Бентливуман• 30 мая 2022
Больно на душе. ВПО с 2014 года
Сегодня ходили на детское мероприятие, организовали его волонтёры, бесплатно, за что им огромное спасибо🙏.
Надо был бггго показать документы ( я с Луганской области, мы бежали оттуда летом 2014), организатор, она же психолог-психотерапевт, увидев откуда я, спросила : вы ВПО? Я говорю - да, потом уточнила, что мы с 2014 года. На что услышала, мол имеется ввиду новые ВПО, новой войны, которые бежали лесами-полями. А вы, мол, какие уже ВПО??
Мы, говорит, волонтерили в Карпатах, там там таких ВПО видели.
У меня до сих пор осадок. Мой город уже 8 лет в оккупации, мы тогда бросили всё, всю свою жизнь,квартиру, всё имущество,родители остались, много родственников уже умерли там, мы даже не смогли их провести. Живем тут сами,на съёмной квартире, очень скромной,растеряли всех друзей, кумовей. У нас та же боль, только на 8 лет дольше. Теперь повторно это всё испытываем. Мой младший сын тоже видит эту войну, мы с ним также бежали...
Вот так эта психолог взяла и обесценила эту боль, что сидит в нас долгие годы
Я ни на что не претендую, нам за это время никто ничем не помог, наоборот и на работу брать не хотели, и жильё сдавать.. Всё сами
Наша боль никуда не делась!! Мой город оккупирован уже 8 лет, я очень надеюсь что он вернется в нашу Украину!!!
Просто звязда• 30 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ну вот, я ж говорю кто вам виноват что вы себе и детям оформили, а теперь жалуетесь на клеймо.
Это нарушение закона!
Обязан иметь справку ВПО и стать на воинский учёт
Или он у вас под юбкой отсиживается пока другие боронят его Донбасс?
LarsonPeterson• 30 мая 2022
Ответ дляПросто звязда
Это нарушение закона!
всмысле под юбкой? он 24 февр в 5 12 утра был у себя на раб месте.
по своему яйценосцу что ли судите?
а так да нарушение, такое нарушение, что даже суд ничего вынести не хочет или не может по этому вопросу.
по своему яйценосцу что ли судите?
Просто звязда• 30 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
по своему яйценосцу что ли судите?
Удалено администрацией...
LarsonPeterson• 30 мая 2022
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
очень приятно что вы так беспокоитесь, но он уже 8 лет стоит на учете на своем предприятии, а именно в министерстве архитектуры украины.
ЯспАкойнаЯ• 30 мая 2022
Странная психологиня...
Не обращайте внимание.
Мы тоже с 14 года , дважды бросаем жилье и бежим с одним чемоданом....
Мероприятие не діти дітям случайно?
Не обращайте внимание.
Мероприятие не діти дітям случайно?
Best hit Bonanza• 30 мая 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Всю жизнь беженцы? расскажите поподробнее это как? каждые 8 лет бегут из горячей точки?
В 2014 я переехала из Донецка в Днепр, познакомились с женщиной, она от войны в Грузии переехала в Донецк, потом в Днепр, а сейчас наверное ещё куда то выходит всю жизнь бежит от войны
ЯспАкойнаЯ• 30 мая 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Добрый день, автор, я вас прекрасно понимаю. Сами в 2014 году бежали с Луганска с 4-х месячным ребенком. Никогда и ничего ни у кого не просили и не требовали, снимали сами все года квартиру, работали и снова приходиться бежать. Я понимаю, это у всех так. Но самое сложное, это то, что когда сейчас решили сделать загранпаспорта, то нам сказали, что скорей всего отказ. Подтвердить мою личность по паспорту- не получается, картотек оттуда нет. Только если будут документы с фото, по которым меня могут опознать. Но дело в том, что я все 8 лет работала на дому и сидела с ребенком. Предоставить ничего с фото не получается. Поэтому, будет отказ. Теперь эта луганская ’метка-прописка’ на всю жизнь. Даже выехать заграницу нельзя. Что делать, не знаем..
А где вы пытались оформлять? Я тоже из Луганска, оформила спокойно в паспорт сервисе Документ, ничего взамен не требовали.
А вот когда детям оформляла 5 лет назад в миграционке- то да , потрепали изрядно, надо было доказывать,что дети сушествуют, брать запросы в загсе и т.д.
Мадам Подлинник• 30 мая 2022
Понимаю автора. Сама такая и видела такое же отношение. Очень обидно
Kathrina-1e1a• 30 мая 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мы пытаемся оформить в местном ДМС, были тоже в сервисе Документ, но везде говорят, то нужно подтвердить личность. А для этого нужны доки с фото с территории Украины, куда можно отправить запрос. А у меня действительно ничего такого нет.
Не фонарь• 30 мая 2022
Ответ дляКоленная ложечка
у меня есть знакомая, которая бежала из Сирии в Донецкую область, потом в Харьковскую. Сейчас она уехала и из Украины. Трижды руський мир (((
у мужа кум бежал ребенком из Абхазии в Луганск, потом из Луганска в Харьков. 3й раз попадает(
На иголках• 30 мая 2022
Автор мы с вами, тоже с 2014 впо. Многое потеряли.
Не захотели уезжать далеко от Донецка. Выбрали донецкую область, и снова пришлось бежать.
Все пишут, что хотят домой, страдают, а у меня внутри ничего нет. Наверное я после 14 года очерствела. Эмоций никаких, тот дом не стал для меня таковым, как тот город в котором я родилась и росла.
На иголках• 30 мая 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Может у вас водительское удостоверение есть с фото?
Я его показывала.
Нам паспорта дольше желали чем местным, быстрые нельзя было получить.
Но за месяц все было готово.
Не могут они отказ дать,.
Это же не по вашей вине у них нет данных.
Я его показывала.
Но за месяц все было готово.
Не могут они отказ дать,.
Kathrina-1e1a• 30 мая 2022
Ответ дляНа иголках
Я его показывала.
Но за месяц все было готово.
Не могут они отказ дать,.
Я его показывала.
Но за месяц все было готово.
Не могут они отказ дать,.
Нет, к сожалению прав нет. Они как бы отказ не дают, но и не принимают документы, так, как нет недостающих.
На иголках• 30 мая 2022
Ответ дляKathrina-1e1a
А в перечне документов есть. Что нужно сдать именно с фото?
Можно жалобу написать, они не имеют права требовать лишние бумаги, не предусмотренные у них.
Мы ещё брали справку с пропиской в реестре выборном. Там где голосовать ходите.
Подруга у меня тоже без доков с фото получила нормально.
Пробуйте подавать, пусть дают отказ письменный.
Если не получится в своём городе пробуйте в другом.
Жабры жабы• 30 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну точно так же тычут людям, которые никуда не выехали. Которым никто не помогает, а наоборот затопчут. Никому нет дела, что им тоже тяжело. Война лишила их доходов, особенно жителей маленьких городков. Они еле еле выживают. И только что и можно услышать, так это уезжайте в Польшу. Или ещё куда-то. Там вам будут помогать.
А почему же нельзя помочь людям на местах??
Чем дети этих людей хуже детей впо? Которых кружат и кружат
Вот прям таки кружат и кружат
Подскажите город, я своего перевезу туда. А то здесь, куда мы приехали, все сами. И ребенка не кружит никто
Колдунья-вещунья• 30 мая 2022
Автор, мы тоже с Луганской области. Тоже второй раз уехали от войны. Первый раз - я и сын, сейчас нас трое - уже с дочкой. Тоже постоянно по съёмным квартирам скитаемся... Верю, что все наладится. Я вас крепко обнимаю 🤗. Не давайте себя в обиду! И тем более, детей!
МойНеТакой• 30 мая 2022
Ответ дляЖабры жабы
Вот прям таки кружат и кружат
Так вон автор же пишет, что мероприятия для детей.
А наши дома сидят три месяца... Ничего для них.
Хотя они тоже испуганы ((
ЯспАкойнаЯ• 30 мая 2022
Ответ дляKathrina-1e1a
Читательский билет, пропуск на работу, диплом