Аноним_590• 21 января 2014
Кто делал прививку Инфанрикс Гекса к вам вопрос
Завтра на прививку, в поликлинике бесплатная пентаксим,но мне многие советуют делать Инфанрикс гекса,вроде как переносится лучше.Как у вас ребенок перенес прививку,были реакции или нет.Если были,напишите в коментах какие именно.Спасибо
Результат:
вже голосів:
50 (87.72%)
Перенес отлично
7 (12.28%)
Были реакции
Мусик Пусик• 21 января 2014
Ответ дляБасина
Только учтите, что до года вакцинация от ветрянки неэффективна - низкая иммуногенность вакцины в этом возрасте. вообще лучше делать с 2 лет.
Нам 3,1 г,спасибо за информацию!
Аноним_590
• 21 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
А завтра еще и от ветрянки пойду младшему делать, тоже бельгийская вакцина.
Я вообще положительно отношусь к вакцинам Глаксо Смит Кляйн , потому как сама вакцинировалась вакциной этого производителя.
Мусик Пусик• 21 января 2014
Ответ дляАноним_590
Вот и я после Инфанрикса решила еще и от ветрянки привить, сама не болела, но врачи вроде как не рекомендуют в таком возрасте(мне 35) прививатся уже. Привью младшего, а потом может и себе прикуплю.
Ответ дляМусик Пусик
почему не рекомендуют? даже в более старшем возрасте рекомендуют, т.к. именно дети и пожилые люди в группе риска по осложнениям. если Вы не болели, то можно привиться. только сделайте сначала анализ на антитела (мало ли, вдруг переболели безсимптомно). возможно Вы уже делали его во время беременности.
Мусик Пусик• 21 января 2014
Ответ дляБасина
Мне сказали-не рискуйте, мол неизвестно как перенесете прививку, а вдруг заболеете?. Я конечно не особо прониклась их словами, цель была привить малого,просто когда я педиатру сказала что и себе хочу сделать-он мне и посоветовал подумать. Но повторюсь-я их слова серьезно не восприняла, т.к они не были в курсе вообще про такую прививку, от меня и узнали(я к ним пришла с инструкцией к вакцине). Появятся лишние деньги-покопаюсь в инете насчет прививок для взрослых