]Mrs.Сексуальность[• 21 января 2014

Об истории болезни правовой вопрос

Ситуация вкратце:
человек месяц лежал в больнице. умер там же. Из морга дали "ликарське свидоцтво про смерть"Все. Больше доков никаких  не было ( не до них мне было)

Теперь травма признана производственной и Фонд страхования от несчастных случаев на производстве просит выписку из этой больницы.

Сегодня звоню нашему лечащему врачу и получаю примерно такой ответ "А история ваша на Оранжерейной, нам не вернут. Но вы можете там поговорить, может они вам на руки ее дадут и потом мы напишем все"

Ну кто мне даст на руки историю?! Ну маразм просто.
У меня маленький ребенок, мы с ним остались вдвоем в чужом городе с кучей долгов залечение.

Вопрос: на что опираться в этом случае и таки получить эту выписку?

Ситуация осложняется тем, что смерть - 90% вина врача и история была переписана полностью и толькол потом вызвали милицию.
Но и этот момент я не трогаю. Мне просто нужны бумажка.
Правомерен ли отказ дать мне ее?

Какие нормативные акты регулируют это?

Спасибо.
Бронетапок• 21 января 2014
истории болезни хранятся в архиве много лет. Идите к главврачу.

No problems• 21 января 2014
Адвокатский запрос можно направить - обязаны дать выписку
Nadiya58• 21 января 2014
В такой ситуации, к сожалению, не справитесь сами без адвоката.
Какой город? Какая именно производственная травма.
Но если травма признана производственной, попробуйте попросить фонд сделать официальный запрос в больницу и в областную судебно-медицинскую экспертизу.
После смерти патологоанатом берет 2 среза. Один исследует сам и ставит причину смерти, второй отправляется в областную или региональную экспертизу. Желательно об этом запросе не разговаривать с патологоанатомом, а выяснить каким-либо другим способом.
Обычно этот результат не часто спрашивают, а человек может сделать анализ нормально.
В любом случае узнайте сумму единовременного возмещения от смерти, на работу мужа напишите заявление с просьбой возместить расходы на лечение.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 22 января 2014
Ответ дляNadiya58
Вот для возмещения расходов на лечение и нужны эта выписка (сумма около 200 тыс грн). Вскрытие делали в центральном бюро суд.мед.экспертизы.
Киев.