Унция яда• 26 мая 2022

На советчице последние дни формируют общественное мнение о сливе Украины?

Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
Даксо• 26 мая 2022
Ответ дляМилкиМой
А чем лучше верить до последнего, закрывая глаза на реальность? Чтобы потом окончательно порвать свою душу и впасть в черную хандру? Дела плохи да. Нужно наоборот видеть все ясно, чтобы для себя найти оптимальный выход и начать поиск новой стратегии жизни в новых условиях.
Одно дело воспринимать реальность трезво со всеми присущими ей неприятностями. Принимать, что это тяжёлая война с превосходящим противником и будет не просто. Большие потери наших ребят, каждый из которых не стоит и ста орков. Разрушения, понижение уровня жизни и т.д.

А другое дело разгонять здесь всепропальческие настроения, что нужно сдаваться, все плохо, нас кинули и прочий бред
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
В мене взагалі деколи враження, що навмисно заказуху постять
и главное ищу источник,а он РУ!
iroman• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Это слова не наших диктаторов, а Лаврова, которые боты благополучно разносят по просторам интернета
Про воевать до последнего солдата - это слова Арестовича на этой неделе.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляksena555
Вам ті боти вже сняться повсюди???
Чи всі дружно будемо збиратися в Крим на наше море?
Реалії просто люди оцінюють і роблять висновки ((
Но из Польши их делать конечно проще?
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Какими здобутками? Я не понимаю вас.
Укрмову не понимаете? Странно, странно...
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Отвечая на вопрос Автора - для меня лично Мариуполь оказался той самой лакмусовой бумажкой, до последнего верила,что ребятам найдут возможность прислать подкрепление.
Много друзей в Херсоне,Мелитополе,Энергодаре - что изменилось за три месяца? Какие надежды,какие перспективы? Стоячая вода...
Что с Рубежным,что с Лисичанском,Северодонецком,Светлодарском? Каковы перспективы Бахмута и Краматорска на сегодняшний момент?
Читая наши новости почему-то не вижу никаких утешительных зацепок , может я не там смотрю ? (вай.Молния, телега Реальная Война )
Из завсегдатаев Советчицы,кто активно следит за новостями , скажите по каким направлениям на сегодняшний день мы достигли успеха и четко закрепили свои позиции ?
Если есть что-то обнадеживающее - создавайте темы в противовес темам ’фсе пропало’,чего вы молчите и не поднимаете боевой дух украинцев.
Вот, что с ними.
Трасса на Бахмут вся простреливается, мост на Лисичанск взорван.
viki_33• 26 мая 2022
Идёт информационая война,не будьте дурами.Не сейте панику,кипишь,все пропало,не дают оружие и тд.Говорят и показывают то что нужно.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляiroman
Это уже крылатая фраза насеявшая много негатива и ставшая триггером.
Даксо• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Вот, что с ними.
Я напомню что вначале войны и вовсе простреливалась наша столица Киев. И что ещё тогда надо было садаваться и кричать что все пропало?
iroman• 26 мая 2022
Ответ дляLenina
Это прям про меня!
Вот-вот думала скоро все поменяется, вот скоро оружие доставят нам, вот тут и дадим жару. Скоро домой собиралась
Пообщалась с разными родственниками, и ситуация в реале совсем другая
Северодонецк , Рубежное просто стёрты с земли, жить там негде. Харьков за эти дни не бомбили только 4! дня. А так ежедневно. Харьковская область в окупации
Конечно моральное состояние никакое
Сегодня Харьков обстреливают весь день, давно такого не было.
assiyka• 26 мая 2022
Я оптимістка. Була! Бо вірила у ’2-3 тижні’. А зараз наче у кошмарному сні... Хочу прокинутись і повернутись додому.
Neweve• 26 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Просто вижу что происходит в моем родном Донбассе и не вижу обещанный Ленд Лиз, вот и паника и настроения нет.
А как вы его должны увидеть? Его только подписали же. 2 недели прошло только
Lampochka_05• 26 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Я чуш не пишу.
Я піклуюся про себе і свою родину.
Що ви мені пропонуєте? Виїхати в Європу і жебракувати? Ми там не потрібні, досить мріяти про Європу.
Я не побачила, що якось згуртувалися, бачу лише те, що кожен сам по собі.
Було багато обіцянок, але хоч якісь обіцянки виповнили - ні. Тож не потрібно мені розказувати, що потрібно просто змиритися, чи чекати чогось. Я не хочу чекати чогось, я хочу жити мирно разом зі своєю родиною. А у як у інших мені все одно. Уж як є.
Ви якраз пишете повну фігню, яка не має ніякого сенсу.
ksena555• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Но из Польши их делать конечно проще?
Я живу в ЗУ, а по Польщі періодично в відрядженнях вже багато років.
І так, я оцінюю реалії сьогодення
Samirra• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
Где я хоть раз написала о том, что нужно сдаваться?
Даксо• 26 мая 2022
Ответ дляassiyka
Ну это и главная ошибка, мы же не в сказке живём, где придет добрый супергерой и спасет нас всех.

Но в то же время это не значит что мы не победим и нужно сдаваться.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Не писали прямо, но пишете что везде где можем мы отступаем и умираем. И тут не понятно вы к умным или красивым?
zztop-b844• 26 мая 2022
Создаётся впечатление что нас тупо на...бали, как с дорогами, которые построили для вторжения рашки, как с лендлизом, который не помог войскам, как с Херсоном, который слили, как с санкциями от которых рашке ни холодно ни жарко.

В какой-то момент перестаешь верить обещаниям.

Этот момент настал.
автор Унция яда • 26 мая 2022
Ответ дляzztop-b844

Этот момент настал.
Вот вы не верите больше в ракеты кончатся и я тоже. А дальше что?
МилкиМой• 26 мая 2022
Ясно одно, если не вернут полностью всю территорию вместе с захваченной в 2014 м, то ни о какой победе речи быть не может. Украины не будет без Мариуполя, Херсона , Северодонецка, Бердянска и прочих городов. Возможно, лишь Крым мог бы уйти и исключительно на выгодных для нас условиях. И все. Как и сколько лет понадобится на возврат этого всего неизвестно. Лично я не верю в возврат всей территории, а значит и в победу я сейчас не особо верю увы.. Я не бот..
Tolko-beauty• 26 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
За 8 лет вернули Луганск, Донецк, Крым???
Хоть что нибудь вернули?
А вы скажите было ли хоть одно наступление? С 16 года?
meli5a• 26 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Але ж ви не у вакуумі.
Тобто заходить русня у ваше місто, сусіда на підвал, а ви типу живите мирно?
Більша частина області в окупації. русня майже у місті, бомблять. Що я повинна робити?
Darina26• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
И тут знаете досадно на самом деле. Что казалось бы наши люди должны быть овермотивированны топить за победу, а тут вот оно как...
Да уж,нет доверия к власти совершенно. Оно то и понятно почему,но всё таки сейчас надо постараться и не вестись на пропаганду.
Дела рашки плохи,вот они пытаются давить на всех фронтах,в том числе и информационных
clernikol• 26 мая 2022
Ответ дляzztop-b844

Этот момент настал.
Все, сдаёмся?
snejs• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
А по вашему лучше приспособится в Европах или может подставив жопу оркам?
Для меня лучше приспособиться жить в реальных условиях в Украине, а не в мире розовых пони в розовых очках, чтобы потом эти очки не разбились
ce• 26 мая 2022
Ответ дляrybka21
Да, консервы активизировались. Причем работают группами по несколько человек в теме.
Я не понимаю где администрация, модераторы???? Жалуюсь ,а в ответ тишина. Подозреваю что администрация тоже переобутая?
World Shop• 26 мая 2022
Ответ дляSamirra
Вот, что с ними.
Ну Автор искренне не понимает ,что за упадочническое настроение у людей
Я увидела,Вы увидели, кто-то увидел ,а Автор говорит ,что так и надо ,все хорошо
’После землетрясения горный поселок стал еще краше’(с)
meli5a• 26 мая 2022
Ответ дляLampochka_05
Якщо для вас це фігня, то для мене - ні.
Ви не маєте ніякого права осуджувати мою думку. Вона така як є. І на це є підстави. Життя продовжується, але жити наче все добре - ні. Не добре і радіти нічому.
ce• 26 мая 2022
Ответ дляКсюндричка
Ленд лиз сразу говорили полтора 2 месяца. 9 мая его только подписали. А аот есть вопросы к Германии франции италии. Су..и
zztop-b844• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Удалено администрацией...