sashik77• 30 мая 2022

30 боевых самолетов Китая вошли в зону действия ПВО Тайваня

До чого це? Хто там відслідковує китайців?

https://espreso.tv/30-boyovikh-litakiv-kitayu-uviy...
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Китаю не нужна территория и населения Тайваня , им нужно производство чипов
И тогда две самые могущественные страны ( ресурсы и производство ) объединяться в Союз
То типу рашка одна з тим двух ’самих магущественних?’
Рашистки набігли караул
Не чіпай - вб ю• 30 мая 2022
Ответ дляМіражана
Це ви теж в рашазмі прочитали? Ну-ну
Байден і Джонсон послідовно підтримують Україну. Тільки невдячні свині щось вякають в їх сторону. Безпрецендна підтримка. Вони нам за 3 місяці допомогли на суму більше ніж бюджет України за 3 роки.
Байден, ще до того як став президентом, завжди підтримував Україну, просував санкції для параші
Приїздив до нас в Київ. Так що рота поменше відкривай на нього, невдячна.
А чому ж одразу як він став президентом, почали казати що тепер парашка нападе на нас? З чим це було зв´язано?
Lenina• 30 мая 2022
Ванга говорила, что Китай будет править миром
И охотно в это верится
Что будет с Украиной? Очень хочется просто жить обычной жизнью. ..
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
помагайки
Все ясно - рашистку корчить від допомоги і підтримки України.
Мандарина• 30 мая 2022
Ответ дляSara-a
Это не так
Тайвань США сейчас накачивают вооружением намного больше, чем нам дают
Логично, Тайвань-это стратегически важный объект в первую очередь.
Миззери• 30 мая 2022
Ответ дляBabylady
Да не было бы ему ничего... Люди бы поохали, поахали и проглотили, как и все остальное, я уверена.
Точно нет у нас майданы и коктейли и не по таким поводам были
Babylady• 30 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ну най собі воюють як більше зайнятися нема чим. Україна от ні з ким ніколи не воювали з власного бажання.
І?
Ну так что мы тогда обсуждаем? Это гипотетическая ситуация, не более того.
akulla• 30 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Тайвань, это типа как ДНР у нас. Решили что они самостоятельные. Китай не согласен. А США говорят - свободу Тайваню. И готовы Китаю навешать если они захотят на него напасть.
Днр и Тайвань?
я такого еще не слышала
это, значит, в днр экономика как у Тайваня?

Вам точно надо на шоу к скобеевой, а то у них там дефицит абсурда ощущается.
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Робіть скидку хто саме почав це розганяти. Кому це було вигідно. А було вигідно це саме парашці. Пустити таку мульку, щоб за кордоном звиклись до цієї думки і навіть мали цапа-відбивайла - нібито ’слабкий’ президент США.
Бо Байден вже купу років відкрито антиросійський і це знають всі. Тому рашка робить все щоб його скомпрометувати.
COTTONNAJA• 30 мая 2022
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Мандарина• 30 мая 2022
Ответ дляOlga_31
Тайвань остров, это если не дать высадить десант, то завоевать его сложно, если там стоят современнейшие ПВО. Я не разбираюсь, спрашиваю. Как Китай собрался воевать с Тайванем?
Они не с Тайванем воевать будут, а с США, которые суют свой нос туда, т.к.имеют интересы геополитические и финансовые
Babylady• 30 мая 2022
Ответ дляМиззери
Сколько поводов было для майданов с 2014? Почему они не начинались, как вы думаете?
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Ооооо дивіться як полізли говно з рашистки. Банимо!
PinkyPink• 30 мая 2022
Ответ дляМандарина
Вы видели армию Китая? Посмотрите их учения на ютубе. НАТО рядом не стояло. Плюс китайцы замотивированы как никто в этом мире. Кто жил в Китае и общался с ними, поймёт о чем я
Как Вы определили мощь армии Китая? Это же не только количество пехоты, которую готовы отправить на убой и которая готова умереть во имя вождя. В 21 веке воюют не пехотой, а в плане технического оснащения, флота, ракет, ядерного арсенала китайцы отстают. В плане опыта генералов тем более, ведь он у них нулевой. В современных войнах китайцы ещё не воевали
COTTONNAJA• 30 мая 2022
Ответ дляМіражана
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
PinkyPink• 30 мая 2022
Ответ дляМіражана
Удалено администрацией...
Там обезьянья оспа надвигается, можно опять вирусологами стать 😅
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Армія Китаю в технічному плані ще гірше армії рашки. Дві ’сверхдєржави’ - насправді мильні пузирі. Не думаю, що Китай ризикне показати свою слабкість, як це зробила параша.
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Прекрасна ідея))) в одній темі військові експерти розсуждають про геополітику, при чому самі не знають що таке геополітика і чим вона відрізняється від об´єктивної реальності. А в іншій дипломовані вірусологи))))
Здібні в нас мамочки в декреті
COTTONNAJA• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
оспа эта полезная, если мужик с прыщами навстречу - значит гей, проходим мимо
PinkyPink• 30 мая 2022
Ответ дляМіражана
Я тоже так думаю… у китайцев постоянные совместные учения с рашкой, при этом у рашки есть боевой опыт, тк они все время в состоянии войны, а у Китая нет. Эти стройные красивые ряды дрессированной китайской пехоты таким же красивым рядом и лягут
Мандарина• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Единственная причина, почему Китай хочет забрать Тайвань себе , это производство чипов .
Нет. Ещё контроль водного пространства. Ещё вызов коммунизму в Китае и прочее. Байден все время говорит о размещении своих баз на территории острова.
А вообще стоит посмотреть на карту Холодной войны в 60-х, все становится понятно
Мандарина• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Вы что-то недопонимаете
Если Китай вернёт Тайвань , мы исчезнем с лица земли
Союз ( Китай и Россия) встанут на место Штатов
Ну, ещё Британия есть, если что.
Міражана• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Як дуже мудро сказав один західний військовий експерт - в рашки нема досвіду війни, в рашки є досвід спецоперацій - швидка перемога в локальному військовому конфлікті, за рахунок переважаючої сили. Воювати з більш-менш рівним противником вони не вміють. Що бачимо яскраво доводиться в цій війні. Вони вже не знають за що хапатися і тому програють.
Армія Китаю має рівно такі ж хвороби як і армія рашки, як - абсолютно гівняний рівень всієї ланки командування, з низу до верху, і в стратегічному плані - тупо закидування м´ясом противника,
тільки в технічному плані вона ще гірша.
Мандарина• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Своих им не хватает, они частично покрывают свой спрос и импортируют чипы. Если они захватят Тайвань, то смогут диктовать свои условия всем странам, которые лишатся поставщиков этих чипов, а доля Тайваня - более 70% мирового рынка. И не так уж им и хватает, в конце прошлого года китайцы не могли мне отгрузить оборудование по причине отсутствия тех самых чипов.
И не только вам. в прошлом году в коллапсе концерны крупные оказались((
rabbit• 30 мая 2022
Ответ дляМіражана
Рашистки набігли караул
Вы, такая умная, сможете прожить без газа и нефти?
owl62• 30 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Так. Прогнозували що Китай нападе на Тайвань в 2027р але….
Ще є шанс що там нічого не буде, це якщо ми швидко виграємо війну
На нас теж рашка планувала напасти в 2024р., тут на форумі була ’консерва’ під ніком ’Это я тут’, так він детально все описував, тільки з датою чомусь помилився, мабуть пильність хотів приспати
PinkyPink• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
И ничего, что США опережают «могущественную» рашу и по добыче нефти, и по добыче газа, и по вооружению
rabbit• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Вы живете в США или в Украине?
Штаты дают нам только оборонительное оружие, подлежащее списанию
У Штатов нет Периметра , нет сверхзвукового оружия и много другого
А природные ресурсы американцы берегут для себя
Не та страна, которая будет делиться всем
Мандарина• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Они уже много лет как производят всю номенклатуру оружия и припасов. По образцам нато, причём. Армия Китая больше всего населения рф. Если в дом забежит 10 крыс, это ужас. 50-ещё больший ужас. Но если это будет полчище голодных 10 тыс хвостатых, то последствия необратимы.