Попросила спросить знакомая.
Ее сын получил гражданство Испании.
Хочет снятся с воинского учёта в Украине.
Как это все происходит и долгая ли процедура?
Ее сын получил гражданство Испании.
Екатерина5• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Иметь два гражданства в Украине разрешено законом.
А вот чтоб получить украинское гражданство, нужно отказываться от прежнего.
Вы бы законы хоть почитали.
Ви б самі почитали. Подвійне громадянство в Україні заборонене. Потрійне не заборонене, як каже Коломойський
Ответ дляТа ту та
Вы бы законы хоть почитали.
Бред не один закон Украины не запрещает гражданину Украины иметь ещё гражданства. Украина не признает эти гражданства, для Украины он остаётся только гражданином Украины, но не запрещает иметь ещё гражданства.
Ответ дляSentjabrinka
Двойное гражданство в Испании? Двойное гражданство здесь разрешено подданным лишь нескольких стран: государств Латинской Америки, Португалии, Андорры, Филиппин и Экваториальной Гвинеи. Россия, Украина и Белоруссия в этот список не входят.
Есть двойное гражданство, а есть два гражданства. Погуглите разницу.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Он уезжал беженцем в Испанию.
И никаких отметок при этом не ставил
Автор, немає в вашого знайомого громадянства Іспанії. Це апріорі неможливо за такий термін. Не меньше 1,5 року при всіх позитивних і ускорюючих факторах. І то іноземцям відразу громадянство дають у виключних випадках.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Да получил именно гражданство.
Не придумуйте. Ще раз, процедура триває не меньше ніж 1,5 року і це при багатьох чинниках прискорення
МАМА НИКИТКИ-2• 31 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Интересно, как в вашем мозгу закралась мысль, что человек за 3 месяца гражданство получил
Ви писали. Забули про що в цій же темі писали?
А ще раніше в вас була велика проблема як вивезти чоловіка за кордон. Не пам’ятаю чи сина чи чоловіка.
Апель-синка• 31 мая 2022
Ответ дляkuskus
Яким це законом дозволено мати два громадянства? Можете написати назву і номер статті?
Коломойский же чётко сказал:
Sentjabrinka• 31 мая 2022
Ответ дляmariya59
Чушь, простите...
Баба Маша, я прошла эту процедуру, поэтому в курсе. Вот когда ваша дочка с зятем столкнуться с этим сами, то вы убедитесь какая это чушь.
Ответ дляМіражана
Ви пишете ’як біженець’, яким чином він як біженець в 2016 міг виїхати?
Повестку от военкомата получил в Украине.
Открыл туристическую визу в Испанию.
Полетел как турист и попросил убежище.
По этой же схеме полетел его друг.
Схема рабочая как видите.
Открыл туристическую визу в Испанию.
Полетел как турист и попросил убежище.
По этой же схеме полетел его друг.
Схема рабочая как видите.
Ответ дляa_n_e_t
Там вся загвоздка, что президент Украины должен подписать указ на выход из гражданства. Когда он подпишет это вопрос.
Да, все именно так, это очень сложная процедура. Я сама сейчас в процессе получения второго гражданства, узнавала ради интереса. Не вижу абсолютно никакого смысла этим заниматься, буду оставлять украинское гражданство, как и все
Ответ дляSandr1n
Ну дайте почитать этот Закон))
Сын знакомрй сейчас никак не снимется с воинского учкта, пока в стране ВП. А дальше только через оформление пмж в другой стране со всеми вытекающими - заберут украинский паспорт, оставят правда загран.
Где это укр паспорт забирают при оформлении пмж?