...аяприкольная• 28 мая 2022

Как понять что стану хорошим парикмахером?

Здравствуйте! Хочу научиться стричь ( особенная тяга к коротким стрижкам , пикси. ) , но мне почти 35 и закрадываются сомнения. Скажите пожалуйста как Вы поняли что хотите быть парикмахером ? Какие чувства испытывали во время стрижки ( был ли страх или сразу кайфовали и была уверенность в себе ) ? Как понять что это мое? Достаточно ли одного желания или все таки это должен быть талант ? Спасибо!
Smetankaa• 28 мая 2022
Должен быть талант

автор ...аяприкольная • 28 мая 2022
Ответ дляSmetankaa
Должен быть талант
Как его распознать? По идее если бы он был я бы волосы куклам стригла ещё в детсадовском возрасте?
Smetankaa• 28 мая 2022
Необязательно. Чтобы понять если он - надо начать стричь.
Киппи• 28 мая 2022
Ответ для...аяприкольная
Ви чувствуете как должна выглядеть стрижка? Вы видя человека можете прикинуть ’вот здесь я бы сделала так’? Если это Ваши мысли - то вперед. С Вас выйдет мастер стрижек.
автор ...аяприкольная • 28 мая 2022
спасибо девочки!!! Хочу очень , буду пробовать.
Начальник Анонимов• 28 мая 2022
Если есть желание, обязательно пробуйте! Я думаю талант не обязателен, обязательна любовь к своему мастерству и полная отдача ему.
Акукарача• 28 мая 2022
Ответ для...аяприкольная
Конечно пробуйте. Я мечтала об этом. Попробовала - не мое. Целый день на ногах, в волосах весь, клиентки есть приходят с такими гривами, на улице на них внимание не обращаешь, особенно большая часть студенток, женщины постарше с короткими волосинками большей частью. А студенток пока высушишь, все руки отваливались. Конечно это с непривычки. Но раньше я удивлялась, почему они через день работают, потом поняла. В общем решила не убиваться так. Попробуйте и поймёте, ваше или нет
Шаманю второпях• 28 мая 2022
Подумайте, готовы копаться в немытых волосах, с заболеваниями кожи головы, с неуравновешенными клиентами (здесь нужна стрессоустойчивость). Готовы к мелким волосам в нижнем белье, одежде, иногда в кожу как заноза, порезам? Постоянно разговаривать с клиентом и консультировать? И стоять на ногах по 12 часов?
автор ...аяприкольная • 28 мая 2022
Ответ дляАкукарача
Спасибо)) я закалённая

автор ...аяприкольная • 28 мая 2022
Ответ дляШаманю второпях
Медсестрой работала , на ногах 24 через 24. Как раз подготовлена физически для работы парикмахером)
автор ...аяприкольная • 28 мая 2022
Шаманю второпях• 28 мая 2022
Ответ для...аяприкольная
А в к остальное, готовы? И запомните, клиенты как прос…ки, сегодня у Вас, завтра у соседки. Ещё нужно постоянно повышать квалификацию, нужно чувствовать клиента с полуслова. И вложение денег в обучение и профинструмент, немалые.
автор ...аяприкольная • 29 мая 2022
Ответ дляШаманю второпях
Не знаю поймёте или нет , я больше даже для своего удовольствия хочу и родных стричь. А там если у меня хорошо будет получаться тогда и клиенты наверное появятся.
Шаманю второпях• 29 мая 2022
Ответ для...аяприкольная
Чтоб хорошо получалось, нужен опыт. По началу будете «портачить» по полной. А если будете стричь только своих, опыт не сильно появится. Но в любом случае попробуйте и поймёте, хотите этим заниматься или нет. Это дело надо очень любить, но даже при желании, не у всех хорошо получается стричь.
автор ...аяприкольная • 29 мая 2022
Ответ дляШаманю второпях