Девочки, не могу не спросить.
Есть знакомая родом из Мариуполя (мы все в сша), раньше ее поведение вызывало подозрение (к украиноговорящим так себе отношение).
С началом войны она типа за Украину, пару раз на митингах была.
Так вот ее отец ветеран Афганистана, бывший депутат в Мариуполе, как и все не выходил на связь. Потом вышел и 9мая он на параде в Мариуполе заявил « что якобы ранее ветеранам Второй мировой войны Украинская власть запрещала проводить празднование Дня победы 9 мая, принуждая «праздновать 8 мая день примирения».
Он еще и сказал - все будет хорошо, все отстроим🤯 (я нашла видео)
Вопрос - они сраные колаборанты или их заставили чтоб выжить? Он мог отказаться выходить туда?
World Shop• 27 мая 2022
Ответ дляPmB
То что вы помните это только ваши воспоминания..
А я помню своего деда , обе стороны военной формы прлностью в орденах.
И он скептически относился к тем парадам .
Так что не надо идиализировать. Те кто реально воевал помнили не только то победобесие а и многое другое.
Мой дедушка воевал ,но конечно вы же в курсе ,что наград у моего было меньше ,чем у вашего ,да и умом ваш вышел получше, а вы видать в него,что приходите всем ярлыки вешаете на раз -два-три.
Ну не буду вас разубеждать,треба іноді й думкою багатіти )
Katerina_Knows• 27 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
по теме не скажу,но не могу понять чего к тому 9 Мая прискипались, как умалишенные все
Для меня лично ,для моей семьи,где все деды фронтовики были это большой праздник
Есть те ,кто считает, что никакой победы не было и праздновать нечего - тоже их дело.
Кто хочет празднует,остальные просто на дачу едут в этот выходной огурцы садить
Реально шизофрения какая-то
Эээ, нет. Мой дедуля никогда не праздновал 9 мая. Вообще.
он был награждён Орденом Отечественной Войны 1 степени. И пресекал разговоры о войне. Вообще. Со всеми.
Он из-за ранений стал инвалидом 1 группы и пролежал парализованный, последние 7 лет своей жизни. Я помню шрамы от ранений и пролежни на его спине. Ничего он не праздновал, хотя дошёл до Германии.