У меня невестка св.Иеговы.Очень дружим,хоть она и россиянка,но здесь живёт лет 20.Они в политику не вмешиваются ,молиться за мир ,НО мир в целом .Вот если б МЫ не брали оружие,то и война б закончилась.Говорю,если б мы сложили,у нас был бы Мариуполь.
Да,я сейчас сильно злая,меня все бесит, состояние угнетенные.Она,:Вот ,есть люди которые любят смаковать эту тему.
Нет,говорю,лучше в ракушку закрыться и не видеть ничего.
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала Говорит ,лучше не питаться такой информацией Вот кааак? Жить как жил ,типа ну да плохо, молиться просто за мир?
Sofia-Sophie• 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Бога в сердце здесь многим не хватает ((
А який він, ваш Бог?
Sofia-Sophie• 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Так я їй і порекомендувала виражатися ясніше.
Ну стартпост вона ж уже не може поміняти. Та й так зрозуміло, що Маріуполя не було б у нас, якби ми не захищали. Захищали і всеодно його розбомбили і окупували(((((
Автор, мне кажется, что дело именно во взгляде вашей подруги, а не в религии. У меня близкий человек СИ. Очень проукраинских взглядов она и постоянно меня грузит своими цитатами из Библии, что исход рашистов предрешён, вот в Библии написано….и пошло по тексту, что Раша - это северное царство, империя зла и что эти черти знают про свой скорый конец и поэтому беснуются так…. В общем я не очень благодарный слушатель - пересказываю не близко к тексту)))).
А ещё свидетели запрещены в Рашне. Подруга готова за свою веру отмотать срок на зоне 12-15 лет за экстремизм? Или вера не такая уж и вера у неё, подстроится и подляжет?
Тю, я таку думку і від не віруючих чула.
Що якби ми не опиралися, нас би тихо мирно захопили (як Крим) і не було б ні смертей ні руйнувань. І мені їй навіть заперечити нічого. Бо вірю, що так і було б, нащо руйнувати те, що і так здали тобі без бою.
Але - яке майбутнє нас би тоді чекало? Бек ту совок? Дітям у школі розповідали б, як у нас правили нацисти, а тоді прийшла свята російська армія і нас звільнила. Щоб ми не надумали відділятися знову, можна було б почати нову хвилю репресій і винищити кожного, хто потенційно міг би взяти участь у такому русі. А для завоювання інших земель постсовка, мобілізували б усіх чоловіків, здатних тримати зброю, як це зараз відбувається в Д/ЛНР. Без права висловити протест - в росії уже зараз так, а там і до того, щоб відібрати право виїхати з країни, або наприклад вимкнути чи хоча б взяти під контроль інтернет, щоб раптом не знайшли якусь альтернативну інформацію, недалеко.
Якщо комусь це здається неймовірним - подумайте, наскільки це неймовірне за те, що відбувається прямо зараз?
Якщо добро буде без кулаків і не зможе дати гідний бій злу - у нього не буде жодного шансу на перемогу.
Релігія, до речі, теж була під забороною у совку, а надто така, як Свідки Єгови. Ваша подруга зараз має можливість вільно відвідувати свою Залу царства тільки тому, що хтось раніше виборов таку свободу. На жаль, коштує вона дійсно дуже дорого.
Carrie Bradshaw-Preston• 31 мая 2022
Ответ дляManumycat
Так сразу бы так и писали.
Вот честно: в жизни мало читали? В детстве с книгами не дружили, да?
Ответ дляnadia-74
Дякую вам за пораду.Не хочеться сваритись але почались трохи незрозумілі нотки по темі війни.
У знакомой муж занимался волонтерством с первого дня. Вывозил в том числе людей из горячих точек. Вывез семью из под Киева. Поскольку глава семьи был очень растерянным,предложили ему волонтерить.Согласился.Семья уехала на ЗУ. Два месяца они вкалывали.И вот когда мой знакомый уехал к своей семье, тот остался в их квартире и через короткое время повесился. Я к чему, не все способны выдержать ад войны. И,возможно, кому-то лучше и не слышать и не знать про эти ужасы и зверства. Даже если на вид это нормальный здоровый мужчина средних лет...
Фантасмагория• 31 мая 2022
Так а при чем здесь свидетели еговы?
Она просто ватница и все.
В РФ эта секта запрещена.
Она просто ватница и все.
В РФ эта секта запрещена.
Ответ дляАквис
Доброе утро.Вы знаете ,она тоже говорит что в Библии пишется за последние дни и она молится что бы мы перешли в НОВЫЙ ВЕЧНЫЙ мир без насилия,начала меня просвещать уроками из Библии,я пару раз послушала,потом отказалась,говорю не мое это.
Я бывает ее ковыряю* прямыми вопросами ,А вот типа весь мир верующий, все мы верим Иегове и что дальше?Вот все мы молимся ,это хорошо,но именно я молюсь чтобы враг ушел и тогда будет мир.
Она знает что в России запрещены Иеговы ,говорит их в последние дни будут изгонять и у них тяжёлые времена.
Брат сам пошел в военкомат и ждут когда вызовут,но она его в этом не поддерживает.Ну я б тоже переживала за мужа,но она я теперь понимаю именно по вере не поддерживает тк против оружия.
Кстати спрошу если будем под рашей ( образно) то могут и посадить ,что она скажет.
Ответ дляManumycat
Серьезно?? Может вы читайте внимательно и выражайте свои мысли четче? В посте написано ’я говорю если бы мы сложили оружие, Мариуполь был бы’. Я у вас переспросила кто это сказал - вы или она, вы отвечаете - Я.
Вы цитируете прямую цитату, тут же ее перекручиваете...все понятно автор написала, не понимаете простых предложений, зачем сразу с наезда...не стыдно?
Ответ дляDarina26
Спасибо вам за ответ.Да психика у всех разная.Может она и не хочет слышать про эти ужасы тк тяжело переносит,брат ей дозированно подносит все.Но говорить что если б МЫ не брали оружия то и войны б не было - это как минимум неправильно.
Там ещё брата мама отдельно живёт и слушает рос тв ,тк спутниковое,,и ей слушать лишь бы что -лишь бы крутило.Нациками она называет сепаратистов
,там вообще каша в голове.
Ответ дляManumycat
Хто всі? 5-10 людей? Я думаю що половина з тих всіх після слова ’росіянка’ на все інше не звернули уваги, ще хтось зрозумів буквально як і я, але підтримує те що ’єслі би ми сложилі оружиє то Мариуполь бил би’, а ще хтось так само тупо вміє формулювати речення, тому і зрозумів що автор має на увазі. Ви б ще раз перечитали цей поток у пості, і спатки своїх дітей будете ганяти.
У автора все нормально и понятно написано. Надеюсь, вы выспались уже
Ответ дляФантасмагория
Так а при чем здесь свидетели еговы?
Она просто ватница и все.
В РФ эта секта запрещена.
Она просто ватница и все.
В РФ эта секта запрещена.
Ну мне интересно за что именно молятся верующие ,также св.иеговы.
За мир или за Украину как государство, Я раньше тоже молилась о мире ,но потом на одном канале объяснили что нужно молиться не просто за мир ,а мир БЕЗ ВРАГОВ,, чтобы враги ушли откуда пришли.
Ато так по ее вере получается она и за наш мир и чтоб на той стороне был мир.
Кстати вчера высказывание :,Вот сосед подписал контракт что б купить жилье,Вот его убьют ,а его жена потом будет говорить что он герой.Так какой он герой если он САМ взял ответственность за свою жизнь ´.
У меня просто не было слов что-то объяснять.
Anita123-13ef• 31 мая 2022
Говорите да,это священная война, наши воины ангелы уничтожают бесов да и все. Вы не заставите человека думать как вы, но перестать обсуждать эту тему с вами можете.
lublucerdcem• 31 мая 2022
Ваша родственница мудрее вас, автор, примите это. В своей гармонии она выше вас и держит свое состояние равновесия. Я была знакома со свидетелями Иеговы, это дикая секта, но те, кто в неё ходят люди разные и дикие дебилы также есть, всякие. Ваша родственница мудра не от того, что в секте, она такая сама по себе. Вам бы отстать от неё, чтоб еще и себе не добавлять ’грехов’, особенно статистика изнасилований,вот зачем такое делать с человеком? насиловать психику. Явное зло творите и еще возмущаетесь.
Ответ дляLynx_1992
Ну наша інша родичка звонить з Донбасу і доказує що вона щаслива і вона на них чекала.Для моєї невістки це аргумент.
Доречі її діти переругалися з ріднею з росії ( своїми сестрами), і це мою невістку турбує бо це неправильно.
Я її підтримувала але щось іноді іде не в тому руслі.
аноним000000• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Я ей объясняю ,если б мы сложили оружие ,нас бы уже не было как в Мариуполе.Она не верит что нас бы расстреляли.,стёрли и ТД.
Типа я смакую это все Лучше вообще заряжать себя позитивом и не смотреть плохое.
я не могу общаться с такими людьми. для меня это не вера, а недостаток эмпатии. вашу подругу не зацепило, потому она так и говорит. была бы она месяц в мариуполе в подвале, реагировала бы по-другому. это не пожелание, а просто факт.
а вы смотрите, насколько вам ок с ней общаться.
аноним000000• 31 мая 2022
Ответ дляlublucerdcem
насилует психику те, кто насилует. и тело, и психику.
а те, кто закрывают глаза на военные преступления, не мудрые, а трусливые. это не порок, но гордиться тут нечем.
lublucerdcem• 31 мая 2022
Ответ дляаноним000000
Вы автор? я спорить не намерена
Ответ дляlublucerdcem
Я добавляю себе грехи?можно узнать чем?насилую ее психику?
По вашему лучше спрятать голову в песок и не слышу/не вижу?
lublucerdcem• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала - это ваши слова. Не дать спать человеку 2 дня - вы считаете благое дело что ли.
По моему, нужно заниматься тем, что лежит в зоне вашей ответственности - ваша жизнь, жизнь ваших близких, здоровье, ваше и близких, безопасность, посильные развлечения в условиях жестких, безопасная еда, помощь тем, кому нужна помощь из тех, до кого можете дотянуться. Можно еще долго писать, надеюсь, вы поняли позитивное направление. Спорить не хочу, хотела показать вам,что вы сильно, очень сильно не правы. По отношению к хорошему человеку. Вы задали вопрос в теме, вот вам вариант ответа. Не нравится - не читайте, не принимайте, я вас насиловать не собираюсь.
Что бы эти все русские свалили на свою землю , то нам меньше проблем. У меня на работе сотрудница, у нее муж рус. и он не хотел наше гражданство принимать, и в феврале пришел к нам на работу, и начал орать что гонят на них, я в шоке была, что типо мы сами виноваты. Вот таких депортировать на родину всех, пусть там сидят раз там так хорошо.