Читаю последние темы и малость в шоке. Не, я не пихаю голову в песок: на Донбассе очень тяжко, юг - про*бан, север - тоже рискует. Но! еще пару недель назад тут абсолютное большинство не просто верило в нашу победу, а даже мысли не допускало об ином. И все понимали чего нам это будет стоить и какие времена грядут. Что сейчас? В каждой теме - всепропало и зрада. Преимущественно из ранее спящих аккаунтов. Но и у бывших оптимистов смотрю настроения меняются не в позитивном ключе. Что изменилось? Павший Марик так резко развернул? Ну так географически и ситуационно это было вопросом времени. Или тут все ведутся на арестовичей и прочих аналитегов, а своего мнения и главное веры ни у кого не осталось? С выехавшими и собирающимися понятно - они при каждом удобном случае будут искать подтверждение, что поступили правильно. Ну а те кто остается и планирует оставаться? Вы чего люди? Кто как не мы должны и обязаны верить вопреки и до последнего? Неужели впав в отчаяние вы думаете станет лучше? Или принять и жить в страшной реальности вам лучше чем в позитивном ключе вопреки каждым нашим потерям?
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
Там тоже не дураки, немцы очень прагматичные люди и после того шантажа газом от рашки они вряд ли будут с ними иметь дело так как раньше. А вот отказаться в один момент от всего газа и нефти им будет сложно, потому что в этом случае их экономика пойдет в одно место
ну они планируют к концу года, это понятно, вот рыскает Шольц , ищет
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляBabylady
Это прямо здесь и писали, что покупают акки?
так, були теми, старожили форуму повинні це пам’ятати. Тут навіть розбірки буди з цього приводу, когось заловили, адміни попереджували
Ответ дляAllka- skakalka
Мне страшно становится с каждым днём сильнее ,держалась до последнего ,но несколько дней липкий страх в душе ,не могу расслабиться ,вроде всё нормально где-то далеко война ,я хоть и в харьковской обл ,но у нас спокойно самое защищёное направление
То голодом пугают ,то холодом зимой ,то рашисты продвигаются ,пошли на прорыв ,уже нервы сдают ,хоть не заходи в интернет
.
Хочется проснуться от страшного сна и жить как раньше
. Хочется проснуться от страшного сна и жить как раньше
і не дивитись і не читати новини РІК, спокійно жити
sunflower79• 26 мая 2022
Ответ длягаллея
Удалено администрацией...
А вы у людей, которые в оккупации, спросили?! Они хотят жить в Украине ,ждут и надеются на освобождение ! Думаете им там легко, но они не ноют!
Санька-4b93• 26 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Чем я готова жертвовать? Да многим на самом деле. По ситуации конечно. Комфортом, безопасностью, личным временем, деньгами. Припрет - возьму оружие. Но позиция девушки которая войны не хочет, и вся такая заложник обстоятельств - мне претит. Она значит сама за себя, но когда страна ей вернула ее слова (работы нет и т.д.) сразу обидки.
Поддерживаю. Любовь и обязательства всегда должны работать в обе стороны.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
да продается и покупается. а также постили сканы с сайтов работы, плата за коменты, все это помнят
Ответ дляAllka- skakalka
.
Так не ведитесь на манипуляции рашистов. Сейчас они как раз включили разгон зрады через ботов. Это видно по всем соцсетям. К сожалению и наши недалёкие подхватывают их эту песню.
Ответ длямульти1
треба озброювати кожного українця, від жінок до стариків і винищувати їх усіх, тільки так
Та ну... Куда с такими настроениями в окопы? Тут каждая вторая возмущена мобилизацией и продлением ВП, потому что штаны ее не выпустят... На Украину им срать. А когда Украина срет на них - стоит вой про зраду и слив.
Санька-4b93• 26 мая 2022
Ответ дляlisulya
И шо там на відео на зброї було написано ’В Україну’? Бо мало куди хто що грузить
Ну нате вам от Гиркина подтверждение того, что Украина получила оружие. Так устроит?
Ответ дляsunflower79
Не им главное, чтобы у них было спокойно, и она ради своего мнимого спокойствия готовы жертвовать территориями и людьми, которые остались на тех территориях
Ответ дляДаксо
Люди сидят в европах, где везде висят наши флаги, где их селят, кормят, разве что задницу им подтирают. А мы оказывается одни)
ага, запустили убийственные санкции, и с каждым днем все больше компаний на рашкостане сворачивают бизнес. А русские троли тут кричат все пропало, мы одни, Зеленский один, сам борется, пора сдаваться, потому что санкции затягивают все сильнее с каждым днем, и неизвестно сколько рашка еще выдержит эту удавку на шее
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
к сожалению, наши СМИ ради хайпа перепечатывают пургу иногда
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляexotic
а еще повторяют рашкины вбросы про голод, что ЕС вывозит все зерно
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Але ж ви не у вакуумі.
Тобто заходить русня у ваше місто, сусіда на підвал, а ви типу живите мирно?
А такі свято впевнені, що іх точно на підвал не заберуть. Вони ж такі послушні, такі готові прислужити, їх за що? Раніше в одній темі писала про свого співробітника, який поїхав у Бучанський район бусом забрати батьків і родину. В результаті сам попав в окупацію, поки їх вговорював. А знаєте які були у них аргументи? ’А чого нам рускіх бояться, ми он тут з ними рядом живем всю жизнь. Хай бояться ті, хто був у власті і побіг в тероборону записуваться. А ми люді мірні, нас за що?’. Правда, виявилось, що рускім сподобалася хата одного, ще й такий же услужливий сусід підказав, що там і грошенята водяться немаленькі. То й пустили лояльного в розхід і оком не моргнули, коли після катувань сказав, де гроші. Ще й хату наостанок розграбовану закидали гранатами. А другу, яка розказувала ’а нас за що?’ завели до себе в бліндаж і за**ли до смерті, потім валялась гола ще кілька днів в канаві поруч, не дозволяли навіть тіло забрати.
Ответ дляsunflower79
а потом эти люди, которые в оккупации будут использованы рашей как фарш. Посмотрите, кого сейчас с раши посылают в Украину:
Бурятия
Дагестан
Республика Тыва
Все эти народы были в свое время рахой оккупированы, не захотели бороться за независимость, в результате утилизированы
Бурятия
Дагестан
Республика Тыва
Ответ дляДаксо
Немцы сами оказались зажаты в тиски: с одной стороны мировое пренебрежение рашкой на фоне войны, с другой - северный поток и кацапия с прикормкой сейчас и задолго до. На двух стульях долго и нудно любят сидеть немцы и жиды. Ничего удивительного.
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляexotic
а эти все санкции получается распространяются и на оккупированные территории? на Херсон к примеру?
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну от, а народ вище очима крутить
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Ну от, а народ вище очима крутить
не було их тут в 13-14-15
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляДаксо
то наші ’уставшиє’, по звичці. Щось ’зубожілі’ 3-річної давності мовчать
Vlada-Maria• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
В мене взагалі деколи враження, що навмисно заказуху постять
Ответ дляWorld Shop
Отвечая на вопрос Автора - для меня лично Мариуполь оказался той самой лакмусовой бумажкой, до последнего верила,что ребятам найдут возможность прислать подкрепление.
Много друзей в Херсоне,Мелитополе,Энергодаре - что изменилось за три месяца? Какие надежды,какие перспективы? Стоячая вода...
Что с Рубежным,что с Лисичанском,Северодонецком,Светлодарском? Каковы перспективы Бахмута и Краматорска на сегодняшний момент?
Читая наши новости почему-то не вижу никаких утешительных зацепок , может я не там смотрю ? (вай.Молния, телега Реальная Война )
Из завсегдатаев Советчицы,кто активно следит за новостями , скажите по каким направлениям на сегодняшний день мы достигли успеха и четко закрепили свои позиции ?
Если есть что-то обнадеживающее - создавайте темы в противовес темам ’фсе пропало’,чего вы молчите и не поднимаете боевой дух украинцев.
Типично девчачье… «ой мне страшно,успокойтеменя, я хочу на ручки, кружите меня кружите»
Все, закончилось время когда кружат. Наступает время как в 45-м. Когда много мужиков «побило» и все люба сама. И детей поднимать и корову доить и землю пахать. Сиси, губы, попы останутся только избранным, кто эти попы сумеет выгодно пристроить.
Ответ дляclernikol
И в таких людях наша большая проблема. Не в том, кто кто то пытается жить дальше, покупать шмотки и ходить в кафе, а в том, что готовы отдать своих же на растерзание, хотя прекрасно понимают, что потом и их коснется. Но надеются драпануть.