У меня невестка св.Иеговы.Очень дружим,хоть она и россиянка,но здесь живёт лет 20.Они в политику не вмешиваются ,молиться за мир ,НО мир в целом .Вот если б МЫ не брали оружие,то и война б закончилась.Говорю,если б мы сложили,у нас был бы Мариуполь.
Да,я сейчас сильно злая,меня все бесит, состояние угнетенные.Она,:Вот ,есть люди которые любят смаковать эту тему.
Нет,говорю,лучше в ракушку закрыться и не видеть ничего.
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала Говорит ,лучше не питаться такой информацией Вот кааак? Жить как жил ,типа ну да плохо, молиться просто за мир?
Ответ дляlublucerdcem
Брат показал ей инфо за изнасилованных,так она типа 2 дня не спала - это ваши слова. Не дать спать человеку 2 дня - вы считаете благое дело что ли.
По моему, нужно заниматься тем, что лежит в зоне вашей ответственности - ваша жизнь, жизнь ваших близких, здоровье, ваше и близких, безопасность, посильные развлечения в условиях жестких, безопасная еда, помощь тем, кому нужна помощь из тех, до кого можете дотянуться. Можно еще долго писать, надеюсь, вы поняли позитивное направление. Спорить не хочу, хотела показать вам,что вы сильно, очень сильно не правы. По отношению к хорошему человеку. Вы задали вопрос в теме, вот вам вариант ответа. Не нравится - не читайте, не принимайте, я вас насиловать не собираюсь.
Ваш посыл поняла.Мы с ней всегда были очень близки ,поддерживали друг друга.Получается касаемо войны лучше не затрагивать тему.
Сытая Кошка• 31 мая 2022
Мне в силу переселенчества пришлось(хотя некоректное слово) побывать в христианских церквях и послушать их риторику, проповеди. В целом их баланс спокойствия и экспрессивной веры в лучшее меня умиротворяет. Как седатив. Это нужно. Да, молятся за мир в Украине.
Но...с другой стороны, задаешь вопрос о вере и молитве тех, кого убили, изнасиловали, изуродовали в Буче... чем их молитва в тот момент была ’не така’... в Мариуполе, матери не молились за детей?.. короче, нет у них ответа. И все эти ’впусти Бога, Бог подготовил для тебя лучшее, он знает как лучше’ сдуваются, переводят разговор.. неудобненько, да. Ты про Бог знает как лучше, а девченка про Бучу.
Хотя в целом, христианские церкви разных течений больше всего поддерживают переселенцев материально(продукты питания, химия, гигиена).
Ответ дляElenaMari
Что бы эти все русские свалили на свою землю , то нам меньше проблем. У меня на работе сотрудница, у нее муж рус. и он не хотел наше гражданство принимать, и в феврале пришел к нам на работу, и начал орать что гонят на них, я в шоке была, что типо мы сами виноваты. Вот таких депортировать на родину всех, пусть там сидят раз там так хорошо.
У невестки тоже временный вид на жительство на 10 лет.Осталось 7 лет по докам.Она смеялась что ее депортируют ещё,я не знала почему,Потом переживала сильно,но через 7 лет много чего ещё измениться.
Ответ дляnadia-74
Спасибо вам за ответ.Да психика у всех разная.Может она и не хочет слышать про эти ужасы тк тяжело переносит,брат ей дозированно подносит все.Но говорить что если б МЫ не брали оружия то и войны б не было - это как минимум неправильно.
Там ещё брата мама отдельно живёт и слушает рос тв ,тк спутниковое,,и ей слушать лишь бы что -лишь бы крутило.Нациками она называет сепаратистов
,там вообще каша в голове.
Это конечно тяжело переносить такое мнение. Мой папа с сестрой родной из рашки общается, но он выбрал родную сестру и про войну не говорит ей вообще. Их маме 93 года. И ему важно чтобы она(мать) слышала хоть изредка голос дочери. Из-за этого терпит. Сестра в свою очередь тоже вроде помалкивает и только переживает,мол как вы, что вы.
Вот такой вот нейтралитет ради крови родной и матери 93 лет...
Крістіна ТАРО• 31 мая 2022
Є знайома багатодітна родина - свої діти і діти під опікою, вони свідки Єгови. Давно евакуювалися з міста разом з іншими членами своєї організації. Десь навіть точно вона мені казала 7 бусів. Підтримують Україну. Нічого про мир у всьому світі не говорять. Їх організація заборонена на Росії і вважається сектою тоталітарною, тому уряд Росії вони точно не підтримують.
Ответ дляКрістіна ТАРО
Я переписувала чи за мир в Україні,вона каже за мир скрізь,в цілому.
Ответ дляКрістіна ТАРО
Уряд для неї скрізь однаковий доречі.Це я не вигадала.
Ответ дляvikat
Автор, я вообще не знаю, как Вы общение с ней выдерживаете. Даже без темы войны. Это так необходимо, общаться с ней, Вы живёте в одной квартире?
Мы с ней лет 25 дружим.Брат там служил и женился.Сюда переехали лет 20 назад.Мне с ней комфортно во всех вопросах,у нас дети старшие одного возраста и всегда мы знали как друг друга поддержать.
Ответ дляnadia-74
Вижу.Мне жаль херсонцев.Надеюсь их освободят.Или вы хотите сказать что сложив оружие,будем как в Херсоне,Энергодаре?
Не нужно мне, жительнице Мариуполя, тут рассказывать, что Мариуполь сложил оружие!!!! Это как минимум неуважение к защитникам города - ВСУ, Азову, морпехам, которые НЕ сложили оружие как в Бердянске, Херсоне, Мелитополе, а боролись, защищая свой город до последнего!
Ответ дляАюшка
Я сказала что Мариуполь сложил оружие?Да я молилась и молюсь в группе каждый день за Азов и жителей.
Я имела ввиду если мы сложим оружие то могут сравнять как Мариуполь.А вы за Херсон,да можем быть в окупации как Херсон.Разве знаешь что у них в голове ?
давайте так
мое мнение, как верующего человека - я увидела АД, но я увидела и РАЙ
Понимаете, это я пишу без преувеличений и лишних эпитетов
Смерти, слезы, разрушения, апатия, война....
И помощь, поддержка, любовь, дружба, осознание что я могу если не все, то многое (с Божьей помощью)
Ответ дляАюшка
Верю что эти все города освободят🙏🙏🙏Мне больно что там происходит.
Я подписана на группу Астрообериг,там каждый день групповые молитвы за освобождение и поддержку ВСУ.
lekon-lekon• 31 мая 2022
Ответ дляlublucerdcem
Ваша родственница мудрее вас, автор, примите это. В своей гармонии она выше вас и держит свое состояние равновесия. Я была знакома со свидетелями Иеговы, это дикая секта, но те, кто в неё ходят люди разные и дикие дебилы также есть, всякие. Ваша родственница мудра не от того, что в секте, она такая сама по себе. Вам бы отстать от неё, чтоб еще и себе не добавлять ’грехов’, особенно статистика изнасилований,вот зачем такое делать с человеком? насиловать психику. Явное зло творите и еще возмущаетесь.
Здорово жить в гармонии где-то в безопасности и родственница не мудра, а в домике. На автора навесили, что зло творит, перепутали - зло творят рашисты, пришедшие к нам с огнем и мечем. Уход в другую реальность не значит, что этого нет. Я бы сократила общение с такими людьми, мне лично такое тяжело слышать.
Ответ дляlekon-lekon
Спасибо
Ответ дляnadia-74
Кстати ,невестка не называет путю дьяволом ,а вот дьявол сейчас правит миром это да,но это все образно у нее, дьявол не в лице путина
А кто он по ее мнению? Обычный человек, такой же как она? Или как только он начнет журналы раздавать и проповедовать, как они, так он вместе с ними будет в раю, ведь столько проповедей рассказал
Все убийства по его приказу, все зверства, все мучения и разрушения он приказал, он убивал руками солдат. Там души нет уже, там даже каяться некому. Он даже храм построил из брони танков, где поставил себя в иконы, и изображения солдат с оружием, чтобы ему поклонялись, заходя туда. Это сатанист и храм сатанинский
Ответ дляnadia-74
Доброе утро.Вы знаете ,она тоже говорит что в Библии пишется за последние дни и она молится что бы мы перешли в НОВЫЙ ВЕЧНЫЙ мир без насилия,начала меня просвещать уроками из Библии,я пару раз послушала,потом отказалась,говорю не мое это.
Я бывает ее ковыряю* прямыми вопросами ,А вот типа весь мир верующий, все мы верим Иегове и что дальше?Вот все мы молимся ,это хорошо,но именно я молюсь чтобы враг ушел и тогда будет мир.
Она знает что в России запрещены Иеговы ,говорит их в последние дни будут изгонять и у них тяжёлые времена.
Брат сам пошел в военкомат и ждут когда вызовут,но она его в этом не поддерживает.Ну я б тоже переживала за мужа,но она я теперь понимаю именно по вере не поддерживает тк против оружия.
Кстати спрошу если будем под рашей ( образно) то могут и посадить ,что она скажет.
А ничего, что в Библии написано ’много званых, но мало избранных будет’ и что войдут в царство ’только чистые сердцем, ни блудники, ни прелюбодеи, ни убийцы, ни воры, ни сквернословящие - в царство не войдут никогда. Покайтесь, пока живы, иначе после смерти ад’
Человек умирает и уже все, никакие молебны на земле, конфеты за упокой, отпевания священниками уже никак не повлияют
Кстати, у СВ покаяния вообще нет. У них только проповедуй, сдавай часы и журналы раздавай. И ты в раю. Т.е. человек жил себе, каким весь мир, бухал, гулял, делал аборты, потом уверовал и типа и так сойдёт. А в Библии написано ’исповелуйте грез, очититесь, освятитест, чтобы помыслы ваши были чистые, чтобы душа ваша была чистой, и войдёте в царство мое’
А кто создал секту СВ? Колдун и гадатель по пирамиде. То, что в Библии категорически запрещается, гадать, колдовать, это все пренадлежат сатане.
И тут значит сатанинский служитель заявляет, что Библию перевели не правильно, и отменяет покаяние (а это очищение души, без которого никуда) и что Иисус не Бог (а по Библии Иисусу Бог отдал всю власть и только через него можно войти в царство и все делается только во имя Иисуса Христа)
Но тут колдун отменяет 2 важнейшие догмы - не очищайтесь и не признавайте Иисуса.
И миллионы людей там толкутся.
Думаете дьявол просто так сидит и ждёт когда все спасутся? Нет, это отец лжи. И написано ’будет принимать вид ангела света, чтобы погубить верующих’
И миллионы людей там толкутся.
Ответ дляnadia-74
Там скорее не Бог ,а шаманы стараются
Ну шаманы к богу отношения не имеют. Как, впрочем, и МПУ. А насчет темы про верующих. Знаете, так все россияне за мир. В том то и прикол, что они за мир, но с ’хорошей’ Украиной. И да, они искренне считают, что имели право на агрессию, а мы не должны были отбиваться. И, автор, тут не имеет значения Свидетель Иеговы или нет. Это их понимание происходящего. Чисто российское (даже от слова этого выворачивает).
Ответ дляnadia-74
Ну мне интересно за что именно молятся верующие ,также св.иеговы.
За мир или за Украину как государство, Я раньше тоже молилась о мире ,но потом на одном канале объяснили что нужно молиться не просто за мир ,а мир БЕЗ ВРАГОВ,, чтобы враги ушли откуда пришли.
Ато так по ее вере получается она и за наш мир и чтоб на той стороне был мир.
Кстати вчера высказывание :,Вот сосед подписал контракт что б купить жилье,Вот его убьют ,а его жена потом будет говорить что он герой.Так какой он герой если он САМ взял ответственность за свою жизнь ´.
У меня просто не было слов что-то объяснять.
Верующих, истинно верующих, т.е живущих по Божьм законам, Бог всегда сохранит. Они не ищут смерти , но мне боятся ее. У них в душе мир и покой. А если человек этих законов знать не хочет, законов, где написано ’не блуди, не гадай, не ходи по гадалкам, потому что это слуги сатаны, они вызывают демонов, и чем больше гадалок, тем больше демонов. Они придут и сожрут вас и ваших детей, и войны и эпидемии - вот это будет вашим. И во дни голода вы будете есть детей своих’
Вот люди знают эти законы? Исполняют их? Особенно те, кто кричит - а где был ваш Бог, когда убивали?
Они не понимают, что дьявол имеет право только на то, что ему пренадлежит. Разве они служили Богу? Разве исполняли его законы?
Ответ дляСытая Кошка
Откуда вы знаете, во что верили и молились и кого вызвали другие люди? Вы так за всех ответили рьяно ’они все молились’
А толку молится, если ты не исполняешь законы Бога. У Бога есть закон, по которому, ну например запрещены татуировки. Откуда вы знаете, чем живут все люди, которые, кстати в каждой теме прибегает очень много вообще не верующих, озлобленных, которые кроют и оскорбляют, называя верующих ущербными.
И тут вы - ой, кругом все молятся, а им не помогает. Серьезно? Вы все про всех знаете?
Ответ дляЭ-велин@
Да видела где-то что есть храм как вы пишете.Не знаю действительно ли есть такой но удивляться не стоит.,Если действительно такое есть то люди в раше не понимают от слова вообще?