Патриоточка• 26 мая 2022

Депрессия и другая страна

Была в процессе лечения депрессии, в начале войны не могла найти свои антидепрессанты. Была на этапе отмены, уже принимала минимальную дозировку, в начале войны, не удалось пополнить запас, перестала принимать. Поехала в другую страну. Рецепты дома, Тут есть возможность купить через знакомого. Он сам предложил, и сказал что понял по общению про мою проблему. Что сделать?
Можно попробовать пойти к врачу тут, язык страны ч не знаю, но можно поискать англоязычного врача.
Или попытаться связаться с врачом, который был в Украине. Не знаю что делать.
Голубец• 26 мая 2022
Идите к местному доктору
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляГолубец
Идите к местному доктору
Проблема с языком
КучМала• 26 мая 2022
Если знаете свой препарат - подберите аналог и пусть знакомый купит
Я_готова_ко_второму• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Проблема с языком
Что за страна ? Можно пойти с волонтером
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Западная Европа, не хочу страну называть.
И чем волонтёр поможет?
Астоновитесь!• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
И чем волонтёр поможет?
Переведёт
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Переведёт
Фигня какая-то. Проще англоязычного врача поискать
Астоновитесь!• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Ну проще - ищите
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ну проще - ищите
Как же без вашего разрешения.
Астоновитесь!• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Как же без вашего разрешения.
Да, врач нужен срочно
Карусель-весель• 26 мая 2022
Объясниться можно через переводчик, свой диагноз и нужные лекарства напишите на латыни, желательно действующее вещество.
Птица Говоруша• 26 мая 2022
Ящо у вас є рецепт, спробуйте його отримати (хай вам хтось надішле) і з цим рецептом ідіть до лікаря. Хоча ймовірність, що вас лікуватимуть так само мінімальна, проте шанс є.
Або ж просто йдіть до лікаря, розказуйте про свою проблему, попросіть перекладача, можливо вам запропонують медикаментозне вирішення.
irkin• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Как же без вашего разрешения.
Вы же сами просили совета. Вам посоветовали идти к местному врачу. Вы начинаете искать отговорки.
Не хотите идти с волонтером-переводчикм, ищите англоязычного. Вы же сами написали, что это проще.
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Да, врач нужен срочно
Ха-ха-ха, как смешно. Жаль что единственное ваше развлечение - самоутвердиться за счёт анонима в сети
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляirkin
Я это описала в старпосте. Вариант с волонтёрами это вообще за гранью
Нагайна• 26 мая 2022
Идите к врачу, скажите что принимали этот препарат в Украине и попросите рецепт, думаю выпишут.
Подставка для припева• 26 мая 2022
Программа переводчик. Вы ей говорите, она пишет то что вы сказали. Так и общаетесь. Даже Гугл переводчик на это способен
Прикуси Язык• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
а лучше вообще заказать из Украины , чтоб вам переслали , так делают многие
Птица Говоруша• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Я вас розумію. Мені теж не дуже подобається з перекладачем. Але у вашій ситуації - це необхідність.
Перекладач вас бачити не буде, він швидш за все буде на телефоні. Цей сервіс часто надають безкоштовно у самій поліклініці. Дізнайтеся.
З підворотні рецептурні препарати не беріть ні в якому випадку. Яким б добрим цей знайомий не був і як би не хотів вам допомогти.
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляКарусель-весель
Купить лекарство не проблема, корректировать - проблема.
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Он мне рецепт на своё имя предлагает. Про такую опцию не знала, спасибо
Подставка для припева• 26 мая 2022
Вы с психиатром работали? Они сейчас и онлайн могут проконсультировать. Напишите своему, пусть подскажет чем можно помочь, напишит действующее вещество и дозировку, сфотографирует рецепт ваш
автор Патриоточка • 26 мая 2022
Ответ дляПодставка для припева
Психотерапевт, да, наверное имеет смысл к своему писать
Птица Говоруша• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
От просто - ні.
Вам не потрібні додаткові проблеми. Правда ж? Зазвичай до таких речей серйозно відносяться і ви самі того не розуміючи можете потрапити у дуже небезпечну ситуацію з важкими правовими наслідками.
irkin• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Пока Вы думаете, упускаете время. Начните действовать и по ситуации увидите. Пробуйте связать с Вашим врачем, если не удастся, ищите того, кто консультирует онлайн или по месту.
Подставка для припева• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Моя была на связи со мной всегда и со всеми своими пациентами, потому что всякое может произойти в любой период приёма ад. И в средине и на отмене.
Астоновитесь!• 26 мая 2022
Ответ дляПатриоточка
Я не понимаю, почему за гранью, но ок, это не моё дело.

Вам надо находить местного врача. Вы не знаете, на сколько вы в той стране. Все эти передвания лекарств из Украины, покупки на чужое имя и т.д - это временные решения, которые могут не подействовать в любой момент. Поэтому лучше уже решать проблему как положено. Имея своего врача, который выпишет действующий рецепт на ваше имя. Поэтому проще если вам англоязычного специалиста найти - надо его искать.

И это был комментарий на форуме в теме, которую вы же и начали, а не ’разрешение’ что-то делать.
НичеНипанимаю• 26 мая 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Да, врач нужен срочно
Согласна, автор слегка не в себе....
Директор Пляжа• 26 мая 2022
Автор, у мене ситуація аналогічна була. Купили тут через лікаря знайомого таблетки з тією ж діючою речовиною. Дозу коригує укр лікар поки…Німеччина
миссДавеча• 26 мая 2022
Ответ дляКучМала
Препараты по рецепту, ну какой аналог. И такие препараты врачи подбирают