wer-inn• 30 мая 2022

Работники ПФУ, кто может подсказать?

Девочки, пожалуйста, подскажите при 25 годах беспрерывного горячего стажа, как выходят на пенсию? В 50 лет? Или можно оформить сразу после 25 лет гор.стажа, на эту дату человеку будет 49,5 лет?
Спасибо.
Виктория1677• 30 мая 2022
раньше установленного срока никак... хоть 40 лет стажа.. женщины минимум в 60

автор wer-inn • 30 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
спасибо Но вы наверно не поняли, вопрос про горячий льготный стаж. 1 и 2 сетка. Там ранний выход на пенсию
Виктория1677• 30 мая 2022
Ответ дляwer-inn
правда не знаю что такое горячий стаж
может есть какие то особенности
автор wer-inn • 30 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
правда не знаю что такое горячий стаж
может есть какие то особенности
Да, я поняла , вы не работник ПФУ)
Виктория1677• 30 мая 2022
Ответ дляwer-inn
Да, я поняла , вы не работник ПФУ)
я не работник, у меня у мамы стажа 35 лет, возраст 55, на пенсию в 60 сказали... опечалена, тоже раньше хотела
kollarova-oksana• 30 мая 2022
Не работник Пф , но могу подсказть муж в феврале пенсом стал по 1й сетке. Подаете заявление за месяц до д.р 50л основанием есть 10.5 л вредного и 25л общего стажа
kollarova-oksana• 30 мая 2022
Ответ дляwer-inn
Нет мужчины 50л , женщины 45
автор wer-inn • 30 мая 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Спасибо, это знаю, но слышала что при горячем стаже 25 можно раньше.
kollarova-oksana• 30 мая 2022
Ответ дляwer-inn
Смотря какие специальности , например сталевар , машинист завалочного крана сосед вроде 20л стажа пошел в 42г . Мой муж электро монтер в металлургии был поэтому в 50л. Я бы на гор.линию Пф позвонила и спросила

автор wer-inn • 30 мая 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Кузнец в горячем цеху. Вопрос станет остро после нового года, сейчас как бы и рано звонить, вроде... а мы еще в прифронтовом городе( где мы будем после НГ, будет ли работа.... вопрос на вопросе(
kollarova-oksana• 30 мая 2022
Ответ дляwer-inn
Думаю 50л это не омновная специальность , а в спомогательная и да мы с Донецка поэтому 9л гор.сьажа не учли до 99г только общим взяли нет потверждения с архива свежего только за 17г и 2000г с укр печатью . Их не устроило писала жалобу получила ответ 22.02 надо в суд было подавать и тут война. Поэтому если есть возможность берите справки сейчас они год действуют и до 99г за 5л зп ее не видно в Пф лич.кабинете
kollarova-oksana• 30 мая 2022
Еще есть ньюанс если учился по спец училище потом пошел в горячий стаж и такой же алгоритм армия если вернулся и ушел по горячему это все льготный должны защитать , мужу не учли т.к Донецк общий только взяли
автор wer-inn • 30 мая 2022
Ответ дляkollarova-oksana
За справки спасибо, нужно заняться пока есть время