tarveldy• 27 мая 2022

Тотальна зрада і песимізм. У мене питання

До раша ботів і песимістів, люди, агов!? Ви уявляєте світ в якому перемогла раша? Ви дійсно уважаете що мільярди людей на це підуть? Ви згодні що б вас ....... любе бидло яке натягнуто форму з куркою-мутантом? Ви згодні спалити все українське? Згодні віддавати своїх дітей цим виродкам?
Ви серйозно? Вам не соромно (це лише пестмістам) ? Ну а раша боти, ..... Вам падлюкам все вернеться , що б ви жили у росії до скону
МАМА НИКИТКИ-2• 27 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Да, но ведь не Турчинов начал войну.
Сдал Крым, да
Но при чем тут начал войну?
Він не почав війну. Він показав, що можно робити все, що захочеться, проковтнуть.
Pryhead• 27 мая 2022
Ответ дляsashik77
Не сумніваюся ні грама.

Безкоштовно дали броніки з яким захистом? Самим низьким?
Цього вже не знаю.
JannyMoney• 27 мая 2022
Ответ дляlisulya
А як не бути песимістом? В країні війна. Ми ж люди, не роботи. Є якісь передумови для оптимізму? Люди гинуть і гинуть, раша потихеньку захоплює нові території, ціни ростуть, зарплати скорочують, кілометрові черги на заправках по газ за 45 і бензин по скільки там. Відео про те як наші солдати жалуються, що їх відправляють на нуль без належної збройної підтримки. Потужну зброю наче і дають, але колись там ’после дождичка в четверг’, зате зерно треба вивезти негайно. Постійні прохання допомогти на бронік, тепловізор, машину, лікування поранених. І витрати все більші і більші, а доходи все менші і менші. І перспективи неясні зовсім. Ці викиди про те, що Європа пропонує відмовитись від територій заради миру. Таке відчуття, що петля затягується на шиї все тугіше в тугіше. То звідки взяти той оптимізм? Дайте якусь хоч ниточку надії чи що.
То же самое хотела написать. Почему я не имею права на страх, на уныние, на грусть? Я тоже человек. И имею право на свое мнение.
Мои чувства никак не влияют на исход войны. И я не проявляю их когда пишу росс. упырям. Но если уже и тут на этом мне родном форуме надо заткнуться и молчать, я даже не знаю. Врать не хочу. А если говорить что думаешь ты типа предательница.
sashik77• 27 мая 2022
Ответ дляPryhead
Цього вже не знаю.
Ну можна здогадатися. Що самі дешеві. Ну хоч так. І на тому дякуємо.
Лика32• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Никто и не удивлен, что вы не при чем, киевляне не при чем. Тут вообще на советчице никто не при чем. И то, что наши жопы сейчас защищают на Донбассе тоже ни вы, ни я не при чем. Удобная позиция, быть не при чем и в случай чего - я не при чем. Буча тоже была не при чем. Вот как вам вообще не стыдно даже писать про хату скраю в такой ситуации? Весь мир оказался при чем, кто как может при чем, а вы нет...
Вы странная. Да, киевляне ни при чем. Простые граждане. Или мы на что-то влияем или в курсе всего что происходит? Я или мои соседи конкретно решают, куда поставлять оружие и технику? Вы человек принимающий решение в ВСУ и правительстве, что куда поставлять?
Теодор Бастард• 27 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Почему Турчинов ?
Войну в 2014 начал путин, как и в 2022
Выгнали его ставленника яныка и он пошёл войной.
Или это не путин забрал Крым и часть Донбасса ?
У меня другой взгляд и другая хронология событий. Ничьи версии я не оспариваю и свою правоту не навязываю. Однако имею право на собственную точку зрения.
Унция яда• 27 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
100%. І не тільки Київ. Львів у себе залишив генератори, які спеціально для Чернігова привезли, бо їм потрібніші були . Скільки гуманітарки залишилось на західній. Я коли виїзжала, то плакала, як наші хлопці стояли на мосту виключно за блоками складеними шахматкою, щоб укритті вище було. І стояли в тому, в чим з дому прийшли. І яка тероборона була на західній, особливо починаючи з Тернополя. Десятками стояли там, в натовському обмундируванні, за укріпленнями, про які наши і мріяти не могли. На кожному кілометрі блокпост. Кожну машину шмонали. Аж розпирало їх від вседозволеності і влади
Боже, прости мене, Но як ротація почала відбуватися, за рахунок ТРО західної, то на душі аж тепліше стало, бо є справедливість в світи .
Про ЗУ тро там вообще много грязи всплыло. Нам на конкретного человека в Чернигов под расписку Голландия передала фуру с медикаментами, продуктами и для зсу. ЗУ тро просто рвала и метала когда им не разрешили перерыть все, просто тупо не пропускали водителя и гундосили, что им положена доля. О количестве осевшего на ЗУ, а теперь пошедшего в продажу мне даже стыдно говорить с кем то, кто не приезжал с гумманитаркой на своих колесах за свое топливо, все как один сказали, что ЗУ на нас хотела класть и тепловизоры и прочее для передка им нужнее.
Теодор Бастард• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
спасибо, не знала что Турчинов ночью залез в Верховную раду Крыма с русским десантом в 2014.
а у вас видео есть как он оккупировал наш полуостров?

а теперь подробнее , что такое экономическая война?
Я на минутку политинформации не подписывалась. И искать ’истину’ не собираюсь. Меня моя трактовка событий вполне устраивает
МАМА НИКИТКИ-2• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
І крівлями також. Як і Херсонці, миколаївці. Яким тепер погано, а тоді всім по@ру було на Чернігів. Бо Чернігів нікого не цікавив взагалі. Тільки виключно Атрошенку велика шана, що хочаб героя місту дали. І знов, відбудовувати Київ будуть, Ірпінь, Бучу. Чому влада мовчить про Чернігів? Чому людям не цікаво, як взагалі добираються до того Чернігова, коли голові мости розбомблені? Чи є якісь запаси в місті на випадок, коли знов попруть?
Це не виключно влада. Це всі.
musilda• 27 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Все так и есть. Более того, они и сделали за наши деньги все возможное, чтобы эта война вообще началась. Ни в одну государственную дачку или особняк депутата снаряд не прилетел. Конча-Заспа и прочие элитные фазенды целехоньки.
Как точно вы это подметили то
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
поэтому сидите в разделе Политика , в политической теме со своим мнениэм? о того что не подписались?

объяснить не можете?, понимаю, не старайтесь.
и так понятно
lisulya• 27 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Да, люди может пишут свои пессимистические мысли в надежде, что их аргументировано переубедят. А не пристыдят.
Allka- skakalka• 27 мая 2022
Ответ дляlisulya
Я представляю как раскорячили Зеленского ,не дашь зерно ,не будет оружия ,не примем беженцев больше и т.д .
Ситуация не очень на самом деле ,можно сколько угодно себя утешать и настраивать на позитив ,но очень много но .
Унция яда• 27 мая 2022
Ответ дляЛика32
Странная вы. Достаточно просто понимать, что на Киев со стороны Че орки не дошли во многом благодаря Чернигову и тому, что делали простые люди в нем и который за это огреб. И все. Война еще не кончена, и не дай бог снова попрут с севера, мы можем своих мужиков тоже попрятать на ЗУ и встречайте орков сами.
musilda• 27 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Арестович работает на кацапского зрителя. Его нам смотреть не надо, главное чтобы дебилы эти смотрели.
ТАМ его не смотрят точно)
malinka.ya• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Серьезно ?
Во всем киевляне виноваты ?
Прикольно, я например не голосовала за того , кто искал мир в глазах пуйла и разоружал армию.
Как и большинство моих знакомых.
Но кто-то хотел посмеяться, какие претензии к киевлянам ?
Власть она одна на всю Украину.
exotic• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
отдатут деток в пионэри, одет в пеленки цвета хаки и шапочки с красной звездой.а потом на какую то ’ войнушку’ очередного императора - освободителя, будут отставать от всех развитых стран, ни науки , ни развития медицины, ни прогресс в технике, зачем?
в Криму он постійно пориваються заборонити англійську мову у школах. Ви чьто, в Лондон паєдєтє? кажуть батькам

Та головне, не хочеться щоб українці були в одному стійлі з тими виродками, що вбивають і гвалтують дітей
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Представники Пентагону кажуть, що для навчання воїнів ЗСУ користванню американськими РСЗВ - MLRS та HIMARS знадобляться два тижні.

в пабликах пошли посты массово.
ок, хорошо.
Allka- skakalka• 27 мая 2022
Ответ дляElen_17
Я бы считала проигрышем Украины потерю части Левобережной Украины.
И,если на этом рашисты остановятся сами, а не мы их вытолкаем, то через пару лет они придут за остальным.
Остальное им не надо, они уже поделили Украину в своих фантазиях ,Львов Польше , Закарпатье венграм ,Житомир бульбашам .
Идиоты
МАМА НИКИТКИ-2• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
В мене сину 13 років. Да він високий, можливо трохи старше свого віку виглядає. На кожному посту в Закарпаття я мусила витягувати паспорт дитини, бо вгодоване чмо не вірило мені, що дитині не 18. Ох я і висказала їм на одному з постів. Все, що наболіло. Бо в мене чоловік забрав з дому останні 40 патроніві з власним автоматом і пішов з першого дня в ТРО. А ті вгодовані падлюки тільки жрали і спали та постах та взятки з чоловіків вимагали.
Бажена25• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
второе Коха
( это русский в Германии

Кстати о странах НАТО. Тут путинские гонцы уже разносят свои мешки денег по всей своей агентуре. И уже все сильнее раздаются голоса, что надо сдаваться, пусть Путин остается там где стоит, ’лишь бы не было войны’, Украина должна проявить реализм и т.д.
И в Украине уже началось какое-то уныние: мол Запад вот-вот нас предаст, оставит один на один с Россией, не видать нам никакого оружия как своих ушей, все пропало: гипс снимают, клиент уезжает...
Я, человек, который никогда не строил иллюзий насчет принципиальности Запада (чем накликал в Украине много нелестных отзывов в свой адрес), но в этот раз могу сказать, что Путин может потратить еще хоть сто миллиардов, но позицию Запада изменить ему не удасться.
Попытаюсь объяснить почему я так думаю. Смотрите: при голосовании в Палате представителей Конгресса США за пакет помощи Украине в 40 млрд. долл. голоса разделились следующим образом: 368 ’за’ и только 57 - ’против’. 86,5% конгрессменов поддержали активную военную помощь Украине против России.
Сенат Конгресса США проголосовал за этот пакет так: 81 сенатор ’за’ и только 11 ’против’. то есть 88% сенаторов поддержали этот законопроект. Это в стране, раздираемой нескончаемой вендеттой между республиканцами и демократами!
Про аналогичное по содержанию голосование в немецком бундестаге я уже писал. 84% депутатов за поставки тяжелого оружия в Украину. Это беспрецедентно!
То же самое в Великобритании. В Евросоюзе. Я уж не говорю о зашкаливающем уровне поддержки в Польше, Чехии, Словакии, Болгарии, Румынии странах Балтии...
Этот уровень поддержки невозможно потерять разом. Даже если со временем будет эрозия этой поддержки и будет постепенно накапливаться усталость, на то, чтобы такая поддержка упала ниже 50% потребуется не меньше года, а то и двух.
Этого времени будет вполне достаточно, чтобы измотав Путина перейти в наступление. И как только ВСУ начнет двигаться на восток, так поддержка Запада станет еще сильнее: все любят победителей и все хотят с ним разделить победу.
Не, реально, я бы пока не парился по поводу Макрона, Драги и нашего Шольца. Во-первых, Макрон малопопулярная за пределами Франции фигура. Драги вообще все похер. Он старый и просто хочет покоя. А Шольц будет еще метаться какое-то время, а потом никуда не денется и начнет поставки тяжелого оружия: иначе его коалиция развалится и он окажется в досрочной отставке.
Так что не переживайте: мы вас не бросим. Мы же все понимаем. И так же как и вы хотим быть на стороне добра.
Путина нужно уничтожить. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Слава Украине!🇺🇦
Интересно было почитать)) Действительно на волне усталости немного приободряет. А где вы его читаете?
malinka.ya• 27 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Так я же и спросила -почему именно Турчинов?
Первый раз такую точку зрения встречаю и стало интересно
exotic• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

в пабликах пошли посты массово.
ок, хорошо.
так вже декілька тисяч навчаються в США, як поводитися з тою зброєю, і нібито вже багато хто з них повернувся
sobacura• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Удалено администрацией...
В Мелітополі перехватили розмову, то тьотки вже хочуть бандєровцев назад, ато рашисти їх там крепок обіжають ))
Теодор Бастард• 27 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

и так понятно
Сижу тут в перерывах между поливом огорода и уборкой. Нельзя?
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляexotic

кстати по изнасилованием, многие же не верят, тут есть врач, я его читаю несколько лет, гинеколог, хороший пост
почитайте
конечно с таким жити
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
malinka.ya• 27 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це не виключно влада. Це всі.
Надо поднимать народ, организовываться, огласку делать на тв или это должны сделать киевляне иди херсонцы ?
Да мы должны сплотиться, но нужно же начать, почему не поднимаете этот вопрос
Allka- skakalka• 27 мая 2022
Ответ дляУнция яда
100% а гуманитарки продуктовой сколько ,пока Харьков сливал воду с батареей пить и мивину заливали холодной водой ,те жировали ,противно просто
LudaSHOPSale• 27 мая 2022
Ответ дляБажена25
в фейсбуке,
можно и шарпа читать, и пономарева, адагамова,
Татьяна_М5• 27 мая 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Все время об этом думаю. Как это так? Ни одной супер дачи не разрушено. Ни дачь олигархов, которые смылись, ни тех, кто остался. И только теперь начинаю понимать, что некоторые олигархи выехали не из-за войны, вместе с семьями, и понимаю, почему другие остались