Девочки , кто разбирается ….
объясните, пожалуйста, что там наши православные порешали ?
Фіктивно стали незалежними від мп патріархату щоб уникнути відповідальності за колабораціонізм.
мп поставився з розумінням.
Не проклинав, не бажав горіти у пеклі за це, як всім раскольнікам і єритикам.
Тобто, нема чому радіти.
Показуха, брехня, все залишилось як було.
Будуть і далі дурити українських православних фанатиків, схиляти на бік парашки фашистською пропагандою.
мп поставився з розумінням.
Тобто, нема чому радіти.
Магия света• 29 мая 2022
Ответ для vihola
мп поставився з розумінням.
Тобто, нема чому радіти.
мп поставився з розумінням.
Тобто, нема чому радіти.
У московского патриархата невелик выбор. Объявят раскольниками - окончательно лишатся половины своей паствы, хоть и достаточно автономной.
независимость обьявили.
’Непоминание патриарха, самостоятельность в принятии всех организационных решений, не подчиненность каким-либо решениям РПЦ по отношению к УПЦ’
Престали его поминать при литургии - это в церкви архи важно.
И требуют церковного суда над Кирилом.( Здесь или раньше - не помню.)
Каноничность не потеряли.
Они искали ранее , к кому перейти и переподчиниться, но, видимо, не нашли. Никто не рискнул их себе переподчинить.
Каноничность не потеряли.