Valli-valli• 31 мая 2022

Новини рос ЗМІ

Ви читаєте рос.новини? Чи тільки українські? Щойно попалась новина про тіла на азовсталі, і задумалась кому можна насправді довіряти.
Результат:
вже голосів: 807
333 (41.26%) Довіряю нашим
248 (30.73%) 50на50 , дивлюсь і там і там
189 (23.42%) Свій варіант
37 (4.58%) Довіряю російським
Svetljachokkkk• 31 мая 2022
Ответ дляSovaNaSevere
да, и как? вряд ли ж спокойненько договорятся. рассматриваю варианты через рф, но я даже не думала о Европе раньше. не знаю куда.
К сожалению не могу Вам ответить на эти вопросы . Просто верю и надеюсь.
По поводу куда выехать, решать Вам, было бы желание. Я не могу Вам подсказать, т.к не знаю исходных данных (дети, возраст, профессия, языки). Но если у Вас есть укр. паспорт, то Вы не умрете с голоду и на улице не останетесь.
Я никогда не пожалела что выехала, ни разу, хотя потеряла много в материальном плане.
SovaNaSevere• 31 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
у меня исключительно украинские документы, загран и внутренний. 30 лет, своей семьи нет. только родители которые 200% никуда не поедут. оба работают. английский свободный, работаю удаленно на заграницу. фриланс.
страшно бомжевать где-то(
Svetljachokkkk• 31 мая 2022
Ответ дляSovaNaSevere
страшно бомжевать где-то(
Оуууу. Та у Вас прекрасные исходные!!! У меня 8 лет назад была гораздо хуже ситуация, я намного Вас старше и у меня 10 летний ребенок с ДЦП был на руках. И я нормально распетляла.
Выезжайте в Европу, у Вас все получится! Бомжевать не будете однозначно. Без детей и с англ. найдете работу легко. Рассмотрите Канаду. В ФБ есть группы, в ютубе есть видео, люди делятся опытом. Про Ирландию почитайте. В Польше и Чехии тоже можно, но там переполнено и тяжело с жильем, есть работа с жильем , но физическая, не знаю пойдете ли Вы на завод.
SovaNaSevere• 31 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
вот мне так многие говорят, а мне страшно. Я за границей не жила никогда. Работу менять я не хочу, скорее развиваться в своей сфере. Клиенты из США говорят что я бы там без работы не осталась, но туда доехать тот еще челлендж. кстати, готовилась у меня виза невесты как раз перед ковидом - и потом с 2019 все резко пошло по наклонной. с женихом распрощались и пожелал он мне навсегда остаться в ’своей сраной дыре’. как проклял(
9goda• 31 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я недавно прочитала о том, как могли так легко заехать в Херсон, если мост был заминирован. А заехали без единого взрыва, это блин как?
Я мало чему верю, так как у меня много вопросов, на которые я не могу получить ответы.
Местные, сбушники и т.д. прекрасно знают кто и за сколько сдал, разберутся, как придет время, не переживайте.
Julia 2020• 31 мая 2022
Ответ дляSovaNaSevere
если сейчас не попробуете выехать в ЕС, то больше такой возможности скорее всего и не будет, а вернутся всегда успеете
SovaNaSevere• 31 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
но вы меня восхищаете своей решительностью, я представляю, как вас пугала неопределенность и вам однозначно было сложнее.
SovaNaSevere• 31 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
а почему возможности не будет? какие у вас мысли по этому поводу?
niktat• 31 мая 2022
Ответ дляДаксо
Без какого единого взрыва? Найдите видео последствий боёв первых дней войны с херсонской области. Сколько там наших погибло, сколько нашей побитой техники.

Были тяжёлые бои, но рашистов было в десять раз больше.
Я в марте ехала из Херсона на Копани и видела много подбитой рашистской техники вдоль дороги . Наши ребята сражались , но очень неравные силы были. Люди видели и трупы орков. Не надо осуждать херсонцев.
СИРЕЛИ• 31 мая 2022
Не смотрю рос новости. Зачем трепать себе нервы, чувствовать себя безсильной и никчёмной, не способной ничего изменить, донести правду, вбить в еёшные и евонные головы где белое, а где чёрное и ху есть ху ?
Svetljachokkkk• 31 мая 2022
Ответ дляSovaNaSevere
1 Я все спланировала.
2 У меня была фин. подушка.
3 Ребенок - это огромная мотивация. Для меня было неприемлимо растить его там.
Но, у Вас гораздо больше +.
Почитайте тут темы выехавших, поспрашивайте девочек в личку. Тут много хороших и добрыхсоветчиц. Спланируйте . И вперед! Тем более есть удаленка.
У Вас все получится.
Svetljachokkkk• 31 мая 2022
Ответ дляSovaNaSevere
Ходят слухи, что рашка перестанет выпускать жителей лнр и днр.
Лучше не затягивайте. Да и помогать в Европе бесконечно не будут. Болгария уже сворачивает программы. Во многих странах до сентября- ноября.
летта• 31 мая 2022
Ответ дляЕкатерина5
Так, так. Знаю я таких. Спочатку для сміху дивились, а тепер кричать, що наші все нагло брешуть, бо соловйов сказав не так.
а я не знаю) его даже росияне не воспринимают, ржут с него
Julia 2020• 31 мая 2022
Ответ дляSovaNaSevere
границы закроют скоро, это же очевидно
Rikitikitavi_2022• 31 мая 2022
Я читаю Медузу и запрещенную Страна.иа, мне хватает через их призму чтобы осмыслить че там у них в России творится и делается. Напрямую российские сми и новости и прочее не могу осилить. Мне вообще кажется что их СМИ российские - это какой-то аналог пыточной и насилие над мозгами, причем жесткое и извращенное. Я не знаю как их местные люди там такое осиливают и живут с таким, может там уже и не люди, а сектанты какие-то или зомбированные, фиг их знает. Не удивлюсь что из-за их СМИ у них продажи телеков упали или упадут. Кстати вопрос в студию, а как у них там в России с иностранными каналами по типу discovery national geographic и прочии? Просто я читала что например Олимпиаду им запретили транслировать, не знаю как там сублизингом...может смогут в итоге у Казахов перекупить и у себя транслировать...А вот как с тарелками спутниковыми и вещаниями зарубежных каналов? Все работает, так и смотрят взахлеб свой гнилой Запад ненавистный который их хочет захватить, но все никак не захватит, а наоборот отмежовывается от них всевозможными способами? Кто знает? Мне просто интересно в России одна скабеева по телекам или есть и нормальные каналы иностранные, помимо местного русского разлива? Как им продают иностранные медиа компании контент, как раньше - свободно?
musilda• 31 мая 2022
На войне никто правды не скажет,потом что то будет всплывать
Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну это понятно, что разминировали.
Так это блин как называется? Слив Херсона?
ви впевнені, що щось заміноване може зупинити рашистів, якщо вони пруть в такій кількості, тисячами і тисячами? чи ви думаєте, вони зупиняться перед замінованим об’єктом, постоять такі, розвернуться і підуть геть? Чи що у них нема можливостей розмінувань?
Julia 2020• 31 мая 2022
Ответ дляmusilda
в телеграмме есть шанс найти каналы без цензуры
Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Так Херсон одразу і здався,тому там і необстрілювали
нічого собі ’здався’
скільки людей виходило протестувати!!
Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ дляMalya
Херсонщина мене сильно здивувала своїм протестом та настроями. Пишаюся кожним! Я сама з Нової Каховки
+++
Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ дляМарина-10
я видела её перлы про борщ- дурдом
а що про борщ?
Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Це зрада.
Але питати про це, та вимагати покарати винних не можна.
’’Бо це не на часі і не треба розгойдувати човен і бла-бла-бла.....’
Мене вже банили тут за такі питання.
і вам адресую свої зустрічні питання:

Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ дляfrezzziya
Да, и потом Люся сказал,что про..али..Четко и лаконично.
Мне напомнило цирк, хотя смеяться не то что не хочется, а совсем орать от боли.
То, что в окружение ОП давно есть предатели, и то, что они есть везде и вольно себя чувствуют- общеизвестный факт
у нас вся ОПЗЖ - зрадники, і як їм тільки вдалось потрапити в парламент в 2014 і в усі органи влади? чим тоді займались СБУ і прокурори?
Міражана• 31 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
І звідки ці канали черпають інформацію?
Mrs.Ochmonek• 31 мая 2022
Ответ дляМіражана
Варіант відповіді - ’довіряю російським’ прямо перепис населення ватників
Я би на місці адмінів зразу перебанила цей списочок
хоч би оприлюднили
Julia 2020• 31 мая 2022
Ответ дляМіражана
І звідки ці канали черпають інформацію?
с места событий
сладкий_ноябрь• 31 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так оно было разминировано и они прошли без проблем.
Это нормально?
Пусть из тысячи, но они не должны так спокойно перезодить там, где их могут перебить частично
Міражана• 31 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Люди вибрали у владу. В Одесі до сих пір Труханова не прибрали. Щось я не чула, щоб одесити дуже возмущались з цього приводу. Більше шумлять, що не можна кацапські пам´ятники прибирати. Єкатеріні до сих пір стоїть.
Міражана• 31 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
с места событий
Тобто в телеграм каналі є люди, які по всьому фронту збирають інформацію?
Tolko-beauty• 31 мая 2022
Ответ дляgolublexa3
Российские сми не читаю и не смотрю, новости с дурдома мне не интересны.
Если бы для меня стоял вопрос доверия, то я бы не искала правду в рф, для этого есть много зарубежных независимых сми.
Что касается украинских сми, то откровеной лжи я не видела, как правило не договаривают или подают запоздалую информацию.
Как это не видели? О Донбассе все 8 лет бред несли. Особенно в 14 году просто клиника.