Ганцю в кєдах• 30 мая 2022
Кажется я передумала выходить замуж...
Девочки, запуталась. Недавно с женихом был лютый скандал, и у меня как пелена с глаз упала.
Я поняла что я абсолютно не вписываются в его окружение. Там вечные пьянки, гулянки, я интроверт и мне это не нужно, к тому же я вижу что у него есть склонность к алкоголю. Отец его пил всю жизнь страшно , да и брат выпивает изрядно, хотя его жену, это судя по всему, не смущает.
Со мной мой мужчина пить стал меньше, но есть периодические срывы, меня это бесит, я боюсь и не хочу связать жизнь с алкоголиком.
При всем этом он очень привязан к семье брата, он для него во многом пример (а вот для меня та семья категорически не приемлема).
Получается что ни с кем с семьи и друзей будущего мужа я не могу найти общего языка , не вливаюсь в их компании ( хотя честно говоря и желания такого нет). Просто чувствую себя постоянно лишней на этом "празднике жизни".
Вообщем, не вижу его готовности к семье, к смещению приоритетов, боюсь потом кусать локти. Да, сильная влюбленность закрывала мне глаза на многие вещи, а сейчас...
Получается, я хочу, чтобы человек полностью менял свой жизненный уклад для меня, а это как-то нечестно. Каждый сам должен решать как ему жить.
Очень его люблю, но теперь в ступоре, тем более что это уже не первый мой брак и если что-то "кажется" - то это не кажется.
Короче просто решила поделиться потоком своего сознания, послушать ваши истории о ваших сомнениях и выборах.
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо большое! Весьма неприятно это признавать, но Вы очень правы. Я действительно сейчас как контролёр требую гарантий и подчинения. Спасибо за взгляд со стороны, мне это было нужно
Прошу.
Ви знаєте, я дуже багато прочитала на цю тему, маю великий багаж знань.
Я набігалася по тих ’сторонах трикутника’.
Тому рада поділитися з іншими.
І ще, вам писали,що лишайте, не будете шкодувати
Будуть моменти,коли будете. Вам здаватиметься,що ви перебільшуєте, що ,можливо, не так все страшно, що саме у вашій сім´ї все могло піти по іншому сценарію, бо ваш не хронічний алкоголік, бо ваш не запойний і т.д. Але за все потрібно платити ціну.
І знайте, ці самі думки будуть у вас і в шлюбі
Тому рада поділитися з іншими.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Прошу.
Тому рада поділитися з іншими.
Щиро дякую! Ви абсолютно праві. Навіть зараз думки скачуть від ’все пропало, прямо зараз збираю речі’ до ’ можливо, я перебільшую...’.
парИла я парИла• 30 мая 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Никогда бы не связала жизнь с человеком употребляющим алкоголь… у меня был сотрудник, пил каждый день от 4л пива, я думала он шутит, пока не пошла с ним в магазин первый раз, второй раз, он набирал паки пива в тележку каждый день. В итоге он женился…. Первая девочка у них родилась очень страшненькой… прям очень (( хотя на детей никогда так не говорю и не думаю… второй ребёнок ещё маленький, сложно оценить. Но девочку их старшую очень жаль.. представляю как над ней будут издеваться в школе… п.с сама жена красивая девочка и ребёнок вообще не похож на нее
Так может подменили в роддоме ? И то не их дитё?
Мой папа водку жрал каждый день , когда мама забеременела мной ,я не страшная ,правда и папа красавчик у меня и мама с азиатскими чертами лица , всё норм
Ответ дляГанцю в кєдах
Поэтому и обидно, что во всем он мне подходит.
Но я боюсь что его окружение будет дальше на него влиять не лучшим образом и он будет пить.
А если захочу ребенка? Тылов, к большому сожалению, серьезных у меня нет. Поэтому не хочу сама себя своими же руками загнать в безысходность.
Делайте тылы на, случай хотения ребенка.
Этотне помешает, хоть выйдете замуж, хоть нет.
Ответ дляharchushyn
Прошу.
Тому рада поділитися з іншими.
Благодарю Вас за личный рассказ и что делитесь опытом.
Это смело и ценно.
Ответ дляГанцю в кєдах
Это все очень хорошо и просто, пока нет детей.
А с ребенком я потом тоже должна ’от него отстать и жить своей жизнью’? Ирина кой куй такой муж? Простите, не сдержалась.
Вы совершенно правы, что такое важное дело как рождение ребенка планируете головой, а не как получится. Ребёнок очень влияет на жизнь женщины, на всю её судьбу.
Ещё хорошо бы принять, что ребёнок - это будет только Ваше дело. Вклад мужчины может быть, а может не быть. Надо просто иметь это в виду при планировании семьи и ребёнка.
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляБыстровочка
Очень не очень ((
Реально, вы будете мучиться
Говрите с ним, чтобы уехать, иначе не стоит
Реально, вы будете мучиться
Мужиків без внутрішньої опори ,без чоловічого стержня легше ламати на відстані від родичів?
Ответ дляВиннипуховна
автор, сорри.
не хочу вас обесценить
но у вас слишком много претензий и требований
а мужики на такое не ведутся
нет в вас мудрости и хитрости. но в вашем возрасте это простительно
ультиматумами вы уж точно ничего не добьетесь. и да,сорри, но вы тоже не супер вариант. уже б/у, без жилья и с кучей претензий
уверена, вы и в следующих отношениях найдете к чему приколупаться.
еще раз прошу прощения. не было цели вас обидеть. просто поняв это вы может начнете иначе смотреть на жизнь и на партнера.
не хочу вас обесценить
а мужики на такое не ведутся
Вы всё правильно говорите, адекватно и рационально.
Но пусть девочка планирует жизнь с умом, желает себе лучшего, ищет то, что ей подходит и хорошо. А не берёт то, что само приплыло. Потому что она - б/у и типа второго сорта. Пусть претендует и выбирает. Партнёр и семья очень влияют на жизнь женщины, плохой муж очень портит жизнь. Пусть выбирает, пока может. А то потом или сильно влюбится, или залетит, и уже не сможет выбирать).
Разберётся по ситуации. И жизнь поправит опытом.
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не обижаюсь. Я знаю что я не подарок, но жизнь то одна и жить не плохо только потому что не идеален - глупо.
Зачем мне саму себя за что-то наказывать.
Не говорите, что Вы - не подарок. Вы самая лучшая для себя, и это так и есть. И партнёра ищите такого, для которого Вы подарок. Все мы этого достойны.
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
извините, но...
у меня двое своих. и мой мужчина с ними в прекрасных отношениях
как вы думаете, почему? не потому что должен. а потому что хочет. так вот в ваших силах сделать так, чтобы любящий и любимый человек ценил вас, ваши отношения, вашу заботу.
а у вас какие-то требования. никто вам гарантий не даст. ни мужчина, ни этот, ни тот. И паспорт тоже не гарантия
человеку должно быть с вами хорошо. тогда ему и пиво не нужно. и родичи.
но скандалами, ультиматумами да и призывам к отвественност вы мало чего добьетесь.
.....человеку должно быть с вами хорошо. тогда ему и пиво не нужно. и родичи...
Тобто)))
А варіант, що йому зі мною добре, але він хоче родичів і пива???
От мені добре з чоловіком, дуже люблю проводити з ним час.
Але маю внутрішню потребу в спілкуванні з сестрою
Це абсолютно інше спілкування.
Чи ж мій чоловік,згідно вами написаного,має зробити висновки, що якщо я потребую спілкування з сестрою ,значить мені з ним ’не хорошо’???
Бо якщо мені з ним ’хорошо’, то і пиво не потрібне і родичі?
Це про щось нездорове
Тобто)))
Це абсолютно інше спілкування.
Це про щось нездорове
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Тобто)))
Це абсолютно інше спілкування.
Це про щось нездорове
Тобто)))
Це абсолютно інше спілкування.
Це про щось нездорове
вы и правда не понимаете?
вас устраивает что ваш муж делает то и это
и его устраивает, что вы как жена делаете что-то, а чего-то не делате
под пивом и общением с родичами можно подразумевать все что угодно.
Виниловая пластинка• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
Как вы его любите?
Вам хорошо с ним в сексе?
Вам интересно с ним поговорить и помолчать?
Вам хорошо с ним в быту? Вас не бесит что он к примеру не поднял крышку унитаза, или не так открыл тюбик зубной пасты?
Да, люди не меняются. Но и идеальных нет. Вы тоже не идеальная. И он не идеален. Если у вас есть взаимное притяжение, то пусть его семья это будет его личное простанство.
Вам хорошо с ним в сексе?
А к чему фраза ’вы не идеальная??’ Вы же автора не видели.. Может для мужчины - она неземная, лучшая..
лучшее из того, кого он встречал? Вам любящие мужчины не говорили, что вы лучшая из его окружения?? я серьезно (без шуток)
В остальном +++
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
В остальном +++
а зачем мне видеть автора?
достаточно ее почитать
ее мысли, слова, желания.
с лица воды не пить)
да, нет ничего/никого идеального. и золотой середины в природе не существует.
есть индивидуальность и совместимость.
достаточно ее почитать
ее мысли, слова, желания.
с лица воды не пить)
есть индивидуальность и совместимость.
Виниловая пластинка• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
1. причина пьянства?? Это разгул или зависимость??
Очень сложная область (зависимости!) из нее выбираться гипер тяжело, и возможно ТОЛЬКО если сам мужчина роет землю носом (=прилагает массу усилий) в любом случае ДО его излечения замуж выходить не стоит (пардон за прямоту!)
2. окружение просто Вас не принимает или льет в уши что Вы для него не та? Он внушаем?? Вода камень точит - могут подпортить ситуацию (так или нет Видно только ВАМ, а не нам тут)
3. Пелена сошла с глаз = это отлично (гормональная любовь сменяется реальностью) просто встречайтесь и наблюдайте.. дальше будет видно.. не надо торопиться
чем больше мужчина в Вас вложится до брака - тем ценнее Вы для него сможете быть (гарантий нет, но..) Автор, ВЫ в любом случае на правильном пути..

Виниловая пластинка• 30 мая 2022
Ответ дляМона Лиза
Автор, он уже закладывает .
И кота невозможно переучить , ходить в другой угол.
Поэтому и обидно, что во всем он мне подходит.-где?
Бегите от токсика
И дело не в интроверте
Я интроверт , муж -душа компании..нет конфликта интересов, его круг комфортен для меня и муж очень заботится, чтобы мне было хорошо
Бегите от токсика
И дело не в интроверте
Последня фраза Ваша - супер!
Бриджит_Фрикандо• 30 мая 2022
Автор. Я второй раз сейчас замужем. Если вас что-то очень смущает в его жизненных привычках, то лучше сразу разойтись. Это не изменится. Поверьте. Тем более если вы интроверт.
Виниловая пластинка• 30 мая 2022
Ответ дляБыстровочка
Мне 40, с семьей мужа (сестра, родители, племянники) очень похожая ситуация. Я не из их стаи и никогда не стану, не хочу.
Я смогла переломить мужа на свою сторону. Но я єто делала много лет целенаправлено, и + он сам хотел меняться. Вместе 18 лет, очень счастливы и родные друг другу.
Я к тому, что можно получить и позитивный исход. Но надо быть довольно эгоистичной и продуманой, никого не бояться
++ моя подруга не смогла.. хотя живут давно, детей уже 3-е. А его семья муЗю дует в ушки ’она не пара! плохая, ты заслуживаешь лучшую’ если что, после их брака он из глубинного застоя в проф и материальном взлетел до нереальных высот, сам не верит, что способен столько зарабатывать, у него жизнь заиграла другими красками, все пошло в гору.. но вот родня торочит ему в уши и он слушает.. Мда.. и так бывает..
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы правы. Возможно он не так уж и любит меня, возможно с друзьями и пивом ему действительно лучше.
Видимо, пора просто оставить его в покое. Я не смотрела на это все с такой стороны.
Постоянно пыталась то обвинить, то найти оправдание. А все, оказывается, просто - человек что-то делает потому что ХОЧЕТ. И наоборот.
Автор, чому це він не любить?
Він любить вас.
Він любить друзів.
Він любить пиво.
Хіба так не може бути?
От дивіться, у вашого хлопця відпочинок це друзі і алкоголь.
В іншого-рибалка.
Тобто, той інший ,який ходить на рибалку також не любить своєї дружини?
І якщо б любив її,то мав би відмовитися від того,що приносить йому задоволення?
Розумієте,вам просто не підходить його стиль відпочинку.
Хтось же вбачатиме в цьому нічого поганого
Він любить вас.
Він любить друзів.
Він любить пиво.
Хіба так не може бути?
В іншого-рибалка.
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
вы и правда не понимаете?
Його не влаштовує моє спілкування з сестрою.
Але...
Це спілкування влаштовує мене.
Я керуюся своїми інтересами ще,окрім його.
Тобто, якщо його не влаштовує це означає,що я маю відмовитися?
А якщо не відмовляюся, то мені з ним ’не хорошо’.
Це егоїзм чистої води.
Не може двом різним людям ВСЕ подобатися одне в одному.
Має бути повага до особистого простору.
І розуміння,що є речі,які ідуть паралельно .
Тобто моє спілкування сестрою немає до мого чоловіка зовсім ніякого відношення. І нічого про моє ставлення до чоловіка не свідчить.
Але...
Це спілкування влаштовує мене.
Це егоїзм чистої води.
Має бути повага до особистого простору.
МошеЙница• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну были конечно ’звоночки’. Но влюбленность, идеализация партнёра ( а он вправду неплох). Просто после очередной ’ гулянки’ я сидела и думала ’ что я здесь вообще делаю?’. А потом разговоры о том, что ЭТО ЖЕ ЕГО ДРУЗЬЯ и что он их очень любит я просто попросила подумать хорошо зачем ему вообще брак и семья.
Я честно, вот как Вам, рассказала о всех своих страхах, переживаниях и сомнениях.
Он, естественно, считает что я накручиваю и драматизирует, что я могу не общаться и не делать того что мне не нравится.
Но он же продолжит.. получается, мы банально не подходим друг другу.
Послушайте, я тоже чуть замуж не вышла, бросила это все за две недели до торжества, когда было куплено и оплачено буквально все. Только он меня избил по пьяне и тоже сказал - не драматизируй. Я отменила все и не жалею! И вам желаю с таким не связываться, только потратите своё здоровье и время.
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
вы и правда не понимаете?
Я правда розумію.
АВТОР!!!
Якщо ваш чоловік любить алкоголь, це нічого іншого не означає,окрім того,що він любить алкоголь. Не означає,що вас не любить .
Якщо я люблю сидіти вдома і не люблю ходити до його родичів вгості Я НЕ ХОДЖУ!!!!
Але це не означає,що я не люблю свого чоловіка. Це означає,що я не люблю ходити до його родичів вгості.
Йому спочатку це було дуже дико.
Йому важко було це прийняти.
Але я донесла до нього цю думку.
Тепер він з повагою ставить до моїх вподобань. А я до його.
АВТОР!!!
Йому спочатку це було дуже дико.
Йому важко було це прийняти.
Але я донесла до нього цю думку.
А Я Самая Самая• 30 мая 2022
Ответ дляпарИла я парИла
точно не подменили, очень похожа чертами на папу... но там откуда непонятно сильная лопоухость, очень мелкие глазки и одутловатое лицо, и волосы редкие кучерявые блондинистые, хотя у матери черные очень густые и длинные, как конский хвост.... второй ребенок симпатичная получилась, зашла посмотрела сегодня, может пить стал меньше, взялся за ум
и, кстати, водка наверное не так и вредна даже
Запыхалась• 31 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Год. Живём вместе 5 месяцев.
Ааа, тогда понятно, почему сомневаетесь в правильности выбора. Влюбленность проходит максимум через 4 года. Не жаль вам потраченного времени, можете поэкспериментировать - поживите с ним еще. Сомневаюсь, что через год так же скажете, что очень его любите.