Попросила спросить знакомая.
Ее сын получил гражданство Испании.
Хочет снятся с воинского учёта в Украине.
Как это все происходит и долгая ли процедура?
Ее сын получил гражданство Испании.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Какое вам дело как ему и что дали? 5 миллионов свалило ещё до войны.
Странные люди....
сподіваюсь при перетині кордону в Україну таким біженцям вручать повістки до слідчих, щоб з’ясувати на підставі чого виїхали
А эта фраза вообще за гранью понимания
А по какой статье будут-то привлекать? Что в повестке будет написано: как свидетеля вызовут или как подозреваемого?
Ну выехал человек на основании туристической визы. Дело можно закрывать ?
Цирк на выезде
Странные люди....
А эта фраза вообще за гранью понимания
Цирк на выезде
За ухилення від призову на військову службу під час мобілізації передбачено кримінальну відповідальність у вигляді позбавлення волі на термін від 3 до 5 років.
Брехати меньше потрібно , то й відповіді були б інші.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так ему только повестку дали явиться на медкомиссию.
Какое уклонение ? Кто б его из страны выпустил по туристической визе в Испанию, если б он дезертировал из армии?
Ну вам конечно хочется думать, что все вокруг троли и брешут.
Да пожалуйста. Разубеждать не буду
ВаляВалентинка• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Повестку вручили о мобилизации.
Этого хватило, чтоб просить убежища в Испании.
Серьезно. На основании повестки из военкомата той страньі, чей он гражданин. Канада, случацно, беженство так не дает?
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2022
Ответ дляТа ту та
Да пожалуйста. Разубеждать не буду
То компетентні служби будуть розбиратися, як він виїхав у військовий час маючи на руках повістку
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2022
Ответ дляВаляВалентинка
Та дає. І США також. А Німетчина з Польщею відразу і житлом назавжди забезпечує 🤦🏻♀️