ДевушкаЛав• 26 мая 2022

Как думаете почему запад затягивает поставки оружия?

Сегодня услышала новость такую, вчера арестович матерился по этому поводу, ещё вот волонтёр рассказывал в сториз что из за этого затягивания на Донбассе жопа.
Как думаете почему? Неужели хотят помочь рашистам? Или в чем причина?
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Пишут, что сегодня арты подкинули
Дай Бог. А то резервистом много приехало, а руки практически не заняты.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляЭто и есть правда
могут не успеть
Котел может получиться, если взять Лисичанск, а это большой город и от Северодонецка его разделяет река. Форсировать Северский Донец у русни,как Чернобаевка. Для оброны это важно
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Пишут, что сегодня арты подкинули
Пишут сегодня, а зошло туда два дня назад.
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Главный дипломат Евросоюза Боррель заявил, что если в Европе начнется война, как на Украине,- европейские армии не продержатся и двух недель. Не хватит боеприпасов.
Шо-то она не то говорит.
Европа - почти все страны НАТО. А в НАТО общее количество под ружье 1,5-1,8 млн чел.
К тому же военная промышленность у них работает во всю. Прибедняется. Типа нам самим надо, а вдруг война.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Он упоминался пару дней назад с письмом к украинским детям. Но то такое. Месяц назад он и про атомный ответ без совещаний с НАТО говорил, и о победе Украины. А сейчас США в основном суетится.
можно подписаться и смотреть
вот недавнее
Boris Johnson
24 May, 12:08 ·
Спасибо школам по всей стране за то, что приняли украинских детей в свои классы, спасаясь от разрушительной войны в Украине.
https://www.facebook.com/borisjohnson
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляludmila905
Кто сбежит ,раша? Вряд-ли они это сделают. А наши отступят если будет угроза котла,но зато сохранят жизнь.
Всё зависит от поставок,которые должны быть ещё вчера.Но Европа затягивает их,так как не знает что делать с Украиной в случае победы.Уроды.
Все они знают, что им прийдется считаться с Украиной, а не так как привыкли при своей системе махровой коррупции в верхах поучать Украину
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Котлы нам точно не надо. Это лишний повод фашистам порадоваться и припомнить август 14 года.
Очень надеюсь, что наше командование не позволит повторить Мариуполь ни в одном из городов Украины.
Заkoхані• 26 мая 2022
Ответ дляImperoTanya
Ну вот вы сделали паникерскую тему. И сами понимаете если придут орки - убьют изнасилуют немеряно украинцев а те что физически не пострадают будут на грани безумия итп. Вопрос зачем тема? Модет надо с поднятой головой искать статьи дока зывающие иное? Как то позачетнее будет .
Политики всегда продажное шоу лицедеев. Но сейча как никогда их единодушее в 85 % доказывает что запад выбрал поражение раши.
Вопрос с унижением или как китайцы с позолоченным мостом из гнилой бумаги
А зачем ваши провокации?
Марфа Васильна Я.• 26 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Так они и скажут на публику. Ага. Чтобы снова рашисты разбомбили всю технику? Уже хвастались. Хватит.
А говорить нечего, потому что поставки вооружения действительно задерживают(((
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
В целом ситуация сложная, но контролируемая — я не очень понимаю, почему проводятся параллели с Мариуполем, где сложился целый фронт и было быстро сформировано два кольца окружения, а наши передовые позиции оказались откинуты на 70 километров от города по прямой.

Даже если предположить, что противник возьмёт Верхнекаменку и обеспечит полный контроль над обеими дорогами на Бахмут и на Северск, то это будет ’кольцо’ вокруг Лисичанска толщиной ~15 км, то есть мы ещё сможем поддерживать артиллерией осаждённый гарнизон. Реальность для противника, скорее всего, будет несколько хуже — даже если он сможет отрезать Лисичанск на какое-то время, полноценное кольцо вряд ли будет сформировано. Ситуация невесёлая, но это точно не ’новый Мариуполь’, я от этих спекуляций подустал.

Всё зависит от резервов наших, которых готовят к введению в бой, и резервов противника, а также тому, как это всё оценивает руководство. Если эвакуация гарнизона из города не будет проводиться в ближайшее время даже несмотря на риски блокады, то командование скорее всего оценивает перспективы его последующей деблокады как достаточно высокие.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Шо-то она не то говорит.
они продвигают создание единой европейской армии
там свои плюшки

Безжалостное нападение России на Украину вернуло войну на европейскую землю. По количеству задействованных в войне военных средств, ее человеческим жертвам и глобальным последствиям она представляет собой тектонический сдвиг ландшафта европейской безопасности. Столкнувшись с этим конфликтом, ЕС отреагировал быстро и решительно, предложив политическую, финансовую, гуманитарную и военную поддержку Украине. Теперь ясно, что Европа в опасности, как мы заявляли перед началом войны, когда представили Стратегический компас , который с тех пор был одобрен Советом и предлагает план реальных пошаговых изменений для более сильной и единой безопасности и оборонная политика.

Новая среда безопасности демонстрирует, что ЕС должен взять на себя больше ответственности за собственную безопасность. Для этого нам нужны современные и совместимые европейские вооруженные силы , которые смотрят на более высокий уровень спектра, а также стремятся наращивать возможности и силы. Истощение запасов в результате военной поддержки, которую мы оказали Украине, является наиболее очевидным примером наших недостатков. Тем не менее, это идет в дополнение к тем, которые унаследованы от прошлых сокращений бюджета и недофинансирования.

и далее https://www.eeas.europa.eu/eeas/we-need-increase-e...
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая

Ассоциации с Мариуполем проводятся лишь по типу возможной блокады гарнизона. Её не стоит исключать.
А насчет резервов = их есть, но остро стоит вопрос вооружения и ’обстреляности’ вновь прибывших.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Вам там написано о блокаде
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Вам там написано о блокаде
Писать можно что угодно. Поживём - увидим. Ближайшие дни покажут.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Можете подписаться на канал Vae Victis аналитика без зрады и без розовых соплей Арестовича
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
В телеге? Спасибо.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
В телеге? Спасибо.
Да
ImperoTanya• 26 мая 2022
Ответ дляЭто и есть правда
они хотели бы поражение раши, но....осознают, что его не будет.
А это- разные вещи- ’хотеть’ и ’иметь’.
оно точно будет - ни США ни ЕС ни остальные не отступят и не окажутся лохами... вы не понимаете что такого варианта не будет - один конечный путин не переиграет мировую политику
ImperoTanya• 26 мая 2022
Ответ дляЗаkoхані
А зачем ваши провокации?
мои провокации в том что Украина победит - а ви хоч на укрaїнській пишите а що саме не розумієте
mariya59• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
можно подписаться и смотреть
вот недавнее
Boris Johnson
24 May, 12:08 ·
https://www.facebook.com/borisjohnson
Это я Вам скажу - да. Наша знакомая, с дочкой - 11 лет, вчера получила визу, сегодня уже едет автобусом в Польшу. Надеется завтра прилететь в ВБ. Не бесплатно, бесплатных посадок нет до середины июня. Относительно школы, запрос делала еще из Киева. Муниципальные школы переполнены, но две частные школы, именно для девочек - ответили, что готовы её дочку принять и учить бесплатно.)
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляmariya59
так это хорошо, вот и отношение
нова_Я• 26 мая 2022
Я встречала такое, что запад не спешит нам поставлять ’ орудие дальнего поражения, боятся что Украина будет поражать им цели с границы с россией, что способств’ эскалации конфликта
mariya59• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
так это хорошо, вот и отношение
Да, что есть, то есть. Там у них даже есть программа, по бесплатному обучению украинских беженцев, в Стенфорде или Сорбонне, но.... Главное условие программы - после обучения, вернуться в Украину, чтобы восстанавливать её после войны...
musilda• 26 мая 2022
Ответ дляklycha
Германия не даёт оружие которое сейчас могло бы переломить ситуацию на Донбассе. Оно у них есть. Германия Шольц всё куплено россией давным давно. Отрабатывают деньги. Специально чтобы мы проиграли битву за Донбасс. Немцы населения могло бы повлиять на политиков но ничего не делает. Франция хочет быть главной в геополитике. Венгрия и Австрия куплены как и Германия. Вот и все ценности запада.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляmusilda
фото
Хіба це не застаріла інфа?
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляmusilda
фото
Украина получит от Германии первые 15 зенитных самоходных установок Gepard уже в середине июля. До этого времени для них подготовят персонал.
Об этом стало известно по результатам переговоров министра обороны Германии Кристин Ламбрехт и ее украинского коллеги Алексея Резникова, как пишет немецкое издание Spiegel.

К установке предоставят также 59 тысяч боеприпасов, а к концу лета дополнительно поступят еще 15 «Гепардов». Оружие будет поставляться со складов немецкой промышленности.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляok1904
Хіба це не застаріла інфа?
старое да. новое по гепарду, но там и там мизер от германии,
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Германия планирует передать Чехии 15 танков ’Леопард-2А4’, восполнив тем самым чешские поставки собственной тяжелой техники Украине, сообщают агентства dpa и AFP в среду, 18 мая.

’Чехия поставляет тяжелое вооружение (Украине, - Ред.), мы помогаем закрывать пробелы танками ’Леопард’ из промышленных запасов Германии’, - объяснила министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт (Christine Lambrecht). Подобный ’круговой обмен’ она назвала ’хорошим примером того, как мы можем быстро и легко поддержать Украину в ее мужественной борьбе против российской агрессии’.
exotic• 26 мая 2022
Ответ дляok1904
с Украиной будут считаться, когда у власти будут независимые от раши политики, как Порошенко в свое время, которому и безвиз дали и томос.
ok1904• 26 мая 2022
Ответ дляexotic
Я это хорошо осознаю. Такие темы как эта расшатать общ.мнение.