведя надо умиротворять и он будет сидеть в своей берлоге’
Конфет04ка• 26 мая 2022
Ну так через 10 недель и урожай, чего париться :) А в Индии, которая обскакивает в вопросе производства пшеницы лидера по ее же экспорту и того раньше.
sashik77• 26 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Нету Лиза нету зерна им. До свидания. Сегодня вечер - гавно. По новостям
А за те що давали бабки і ту зброю, яка є?
sashik77• 26 мая 2022
Ответ дляБонСу
кстати я бы на месте нашего преза не давала никаких коридоров пока вооружение не начнут нормально поставлять. А то на Донбассе уже мясорубка потому что орки быстрее подготовились, с..ки
Роки взагалі непогано підготувалися. А ми - ні.
sashik77• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
мы потеряем страну.
мы что, идиоты бесплатно экспортировать? но при этом вы не понимаете, что они выдоят нас с тем зерном и бросят втупую на растерзание рашке?
макарон с немчурой и итальяшками уже сливают.
оон выть начало. зерно им наше нужно.
оно всем нужно.

поверьте, в перспективе ближайших 3-х месяцев, до окончания сбора урожая, мы как никто должны сохранять все запасы что имеем.
и только когда мы будем понимать, что все посеянное мы собрали/собираем, тогда можно о чем то говорить.

поверьте, не зря же рашка и Индия закрыли ПОЛНОСТЬЮ экспорт своего зерна, а китаезы сформировали полуторагодичный запас зерна еще в прошлом году, когда выгребали его у всех, а у нас особенно.
А чим розраховуватися за допомогу любих друзів?
nikiya• 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Зае... как сумасшедшие сносят полки.
В якому місті? На заході все спокійно
Olyna25• 26 мая 2022
Ответ дляartushik
Парламент, президент и народ Украины выражает самую глубокую озабоченность. Можем сделать бумажного журавлика и отправить в знак солидарности в ООН.
У вас самий крутий коментар
demra• 26 мая 2022
Ответ для_Katya_1985
Все таки нужно запасаться
Новости только вам доступны? Когда пойдет дождь ?
ksusha1155• 26 мая 2022
Ответ дляnikiya
В якому місті? На заході все спокійно
Запад отстает по панике от центра четко на неделю. Через неделю посмотрите.
Lena_Lovecosm• 26 мая 2022
в недавнем интервью Ким ( губернатор Ник обл) сказал что в Ник обл зерна на 2-3 года и его нужно продать , я запомнила этот момент , девушка у него интервью брала , они по Нико еще прогуливались , не могу пока найти это видео, а все вот эти возы ооны и прочее просто кошмарят людей, у них сейчас такой план, переход в *новый мир* так сказать
Shaan• 26 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Чем вы запасаться надумали? Ну купите себе мешок муки. И 10 пачек макарон... Украине голод не грозит, слишком дофига мы еды растим и производим. Речь идёт исключительно об экспорте
Так оптимистично про Украину Это раньше на экспорт шли излишки, а сейчас мы слишком зависимы, в долгах, как в шелках. Сейчас будет на экспорт идти все, в ущерб своему народу
Shaan• 26 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну извините. Будем менять мешок зерна на гаубицу.кулек вермишели на ракету. А что делать
Так в том и дело, что не мешок..... и на их условиях менять будем, потому что нам сейчас нужно
ksusha1155• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Про то где обещанное оружие?
Shaan• 26 мая 2022
Ответ дляPavelolka
В портах заблокировано 22 млн тонн зерна. Через 2 месяца будет новый уродай, который собирать некуда. О какой загранице речь?

Новый урожай, блин ......
Тарас Бульба• 26 мая 2022
Ответ дляdemra
Весь июнь будет идти дождь.
Shaan• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
От хоть ктото читал статьи
А лучше б не ’статьи’ читали, а мозгом думали и учились анализировать
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляShaan
конечно, сейчас соединюсь с космосом буду брать оттуда инфу, а не с наших, зарубежных источников, я даже азию читаю в переводе, паблики правительств, также официальных данные в соцсетях, извините что читаю все. разные источники.
думаю чем больше читаешь, тем больше инфы.

сидеть и анализировать утро утреннее, без данных? ну не знаю, анализируйте. и что ваши НЕСМИ- не статьи, не аналитика там говорят?

кстати вчера про голод писал уже Уолт стрит джорнал. т е массово пошел такой огромный посыл. ну от наших, Кулеба и другие в Давосе много времени уделили этой теме.
ой сори, да прямой эфир сидела смотрела с Кулебой.
с космосом не соединялась

Shaan• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
Какой Лизы?
Такой же, как и Томаса )
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Новое утром читаю.
Если Путин не уступит, цивилизованному миру во главе с США придется найти способ прорвать свою продовольственную блокаду в Украине. Может понадобиться Черноморская миссия для сопровождения коммерческих судов.

Уол стрит. https://www.wsj.com/articles/breaking-vladimir-put...