nadia-74• 31 мая 2022

У кого друзья/родственники Св.Иеговы, Как вы общаетесь по поводу войны?

У меня невестка св.Иеговы.Очень дружим,хоть она и россиянка,но здесь живёт лет 20.Они в политику не вмешиваются ,молиться за мир ,НО мир в целом .Вот если б МЫ не брали оружие,то и война б закончилась.Говорю,если б мы сложили,у нас был бы Мариуполь.
Да,я сейчас сильно злая,меня все бесит, состояние угнетенные.Она,:Вот ,есть люди которые любят смаковать эту тему.
Нет,говорю,лучше в ракушку закрыться и не видеть ничего.
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала Говорит ,лучше не питаться такой информацией Вот кааак? Жить как жил ,типа ну да плохо, молиться просто за мир?
Grga• 31 мая 2022
Кожна людина по своєму переживає горе. Ви прийміть людину таку, як вона є. Перевірка особисто вашої дружби і вашої внутрішньї глибинної демократії
Lianaa_06• 31 мая 2022
Есть верующая подруга, очень. Когда-то вера ей помогла спрыгнуть с наркотиков. Она очень за Украину, но только без матов, а с точки зрения Божье любви и наказания за содеянное. Мне с ней очень комфортно общаться, плюс она гасит мою ненависть тем, что есть Бог и он всё видит.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляGrga
Дякую вам за пораду.Не хочеться сваритись але почались трохи незрозумілі нотки по темі війни.
anna_2014• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Не общайтесь на тему войны. И да, если бы мы сложили оружие у нас бы был не Мариуполь, а уже Северная Корея.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляanna_2014
Да,вы правы.
Ещё,у нас есть дальняя родственница с Донбасса которая за Россию ,и вот она ее в пример привела.Блин ,не думала что когда-то у нас взгляды разойдутся,очень комфортно с ней было и тут пипец.
lisulya• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Да,вы правы.
Ну так не беседуйте на тему войны. Все равно ни от нее, ни от вас ничего не зависит. Общайтесь на бытовые темы.
Icankill• 31 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Бога в сердце здесь многим не хватает ((
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляlisulya
Спасибо.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Хороший у вас ник
Lianaa_06• 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Интересно, что у вас ник такой себе))).
Icankill• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Хороший у вас ник
Удалено администрацией...
Icankill• 31 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Интересно, что у вас ник такой себе))).
Админам пиши. Интересно ей... 😄
theolga• 31 мая 2022
не могу с такими общаться,безмозглыми
сразу нахрен,и плевать родственник или нет
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Удалено администрацией...
Да ладно,Советчица наше все.Что б мы тут делали друг без друга Вы меня рассмешили))
Icankill• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
А как меня насмешила регистрация здесь, тебе зая и не снилось!
Lianaa_06• 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Админам пиши. Интересно ей... 😄
А что писать, это же вы ник выбрали для себя тема без анонимов))).
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Вы ещё помните как это было? Столько лет регистрации,я б уже забыла как это было
Manumycat• 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
путину за бога скажите.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
путину за бога скажите.

Там скорее не Бог ,а шаманы стараются
Manumycat• 31 мая 2022
Так кто говорит что если бы мы сложили оружие, Мариуполь был бы - Вы или она? Непонятно
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Я
Она за мир если не воевать.,и нам тоже.
Manumycat• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Я
Она за мир если не воевать.,и нам тоже.
То есть вы считаете, что нужно было сложить оружие и сдаться раше?
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Это ОНА считает Читайте внимательно.Она за ЛЮБОЙ мир,но мир.
Manumycat• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Серьезно?? Может вы читайте внимательно и выражайте свои мысли четче? В посте написано ’я говорю если бы мы сложили оружие, Мариуполь был бы’. Я у вас переспросила кто это сказал - вы или она, вы отвечаете - Я.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Я ей объясняю ,если б мы сложили оружие ,нас бы уже не было как в Мариуполе.Она не верит что нас бы расстреляли.,стёрли и ТД.
Типа я смакую это все Лучше вообще заряжать себя позитивом и не смотреть плохое.
Manumycat• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Так сразу бы так и писали.
Sofia-Sophie• 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Так сразу бы так и писали.
всі зрозуміли, що було б як в Маріуполі, тільки ви - ні. може пора спатки?)
Manumycat• 31 мая 2022
Ответ дляSofia-Sophie
Хто всі? 5-10 людей? Я думаю що половина з тих всіх після слова ’росіянка’ на все інше не звернули уваги, ще хтось зрозумів буквально як і я, але підтримує те що ’єслі би ми сложилі оружиє то Мариуполь бил би’, а ще хтось так само тупо вміє формулювати речення, тому і зрозумів що автор має на увазі. Ви б ще раз перечитали цей поток у пості, і спатки своїх дітей будете ганяти.
Sofia-Sophie• 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Я вас спати не ганяла, а лише запитала, де ви бачите, що я сказала ’ану йдіть спати!’? Агресивність, наприклад, у мого чоловіка, явно вказує на його бажання спати
А щодо фрази, то вона зараз досить поширена, не один раз чула/читала, що ’якби ми не воювали, то вся Україна була б Мапіуполем’.
Sofia-Sophie• 31 мая 2022
Просто трохи не так виразилась авторка