Ганцю в кєдах• 30 мая 2022
Кажется я передумала выходить замуж...
Девочки, запуталась. Недавно с женихом был лютый скандал, и у меня как пелена с глаз упала.
Я поняла что я абсолютно не вписываются в его окружение. Там вечные пьянки, гулянки, я интроверт и мне это не нужно, к тому же я вижу что у него есть склонность к алкоголю. Отец его пил всю жизнь страшно , да и брат выпивает изрядно, хотя его жену, это судя по всему, не смущает.
Со мной мой мужчина пить стал меньше, но есть периодические срывы, меня это бесит, я боюсь и не хочу связать жизнь с алкоголиком.
При всем этом он очень привязан к семье брата, он для него во многом пример (а вот для меня та семья категорически не приемлема).
Получается что ни с кем с семьи и друзей будущего мужа я не могу найти общего языка , не вливаюсь в их компании ( хотя честно говоря и желания такого нет). Просто чувствую себя постоянно лишней на этом "празднике жизни".
Вообщем, не вижу его готовности к семье, к смещению приоритетов, боюсь потом кусать локти. Да, сильная влюбленность закрывала мне глаза на многие вещи, а сейчас...
Получается, я хочу, чтобы человек полностью менял свой жизненный уклад для меня, а это как-то нечестно. Каждый сам должен решать как ему жить.
Очень его люблю, но теперь в ступоре, тем более что это уже не первый мой брак и если что-то "кажется" - то это не кажется.
Короче просто решила поделиться потоком своего сознания, послушать ваши истории о ваших сомнениях и выборах.
Левый Локоть• 30 мая 2022
Бігти якнайдалі!!!!!!!!!!!!!
Я вийшла заміж за такого, його батько пив, старший брат ні - під каблуком в дружини. Змолоду п´янки-гулянки, я терпіла, чекала, прощала, вірила... І так 20 років! В останні роки в запоях регулярних, починались від тижня, потім два, а зараз вже і місяць! Став щарухшим хронічним алкашом з вагоном болячок((
БРИДКА і ненависна істота🤮
Живемо окремо, не розведені
БРИДКА і ненависна істота🤮
Живемо окремо, не розведені
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляБрыкалка
їх абсолютно нічого не тримає разом... де діти, житло і 10 років шлюбу, то інша ситуація
Ви просто ’не в темі’))).
Є велика кількість жінок, котрі з такими одружуються.
А потім спасають їх або ж ’переломлюють’,як інша писала.
Або ж надівають собі корону ’без мене він не зможе’.
Або ж.
Або ж
Або ж.
Або ж
Брыкалка• 30 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Ви просто ’не в темі’))).
Або ж.
Або ж
Або ж.
Або ж
автору вистачить розуму розійтись...
Запыхалась• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
19 лет мне было,любоффф

А с этим вы сколько вместе? Не больше 4-х лет, наверное?
Левый Локоть• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Рядом, очень рядом. У меня иногда ощущение что они спят с нами в одной кровати
Все точно як в нас, після одруження жили окремо, так його друзі ввалювались до нас майже щовечора, гульбанили і лягали спати всі разом! А я йшла спати в м´яке крісло в іншій кімнаті(( Знаю, що сама все допустмла своєю слабкість і вірою, що все зміниться((
Автор, так, зміниться, але В ЗНАЧНО ГІРШИЙ БІК!
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Ви просто ’не в темі’))).
Або ж.
Або ж
Або ж.
Або ж
Чтобы спасать - есть врачи и спасатели.
Чтобы нянчить - к маме.
Мне такое не интересно, что собственно я ему и донесла. Я высказала все что об этом думаю, сказала что все рассказы о том что все будет великолепно - это просто слова.
Просто попросила его крепко подумать зачем ему семья, рассказала какую семью хочу я и что места пьянкам и навязчивым родственникам там нет. И сказала ’думай, я приму любой твой выбор. Но если решишь что таки тебе нужна семья то будь добр показать это на практике, прежде чем что-то будет ( брак). Как ты это будешь доказывать - меня не спрашивай, ты же не спрашивал как довести меня до слез и расстройств. Чай не маленький, думай и решай как тебе жить сам.’
Поэтому разговор вышел весьма жёсткий, он молчал в основном, слушал. Не знаю, пусть думает, но для себя я уже решила как я НЕ ХОЧУ.
Чтобы нянчить - к маме.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляЗапыхалась
Год. Живём вместе 5 месяцев.
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Это очень важно , что бы вы чувствовали в его окружении себя как в своей тарелке.
И к сожалению не может быть нормальной семьи с зависимым человеком.
Дальше только слёзы и вечные скандалы. А в периоды трезвости он будет казаться самым лучшим и заботливым, будет стараться загладить вину. Это я сужу по своим родственникам к сожалению… с которыми прекратила общение .
Знаете, я с вами не соглашусь.
Вот вообще все иначе.
Мой мужчина очень привязан к родителям. Прекрасно с ними общается. У меня в семье, увы, этого не было.
И меня это в нем привлекло помимо других качеств. Быть хорошим сыном, заботливым, благодарным - разве это плохо? Помогать родителям, поддерживать их
Наверное многие из отписавшихся тоже сочли его зависимым. А я видела в этом всем неоспоримые плюсы.
Да, он пил пиво литрами. Меня это не то чтобы бесило, мне просто этого было не понять. Могла бы записать его в алкоголики. или всячески контролировать, запрещать.
Но я просто сказала что не понимаю такой привычки, что есть много другого интересного в жизни. Правда его болезнь тоже привнесла свою лепту - стал меньше употреблять пиво.
Да, когда мы не вместе, он может выпить бутылку пива. Или с друзьями где-то в баре посидеть. Не вижу проблемы. У меня свои дела (ребенок, спорт,учеба), он себе отдыхает.
Все возможно, если есть любовь.
И да, модель семьи полностью оправдана. Человек мега заботливый не только в отношении родителей. Но и в отношении меня и моего ребенка.
Вот вообще все иначе.
Все возможно, если есть любовь.
Котя_люлю• 30 мая 2022
Мой муж до свадьбы много времени проводил на гулянках и пиво любил. После женитьбы как отрезало. С рождением детей вообще со смехом вспоминает молодость только. Но и с друзьями растерял общение, гоаорит неинтересно стало.
Я не к тому что вас замуж уговариваю выйти, но все-таки по разному бывает.
парИла я парИла• 30 мая 2022
Вот и мой ,он раньше бухал крепко , расстались,бросил пить , живём отдельно с февраля .
. Начал приезжать в гости с апреля , хочет расписаться со мной ,я как вспомню его выкрутасы ,не хочу категорически ,он обижается
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляКотя_люлю
Я так скажу - если бы у меня было свое отдельное жилье, в которое я могу в случае чего уйти с ребенком, я может быть и рискнула бы, ради ’большой и чистой’. Но у меня нет тылов особо. И если что - это трагедия. Поэтому и думаю, поэтому и страшно. Не хочется жизнь ребенку испортить.
Я понимаю, что возможно больше не встречу человека которого действительно смогу полюбить.
Но дети - это ответственность, я не смогу им с отпеть в глаза зная, что я могла когда-то избежать плохого сценария.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляпарИла я парИла
А что он говорит по этому поводу? Какие гарантии даёт что такого больше не повторится?
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо, я поняла вашу мысль. Вы правы, тут вопрос в том что он видит что мне в этом всем очень тяжело и ничего не меняет
Автор, я з чоловіком майже двадцять років.
Він надзвичайно хороша людина. Я ще й досі закохана в нього.
Він кохає мене. Я це відчуваю і бачу у його вчинках.
Мій чоловік любить компанії і алкоголь. Любить більярд.
Коли ми познайомилися-тусувалися разом,дискотеки, поїздки,компанії.
Його друзі-це друзі дитинства з садочку, тобто з однаковими цінностями.
Ми зустрічалися три з половиною роки. Немало,щоб побачити і зрозуміти.Але мене це влаштовувало, хоч були вже з моєї сторони претензії.
Я ЧОМУСЬ подумала,що після одруження буде по іншому.
Так от, мій чоловік не розумів, чому я плачу,істерю,скандалю, коли він після роботи зустрівся з друзями і випив.
Адже не буянить, не б´є.
Чому прийшов так пізно, адже я і так сплю вже,яка різниця.
При цьому до мене хороше ставлення.
Але коли я хотіла додому уже з якогось святкування, то мій чоловік хотів продовження.
Він щиро не розумів чому має їхати з нами додому.
Його мама забирала дітей, а тато залишався. При цьому мама не була нещасною.
Дружина його друга,котрі з однієї компанії і з шостого класу разом також не бачила в цьому проблеми.
А мені було зле, я злилася ,плака, скандалила.
Був період ,коли йому було мене шкода і я переконала, що він неправий і так не має бути, він поводив себе так, як хотіла я.
Але він був нещасливим, він не розумів і не хотів лягати спати,коли його душа хотіла до тих що залишилися.
Ми шукали компроміси.
Але це важко як і для нього, так і для мене було.
Адже не буянить, не б´є.
При цьому до мене хороше ставлення.
Ми шукали компроміси.
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну які гарантії???
От які наприклад?
Левый Локоть• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Що одна, що інша...
Гарантія одна - все нормалізується, побита собака повернеться на цирлах і через місяць все як було з п´янками!
Колишніх алкашів не буває! Воеи тримаються, обіцяють, клянуться, плачуть... Проходить період стримування, їм рве дах, стають дуже агресивні і ... черговий запой!
Як сказав мені нарколог - ви співзалежний алкоголік, і це правда!
Стрекозей• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот и подумайте о ребенке . Я с дочкой(ей был 1 год) неделю лежала в больнице ,муж не пришел ни разу ,на все мои жалобы был ответ один - ну что здесь такого ,отдохнул ,расслабился ,не было времени, подумаешь проблема !
А я неделю эту не ела почти ничего ,не спала нормально ,но кого же интересует ...
Левый Локоть• 30 мая 2022
Ответ дляСтрекозей
Ага, мій також між запоями не пам´ятав ні мого дн, ні рідних... Я плакала аід образи, а в нього пустота, ´ашотакова´??
Лакмус виявлення алкаша - якщи його дуже веселять анекдоти про п´янки - ХРОН!
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Чтобы спасать - есть врачи и спасатели.
Чтобы нянчить - к маме.
Автор, ви уже ’в цьому_.!!!
На жаль.
Ви чули щось про трикутник Карпмана?
На жаль.
Ви чули щось про трикутник Карпмана?
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну были конечно ’звоночки’. Но влюбленность, идеализация партнёра ( а он вправду неплох). Просто после очередной ’ гулянки’ я сидела и думала ’ что я здесь вообще делаю?’. А потом разговоры о том, что ЭТО ЖЕ ЕГО ДРУЗЬЯ и что он их очень любит я просто попросила подумать хорошо зачем ему вообще брак и семья.
Я честно, вот как Вам, рассказала о всех своих страхах, переживаниях и сомнениях.
Он, естественно, считает что я накручиваю и драматизирует, что я могу не общаться и не делать того что мне не нравится.
Но он же продолжит.. получается, мы банально не подходим друг другу.
автор, вот согласна с вашим мужчиной
хочешь удержать - отпусти
но нет, вы превращаетесь в какую-то училку. да ладно если в училку. в бензопилу
занимайтесь собой. а не им. вот вы как маленькая, честно.
хочешь удержать - отпусти
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет, не пил почти совсем и в семье у меня пьющих нет. Там развод был по моей инициативе (ранний брак, со временем поняла что у мужа не амбиций, ни желания что-то улучшать в жизни, не напрягаться). Я просто предложила мирно разойтись и все. Ну и секс был печальный, чего греха таить.
я вам еще так напишу
что мужчины, да и не только мужчины и женщины тоже, которые добиваются и достигают, они часто циники.
понимаете, чтобы достичь чего-то в жизни нужно наступать.
для этого нужны силы, моральные и физические. но потом нужен и расслабон.
что в принципе вы и имеете с нынешним партнером.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Автор, ви уже ’в цьому_.!!!
На жаль.
Ви чули щось про трикутник Карпмана?
На жаль.
Ви чули щось про трикутник Карпмана?
Не слышала, ибо не сталкивалась. Спасибо, иду читать.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
автор, вот согласна с вашим мужчиной
хочешь удержать - отпусти
Это все очень хорошо и просто, пока нет детей.
А с ребенком я потом тоже должна ’от него отстать и жить своей жизнью’? Ирина кой куй такой муж? Простите, не сдержалась.
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
автор, сорри.
не хочу вас обесценить
но у вас слишком много претензий и требований
а мужики на такое не ведутся
нет в вас мудрости и хитрости. но в вашем возрасте это простительно
ультиматумами вы уж точно ничего не добьетесь. и да,сорри, но вы тоже не супер вариант. уже б/у, без жилья и с кучей претензий
уверена, вы и в следующих отношениях найдете к чему приколупаться.
еще раз прошу прощения. не было цели вас обидеть. просто поняв это вы может начнете иначе смотреть на жизнь и на партнера.
не хочу вас обесценить
а мужики на такое не ведутся
harchushyn• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
От бачите. Вас цікавлять гарнтії.
Він вам їх дає.
Ви народжуєте діток.
Він їх порушує.
Ви живете з алкоголіком, ви жертва обману.
А тепер про трикутник Карпманач про який я вам писала.
Ви зараз КОНТРОЛЕР.
дай гарантії,пообіцяй і т.д
Він гарантії не виконує,у вас розчарування, образа і т.д. І от ви ЖЕРТВА.
Він каже,що дуже шкодує,що докладе усіх зусиль щоб налагодити. У вас відчуття,що ось він докладе зусиль, ви його підтримаєте. І опля,ви уже Спасатель.
Автор, усім співзалежних здається, що вони не такі . Їм здається, що от Ірка живе з таким, а ви так не будете.
Ех.
Він вам їх дає.
Ви народжуєте діток.
Він їх порушує.
Ви зараз КОНТРОЛЕР.
дай гарантії,пообіцяй і т.д
Ех.
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
извините, но...
у меня двое своих. и мой мужчина с ними в прекрасных отношениях
как вы думаете, почему? не потому что должен. а потому что хочет. так вот в ваших силах сделать так, чтобы любящий и любимый человек ценил вас, ваши отношения, вашу заботу.
а у вас какие-то требования. никто вам гарантий не даст. ни мужчина, ни этот, ни тот. И паспорт тоже не гарантия
человеку должно быть с вами хорошо. тогда ему и пиво не нужно. и родичи.
но скандалами, ультиматумами да и призывам к отвественност вы мало чего добьетесь.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
автор, сорри.
не хочу вас обесценить
а мужики на такое не ведутся
не хочу вас обесценить
а мужики на такое не ведутся
Я не обижаюсь. Я знаю что я не подарок, но жизнь то одна и жить не плохо только потому что не идеален - глупо.
Зачем мне саму себя за что-то наказывать.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляharchushyn
От бачите. Вас цікавлять гарнтії.
Він вам їх дає.
Ви народжуєте діток.
Він їх порушує.
Ви зараз КОНТРОЛЕР.
дай гарантії,пообіцяй і т.д
Ех.
Він вам їх дає.
Ви народжуєте діток.
Він їх порушує.
Ви зараз КОНТРОЛЕР.
дай гарантії,пообіцяй і т.д
Ех.
Спасибо большое! Весьма неприятно это признавать, но Вы очень правы. Я действительно сейчас как контролёр требую гарантий и подчинения. Спасибо за взгляд со стороны, мне это было нужно
Виннипуховна• 30 мая 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
идеальных нет
ни вы, ни он, ни я, никто не идеален
вы или хотите быть с этим человеком. или нет.
если не хотите, не мучайте ни себя, ни его
но лично я вижу потенциал в ваших отношениях
-любовь есть
-жилье есть
-женится хочет
-детей согласен иметь
это уже немало.
ни вы, ни он, ни я, никто не идеален
-любовь есть
-жилье есть
-женится хочет
-детей согласен иметь
это уже немало.
Ганцю в кєдах
• 30 мая 2022
Ответ дляВиннипуховна
извините, но...
Вы правы. Возможно он не так уж и любит меня, возможно с друзьями и пивом ему действительно лучше.
Видимо, пора просто оставить его в покое. Я не смотрела на это все с такой стороны.
Постоянно пыталась то обвинить, то найти оправдание. А все, оказывается, просто - человек что-то делает потому что ХОЧЕТ. И наоборот.