До чого це? Хто там відслідковує китайців?
My_everything• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Китаю не нужна территория и населения Тайваня , им нужно производство чипов
И тогда две самые могущественные страны ( ресурсы и производство ) объединяться в Союз
Ага, если б все было так просто. Но нет. Америка тоже не пальцем делана. Ближайшие 4 года нас ждёт огромная череда событий.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Чесно - сумніваюсь.
Не знаю з чого б оце хтось погодився напасти на країну яка нам ніц не зробила.
Що пішли бі рано чи пізно відвойовувати Донбас та Крим - вірю.
На іншу країну напасти - не вірю.
В мире постоянно идут какие-то войны. Кто-то на кого-то нападает, кто-то воюет или это эльфы из сказки воюют, по-вашему?
Не чіпай - вб ю• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Що це за чіпи такі? Для чого саме? Військові якісь?
Не чіпай - вб ю• 30 мая 2022
Ответ дляrabbit
Все современное производство основано на чипах
У кого чипы, тот и хозяин мира , в принципе
Так что, да, всех Китай задвинет
І що, більше ніде не виробляють ті чіпи?
Не чіпай - вб ю• 30 мая 2022
Ответ дляBabylady
Ну най собі воюють як більше зайнятися нема чим. Україна от ні з ким ніколи не воювали з власного бажання.
І?
My_everything• 30 мая 2022
Ответ дляСherkassy
Какая череда?
Доподлинно никто не знает. Поживем - увидим.
Не чіпай - вб ю• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Для всей электроники, авто, авиации, компьютеров, связи, оружия..
Не розумію. Якщо це дійсно така важлива річ, що за неї готові воювати, чому не почати виробляти її і в інших країнах?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Технологии принадлежат Тайваню и это очень ценные разработки. Сейчас строят заводы в Японии и США, но сроки сдачи аж 2024 год, до которых миру надо ещё дожить
Не чіпай - вб ю• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Ого, так вони ще й самостійно іх винайшли?
Ответ дляCOTTONNAJA
своих хватает
Своих им не хватает, они частично покрывают свой спрос и импортируют чипы. Если они захватят Тайвань, то смогут диктовать свои условия всем странам, которые лишатся поставщиков этих чипов, а доля Тайваня - более 70% мирового рынка. И не так уж им и хватает, в конце прошлого года китайцы не могли мне отгрузить оборудование по причине отсутствия тех самых чипов.
COTTONNAJA• 30 мая 2022
Ответ дляPinkyPink
Это ппц. Что там Новая Зеландия беженцам предлагает?) Мир во всем мире сейчас хрупок как никогда
боюсь Зеландия немножко утонет после первых мегатонн, там Маск че то про беженцев на Марс вещал
Ответ дляCOTTONNAJA
не, я пышаться ним буду
это он нас с Афганистаном перепутал при встрече, не?
Це ви теж в рашазмі прочитали? Ну-ну
Байден і Джонсон послідовно підтримують Україну. Тільки невдячні свині щось вякають в їх сторону. Безпрецендна підтримка. Вони нам за 3 місяці допомогли на суму більше ніж бюджет України за 3 роки.
Байден, ще до того як став президентом, завжди підтримував Україну, просував санкції для параші
Приїздив до нас в Київ. Так що рота поменше відкривай на нього, невдячна.
COTTONNAJA• 30 мая 2022
Ответ дляМіражана
Це ви теж в рашазмі прочитали? Ну-ну
помагайки