nadia-74• 31 мая 2022

У кого друзья/родственники Св.Иеговы, Как вы общаетесь по поводу войны?

У меня невестка св.Иеговы.Очень дружим,хоть она и россиянка,но здесь живёт лет 20.Они в политику не вмешиваются ,молиться за мир ,НО мир в целом .Вот если б МЫ не брали оружие,то и война б закончилась.Говорю,если б мы сложили,у нас был бы Мариуполь.
Да,я сейчас сильно злая,меня все бесит, состояние угнетенные.Она,:Вот ,есть люди которые любят смаковать эту тему.
Нет,говорю,лучше в ракушку закрыться и не видеть ничего.
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала Говорит ,лучше не питаться такой информацией Вот кааак? Жить как жил ,типа ну да плохо, молиться просто за мир?
Э-велин@• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Да видела где-то что есть храм как вы пишете.Не знаю действительно ли есть такой но удивляться не стоит.,Если действительно такое есть то люди в раше не понимают от слова вообще?
Люди делятся духовно. Какой дух в человеке есть, те друг к другу тянутся. Вы не замечали, алкоголики матами друг друга кроют, но как только бутылка появилась, они дружбаны на век, обнимаются.
Это дух алкоголизма. Так по Библии. А есть дух самоубийства. А есть дух убийства. И ещё много разных духов. И человек не может им сопротивляться, он подконтрольный.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
Ну шаманы к богу отношения не имеют. Как, впрочем, и МПУ. А насчет темы про верующих. Знаете, так все россияне за мир. В том то и прикол, что они за мир, но с ’хорошей’ Украиной. И да, они искренне считают, что имели право на агрессию, а мы не должны были отбиваться. И, автор, тут не имеет значения Свидетель Иеговы или нет. Это их понимание происходящего. Чисто российское (даже от слова этого выворачивает).
Я ей так и объясняла.Давай весь мир типа будет россией?ну какая разница Польша или россия?
Она говорит это все от правления и мы не можем повлиять Типа верхушки не поделят,а люди страдают.Вот такое у нее понимание.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляDarina26
Это конечно тяжело переносить такое мнение. Мой папа с сестрой родной из рашки общается, но он выбрал родную сестру и про войну не говорит ей вообще. Их маме 93 года. И ему важно чтобы она(мать) слышала хоть изредка голос дочери. Из-за этого терпит. Сестра в свою очередь тоже вроде помалкивает и только переживает,мол как вы, что вы.
Вот такой вот нейтралитет ради крови родной и матери 93 лет...
Терпения и сил вашему папе
SALE Adidas-Reebok• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Ваш посыл поняла.Мы с ней всегда были очень близки ,поддерживали друг друга.Получается касаемо войны лучше не затрагивать тему.
Свидетели договорились, что не идут воевать друг на друга даже под угрозой тюрьмы и смерти. Это было и в первую мировую войну и во второю. А православные не могут друг с другом договориться и благословляют на войны, что с одной стороны, что с другой.
Действительно если смотреть все, что происходит сейчас и в прошлом в свете библейских пророчеств, то все становится на место.
Luchia80• 31 мая 2022
Есть близкая родственница свидетель Иеговы ... была до войны. Из-за войны перестала верить , ушла из свидетелей , проклинает русских и путина
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляLuchia80
Ого, даже так?она долго там была?
Моя невестка лет...10.
lekon-lekon• 31 мая 2022
Вчера знакомая рассказала про свою родственицу СИ из Николаева, что она почувствовала, что за ужас творится - рядом упал кассетный снаряд, а до этого эмпатия к чужому горю выражалась в ’ничего не происходит’.
Миззери• 31 мая 2022
Не общалась бы с ней
Я более нервная и нахамила бы просто и все
Зачем терпеть отношения которые неприятны?
IrinnkA• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Ну типичное рассуждение россиянки. Ничего особенного. Они даже не представляют, что бывает иначе
аноним000000• 31 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
Верующих, истинно верующих, т.е живущих по Божьм законам, Бог всегда сохранит. Они не ищут смерти , но мне боятся ее. У них в душе мир и покой. А если человек этих законов знать не хочет, законов, где написано ’не блуди, не гадай, не ходи по гадалкам, потому что это слуги сатаны, они вызывают демонов, и чем больше гадалок, тем больше демонов. Они придут и сожрут вас и ваших детей, и войны и эпидемии - вот это будет вашим. И во дни голода вы будете есть детей своих’
Вот люди знают эти законы? Исполняют их? Особенно те, кто кричит - а где был ваш Бог, когда убивали?
Они не понимают, что дьявол имеет право только на то, что ему пренадлежит. Разве они служили Богу? Разве исполняли его законы?
вы знаете, к Богу, который допускает изнасилование детей, очень много вопросов. риторических.
без разницы, жили они по придуманными людьми Божьим законам или нет.
Миззери• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Это ОНА считает Читайте внимательно.Она за ЛЮБОЙ мир,но мир.
Тоесть пусть бы ее детей насиловали и убивали но оружие нам брать не стоит?
Бесят такие упоротые верующие которые как блаженные верят в какую-то высшую справедливость и защиту
Явно в безопасном городе живет раз ей так легко обстрагироваться
В буче люди особо не сопротивлялись , город был под рашей и?
Магазин ШАРМ• 31 мая 2022
Ну правильно все, понял мои б оружие сложили был бы мир. В первую очередь рашисты сложили бы или вовсе войну не начинали и мир был бы ... Только вот они не от Бога, путин их сатана. А с бесами воевать за свою страну это по божески.
Э-велин@• 31 мая 2022
Ответ дляаноним000000
Бог дал свободу выбора. Когда люди выбирают исполнять дьявольские законы и служить дьяволу, все притензии должны быть туда же.
Служить дьяволу, а требовать защиту от Бога как то не логично, не находите?
аноним000000• 31 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
когда восьмилетний ребенок успел выбрать дьяволу послужить? или изнасилование - это такая расплата за мамину татуировку?
Э-велин@• 31 мая 2022
Ответ дляаноним000000
Не бейтесь так. По закону 4 поколения - это одна плоть. Если там написано ’будете служить дьяволу, он придет и сожрёт вас и детей ваших’ то так и будет. 8 лет ребенку или 4 года, это дитё пострадает за действия мамы или бабушки или папы
А кто придумал татуировки? Они пошли с каких то племен, которые вызывали духов (бесов) и те им нашептали как это все делается. Думаете просто так? Если Бог запрещает их делать?
И ребенка 8 лет жалко, а детей в утробе не жалко, когда та же мама делает аборт, разрезая его на куски. А по Библии аборты не делали, а дожидались рождения и сжигали на костре, принося в жертву ’богам’, которым поклонялись, устраивая оргии
Кто виноват в этом?
Soufit• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Я
Она за мир если не воевать.,и нам тоже.
В Чехії є знайомі баптисти. Воно моляться за Україну. Не за мир абстрактний, а за Україну.
Rabbit2012• 31 мая 2022
Именно миссионеры и затеяли это все. Глобалистические выбрыки. Им мир покурить охота. Гейтсы, Шваьы, другие очумелые из Давоса. Еще за пару лет до войны с семьями бабтистов, евангелистов и прочего подобного проводили в Европе инструктажи на предмет приюта беженцев. Кто из нормальных поляков , немцев и австрияков взял к себе наших? И выплаты там смешные, чтобы месяцами терпеть чужих людей. Все в основном прихожане вот этого всего. Более того, элитное размещение в отдельных квартирах в столицах и больших городах ( Вена, Прага, Берлин, Братислава) имели близкие и друзья ярых поклонников и активных прихожан тут. Я поэтому отношусь к ним негативно, считаю рассадником бредовых идей, которые потом и разрушают мир. Главное, для реализации своих своего бреда макроэкономического было найти двух диктаторов. Одного полоумного, а второго глупца, устроившего бойню в своей стране.
Daria12• 31 мая 2022
Религия нужна людям, чтобы отгораживаться от реальности, которая для них по каким-то причинам невыносима. Поэтому, желание быть «в домике» неудивительно
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляSALE Adidas-Reebok
Тоесть МЫ православные не можем договориться с Сатаной получается?( тоесть Путиным)?
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляМиззери
Не общалась бы с ней
Непонятное когда касается тема войны.
Вот дети у соседей в войнушки играют ,это ж типа в семье идут разговоры,дети типа русских поубивают.Потом сосед идёт контракт подписывать чтоб заработать на жилье ,а потом типа будет героем ,но он же САМ виноват.
На другие темы очень все хорошо.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляМиззери
Она вроде и понимает эту боль ,принимала беженцев у себя и они рассказывали ее сестре в россии как тут бомбят ,но вот рассуждения что не надо брать оружие и тогда б не было войны ,ну вот так.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляаноним000000
Наши дети и народ неизвестно за что страдает.Скорее мы бестолковые и добродушные что нас хотят завоевать.Дай Бог чтобы вся эта нечисть скорее ушла и у нас был свой мир ,с ковидами,и своими проблемами.Думали что ковид это конец света ,а тут на тебе.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляSoufit
Дякую, молодці.
ДевушкаЛав• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Да,вы правы.
Ещё,у нас есть дальняя родственница с Донбасса которая за Россию ,и вот она ее в пример привела.Блин ,не думала что когда-то у нас взгляды разойдутся,очень комфортно с ней было и тут пипец.
На счёт не брать оружие это так по раша та говорят
Война затягивается из за того что Украина принимает оружие с запада
Апель-синка• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Я
Она за мир если не воевать.,и нам тоже.
Смотрите, кроме того что она сектантка, Вас ничего не смущает? В целом общаться можете?
Ну и пусть молится за мир, хуже не будет.
lublucerdcem• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
Да, вы правы, лучше не заграгивать эту тему с ней. А родственные связи это ценность, которую разрушают вн аши дни намеренно, разделяя людей на государства, нации, веры и прочее. Вы же как люди ценны друг для друга, поддерживали, подумайте, где вы найдете такую поддержку. ну не думает человек как вы, она же не крокодилом стала от этого. Спокойно живет себе и не трогает никого. Посмотрите,сколько вам в теме даже этой насоветовали - не общайся, окажись от общения... Вот этого маразма сейчас выше крыши. Всего вам хорошего и вашей родственнице!
Апель-синка• 31 мая 2022
Ответ дляЧерт
Бога в сердце здесь многим не хватает ((
сказал некто с Вашим ником
Апель-синка• 31 мая 2022
Ответ дляnadia-74
А что, тут кто-то за войну и смерти, и только одна она за мир. Смешно просто.
Или она за русский мир?
Апель-синка• 31 мая 2022
Ответ дляlublucerdcem
Ваша родственница мудрее вас, автор, примите это. В своей гармонии она выше вас и держит свое состояние равновесия. Я была знакома со свидетелями Иеговы, это дикая секта, но те, кто в неё ходят люди разные и дикие дебилы также есть, всякие. Ваша родственница мудра не от того, что в секте, она такая сама по себе. Вам бы отстать от неё, чтоб еще и себе не добавлять ’грехов’, особенно статистика изнасилований,вот зачем такое делать с человеком? насиловать психику. Явное зло творите и еще возмущаетесь.

Быть безмозглой ракушкой, тупо повторяющей слова из секты - это быть мудрее? Прятать голову в песок, делая вид, что проблем вокруг не существует - это гармония и равновесие? Это полный пофигизм на проблемы других, лишь бы моя собственная жопа не подгорала.
Если бы её и её детей бомбили и насиловали, я бы посмотрела на ’гармонию и равновесие’. А так да, на всех насрать, меня не касается - и хорошо, буду мудрой и гармоничной Потому что я за мир во всём мире. Пойду помолюсь еще раз. Мудрейшая мудрость, ага.
Пусть весь мир погибнет, лишь бы я этого не видела и не слышала, а то это помешает моей гармонии.
автор nadia-74 • 31 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Спасибо,да решила тему войны вообще не затрагивать.А так у нас много общего и знаем что и когда сказать друг другу.Надеюсь и в этом вопросе найдем понимание,возможно.