Своего не предлагать• 28 мая 2022
Еффезел для лечения акне в 11 лет
Может есть здесь дерматологи, хочу спросить Вашего совета. У ребенка 11 лет все лицо и уже началось на спине высыпания чорных угрей. Врач назначила уход +лечение еффезел гель. Стоит ли начинать или рано еще, муж говорит у всех прищи само пройдет. Не вреден ли этот гель? Спасибо
Диверсификация• 28 мая 2022
Ничего само не пройдёт(
Посмотрела на цену, в шоке
Дочка пользуется Угресолом, тоже действующее вещество, в 3 раза дешевле
Посмотрела на цену, в шоке
Своего не предлагать
• 28 мая 2022
Ответ дляДиверсификация
Ничего само не пройдёт(
Посмотрела на цену, в шоке
Спасибо, почитаю про угресол. А сколько лет дочке, есть ли ефект? И делали ли Вы чистку? Я в инсте читала дерматолога одного то она против чисток, а наша говорит обязательно перед этим гелем надо чистку сделать.
Диверсификация• 28 мая 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет, никаких чисток! Дочке 15, от комплексного лечения есть. Можно с 9 лет по инструкции.
Не куру• 28 мая 2022
Автор, эффезель и угресол это не одно и тоже! В эффезеле есть адапален, а это ретиноид.
Своего не предлагать
• 28 мая 2022
Ответ дляДиверсификация
И я очень сомневаюсь в чистке, особенно после слов врача что для лечения этим препаратом чистка очень необходима, но нигде в инете я такого не нашла. Наверно откажусь от чистки.
Своего не предлагать
• 28 мая 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
дочке Эффезел помог, ей назначал врач в 13 лет.
А чистку делали перед началом лечения? Доктор очень рекомендует
Своего не предлагать
• 28 мая 2022
Ответ дляНе куру
Спасибо
Ингеборга Д.• 28 мая 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, нам доктор не рекомендовал, были у детского дерматолога в КВД
Своего не предлагать
• 28 мая 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Вот и я у всех читаю что чистки уже устаревший метод. Спасибо
энциклопУдия• 28 мая 2022
Взрослым лечат без чисток ретиноидами. Подросткам не знаю как. Лечить обязательно так как постакне очень проблематично лечится. Постакне может быть очень сильным и глубоким. Своевременное лечение сохранит кожу максимально
Мечты сбываются• 28 мая 2022
Ответ дляНе куру
У меня на угресол были побочки.
Хотя он помог.
Больше я его не покупаю.
Хотя он помог.
Больше я его не покупаю.
Своего не предлагать
• 28 мая 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо
неДоЖиру• 28 мая 2022
Эффезел очень классный!!! Дочка пользуется, даже не ожидала такого эффекта.
Подмигашка• 28 мая 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
До 14-15 лет косметологи с мед .образованием чистку не делают
Пирожкиня• 28 мая 2022
Я беру дочке Дифферин либо Адапален Галдермы, он с тем же действующим веществом в том же количестве, только дешевле. Сейчас 420 грн стоит 30 гр. Правда покупаю в нете, потому что в аптеках их нет. Дочка пользуется уже чуть больше года с перерывами. Начала пользоватся в 16 лет. Чистку не делали перед началом использования. Результат замечательный, а были проблемы не только на лице, но и вся спина.
Своего не предлагать
• 29 мая 2022
Ответ дляПирожкиня
Спасибо большое