У меня невестка св.Иеговы.Очень дружим,хоть она и россиянка,но здесь живёт лет 20.Они в политику не вмешиваются ,молиться за мир ,НО мир в целом .Вот если б МЫ не брали оружие,то и война б закончилась.Говорю,если б мы сложили,у нас был бы Мариуполь.
Да,я сейчас сильно злая,меня все бесит, состояние угнетенные.Она,:Вот ,есть люди которые любят смаковать эту тему.
Нет,говорю,лучше в ракушку закрыться и не видеть ничего.
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала Говорит ,лучше не питаться такой информацией Вот кааак? Жить как жил ,типа ну да плохо, молиться просто за мир?
Ответ дляRenessanca
Так, я знаю, бо подруга розказувала. В расії взагалі до Бога погано ставляться... тому і проти щоб людям про Біблію розказували.
Узнаю знакомые нотки.
СИ - секта.
Не нужно называть это рассказом о Боге или еще чем-то подобным.
Это секта чистой воды , направление- католики-протестанты.
Ничего общего с православной верой.
Ничего общего с Украиной.
СИ - секта.
Ничего общего с православной верой.
Ничего общего с Украиной.
Ответ дляSofia-Sophie
Сусід з України чи росії? Бо в росії їх теж героями називають, хоча по факту вони йдуть захоплювати чужі землі, а не свої захищати
Вони в Вінниці живуть,сусіди з Вінниччини,І якщо по контракту то це каже він сам себе наражає на небезпеку ,а потім типу скажуть герой.
Я коли в новинах бачу загиблих хлопчиків 18-20-+ серце стискається ,і плачу ,за окуповані міста і що там роблять в голові не вкладається.Але щоб ми робили без ВСУ , не можна повністю усвідомити що люди горами гинуть ,ну як так?коли находить -модна з глузду з´їхати
Ответ дляnadia-74
Я
Она за мир если не воевать.,и нам тоже.
У Ганди это и правда сработало - на насилие не отвечать насилием, но там и народ верит в реинкарнации и смерть воспринимает как возвращение к Богу и они ещё отказались от приобретения продукции английского производства.
Явно не наш путь
Ответ дляСытая Кошка
Мне в силу переселенчества пришлось(хотя некоректное слово) побывать в христианских церквях и послушать их риторику, проповеди. В целом их баланс спокойствия и экспрессивной веры в лучшее меня умиротворяет. Как седатив. Это нужно. Да, молятся за мир в Украине.
Но...с другой стороны, задаешь вопрос о вере и молитве тех, кого убили, изнасиловали, изуродовали в Буче... чем их молитва в тот момент была ’не така’... в Мариуполе, матери не молились за детей?.. короче, нет у них ответа. И все эти ’впусти Бога, Бог подготовил для тебя лучшее, он знает как лучше’ сдуваются, переводят разговор.. неудобненько, да. Ты про Бог знает как лучше, а девченка про Бучу.
Хотя в целом, христианские церкви разных течений больше всего поддерживают переселенцев материально(продукты питания, химия, гигиена).
Ответ в реинкарнации, она существует, не может у человека быть всего одна попытка.
Так вот с кем происходят все ужасы - это не просто так, а в силу таких же греховных действий в прошлых жизнях, если примитивно, то насильник обязательно на себе испытает тоже самое в следующем перерождении и не важно в каком возрасте.
Можете не соглашаться, но это вполне логично и объясняет всё происходящее в жизни
Ответ дляаноним000000
вы знаете, к Богу, который допускает изнасилование детей, очень много вопросов. риторических.
без разницы, жили они по придуманными людьми Божьим законам или нет.
Творит не Бог, творят люди, он просто дал свободу выбора.
Вот сильно все могут повлиять на своих детей? То то же
Ответ дляаноним000000
когда восьмилетний ребенок успел выбрать дьяволу послужить? или изнасилование - это такая расплата за мамину татуировку?
Считаете, что душа таки НЕ вечна и ребенок пришел в этот мир с разовой миссией?
Тогда вам не пояснить, для начала поинтересуйтесь и почитайте священные писания