Интеллектуальные оладьи• 26 мая 2022

Переходный период между «решила разводиться» и «ушла»

Был ли у кого подобный опыт? Как пережить этот период? Так тяжело притворяться, обманывать но и уйти прямо сейчас не могу. Во первых - война. Ни стабильного дохода, ни своего жилья. Работа есть но доход скачкообразный. Радует, что это мой бизнес и я в любом случае не могу быть уволена.
Сразу говорю - ухожу не потому что люблю другого или в письке зачесалось))
Вечно недо...• 26 мая 2022
займитесь чем-то, хобби, спорт и т.д. Раз так получается сейчас, то максимально отвлекайтесь и меньше бывайте дома
Накрыло-не отпускает• 26 мая 2022
Була, але в мене нічого не вийшло. Не вмію брехати (собі в першу чергу) і прикидатись. Пішла. Теж тоді була без роботи, житла, діти 6 і 3 роки. Було важко, але все минуло, налагодилось, і я рада, що не марнувала свій дорогоцінний час і молодість.
Війна, схоже, надовго…
Ну, але вирішувати, звісно вам. Всього доброго і удачі.
P.s. Щоб в житті з’явилось щось нове, свіже, творче, потрібно викинути «сміття»🤍🤍🤍
автор Интеллектуальные оладьи • 26 мая 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Війна, схоже, надовго…
так, дуже важко налаштувати себе ще трохи потерпіти(( але я в будь якому випадку зараз на етапі накопичування фінансової подушки, тому що попередні збереження невеликі але пішли під час війни без роботи) хоча зараз і більш приємні умови в плані оренди житла, ціни припали.
Продавец овец• 26 мая 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Війна, схоже, надовго…
А куда ушли?
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Дорогая автор, я вам примитивно разделю проблему на 2 возможных сценария:
1. Если вопрос больше в финансах, сосредоточьтесь на нем. Тогда это не проблема, а бизнес-план.
У вас есть цель, которая должна быть достигнута за чётко определенный срок.
Достигайте.
2. Если вы упёрлись в какие-то общественные стереотипы о морали - долой стереотипы.

Что на самом деле и в какой мере вас сдерживает?
Накрыло-не отпускает• 26 мая 2022
Ответ дляПродавец овец
А куда ушли?
Зняла дешеву убіту квартиру, знайшла роботу, згодом-школу, садок
Потім убіта квартира змінилась на нормальну, а минулого року-на власне житло
Продавец овец• 26 мая 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ответ дляДобрый Йиннот
Достигайте.

Сдерживает финансовый вопрос 100%) нет личного жилья, нет родителей, есть ребёнок 8 лет. Нужно подкрепиться, по этому пока приходится потерпеть..
Жертва интернета• 26 мая 2022
да идите уже быстрее
дайте вашему партнеру шанс на нормальные отношения
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Тогда почему в вашем тексте столько моральных терзаний?
Обманывать, притворяться...

Это ведь не о финансовой почве и страхе остаться с голым задом.
’Обманывать, притворяться’ - это риторика тех, кого грызет совесть.

И вот здесь парадокс. Женщина, которая боится остаться голодной в чистом поле, не может испытывать муки совести.
Потому что негодный муж развязал ей руки. Негодного мужа не обманывают. К негодному мужу просто временно адаптируются в целях безопасности.

2 противоречивые ветки, понимаете?
Первая: ’Я настолько уязвима в этом браке, что не могу покинуть тюрьму из-за страха остаться голодной’.

Вторая: ’Нет сил обманывать и притворяться. Нехорошо это. Аморально’.

Давайте разберемся с моральным вопросом.
бювет_в_обед• 26 мая 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Значит еще не припекло..я в конце января сказала что развод и точка, а 1 марта вместе уже не жили. В конце марта был развод. В прошлом году. Этот февраль я запомню на всю жизнь..таким он мне длинным показался, физически тяжело переваривать присутствие бм было, хотя виделись ( вернее слышала его шаги) поздно вечером и рано утром.. но у меня твердое решение развода было. Не жалею. Моя жизнь улучшилась, значит все сделала верно.
Аль_де_Барановна• 26 мая 2022
Сейчас не время - отговорка № 1 для тех, кто сомневается или боится перемен.
Главное - ваша уверенность, что так больше жить нельзя.
У меня этот период занял 1 день. Взяла ребенка, под мышку чемодан и вперед. Единственное, что договорилась с бывшим , что первый месяц квартиру оплатит он. Было сложно, безденежно, тоскливо...но чувство ,что я поступаю правильно и все изменится к лучшему давало силы.
Ответ дляДобрый Йиннот
Обманывать, притворяться...

2 противоречивые ветки, понимаете?

наверное из-за того, что он по сути хороший мужчина и хороший муж. А я такая плохая, зажравшаяся, не ценю и хочу уйти..
Ответ дляАль_де_Барановна
однако Вы бы рискнули в военное время уйти в свободное плавание?
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Стоп, стоп.
А какой же он хороший, если вы не можете уйти в уютное гнездо, а вынуждены, образно говоря, сухари в мешках копить?

Что значит ’хороший’?
Отсутствие побоев ещё не означает хорошую жизнь.
Ответ дляДобрый Йиннот
Стоп, стоп.

Что значит ’хороший’?
хороший ровно до той черты, пока я на его стороне. Так он конечно не того склада характера. Он скрытый агрессор, я бы так сказала. Понятно что для меня он не хороший, раз я хочу уйти от него) но достаточно хороший для того, чтобы осуждать мой выбор.
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И что с его осуждения?
Вот в этой точке поработать над собой. Почему вы надумали оценивать себя через осуждение скрытого агрессора? Вопрос вам для раскопок.

Вы нормальная. Вы сама по себе имеете ценность и право жить нормальной жизнью.

Сколько денег вам нужно для старта?
Если это большая сумма, трезвейте: чтобы её собрать (гипотетически), вам нужно ещё годами зависать в этих отношениях.
Учтите замкнутый круг. Чем дольше вы в неблагоприятной обстановке, тем меньше сил для движения и работы.

Если сумма небольшая - почему вы не можете без нее обойтись?

Если сумма средняя, превращайте проблему в бизнес-план. Есть сроки, есть этапы реализации. Пошагово действуйте.
Ответ дляДобрый Йиннот
И что с его осуждения?

Сколько денег вам нужно для старта?

Спасибо Вам большое! Сумма средняя, я создала себе «трекинг» для сбора этой суммы, возможно даже брат поможет перекрыть первое время. Так сложно выбрать себя и своё счастье! Про замкнутый круг это правда. И муж знает, что к меня ничего нету = я никуда от него не денусь, по этому даже не напрягается и не интересуется моим состоянием.
Аль_де_Барановна• 27 мая 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ведь не знаю вашей ситуации, что вас сподвигло задуматься о разводе.
При равных условиях - если негде жить, то рванула бы с ребенком за границу, многие, у кого семья распалась так и сделали, волантеры гораздо охотнее помогают мамам с ребенком без мужа в поисках жилья, так что иногда факторы, которые сдерживают вас, на самом деле дают определенные преимущества.