МинерАлочка• 31 мая 2022
Выехавшие из Украины хватит ныть!!
Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Там больше вероятности ее найти, а многие уже нашли
Ровно как и здесь. Плюс нет языкового барьера.
Но там даже унитазы мыть приятнее.
Еще и жаловаться, как плохо и по дрму скучается
Но там даже унитазы мыть приятнее.
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляsv_y
Можно узнать ЗАЧЕМ вам возвращение незнакомых людей? чтобы что? Чтобы они тоже страдали, да? а вам тогда, что лучше будет? Нет? Странно.
За шкафом
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Когда нет вариантов, ты берешь то, что есть.
А когда начинаешь перебирать, значит, не все так плохо у тебя
Нет, не так, есть продукты или косметика которая не подходит, может вызвать аллергию и тд. Потом на лечение потратишь больше
Кукарачка• 31 мая 2022
Ответ дляМона Лиза
Мої знайомі, які виїхали не ниють, а навпаки все подобається. Тільки чекають закінчення війни, щоб і чоловіки виїхали.
Підтверджую, всі чекають чоловіків. Якщо зроблять платний виїзд толпа не бідних рване одразу.
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляКвартираЧья
А вы злитесь от того, что выехать не хватает сил?
Берите и везите ребенка заграницу, раз там рай и все бесплатно. Все того с помощью волонтеров доехать
И не нужно этого героизма, есть фонды, которые даже почтой отправляют гуманитарную помощь.
Вирджиния сатир (психотерапевт) когда то описали феномен, что злит в другом то, что есть во мне.
Я не злюсь. Я удивляюсь. Уехали, сидите и расслабляйиесь. А не нойте
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Ну тогда пусть не берут, а не требуют
Трынди-брынди• 31 мая 2022
Ноющие, уехавшие из условно безопасных городов всегда могут вернуться, раз им там так плохо. Пусть вернутся под сирены и пойдут работать, а не сидеть на социале- резко станут оптимистами.
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Девочки, вот ситуация, ребёнок поступает после 9 кл. Конференция онлайн по поводу поступления и вот начинается вой какие они несчастные, приехать не могут - боятся. А там же надо документы подавать.. и просят им отдельный статус, документы позже и только копии, и все должны войти в из положение, ну какого хрена?
Элька-Карамелька• 31 мая 2022
Будьте добрее и терпимее. Для меня странно выглядит, когда граждане одной страны…воюющей страны, пытаются выяснить кому из них хуже, поливают друг-друга грязью и рассказывают, как их друг от друга тошнит, и как они друг-друга бесят. Казалось бы, в такое время должно быть наоборот, но нет. Тяжело сейчас всем, и тем кто выехал за границу, и тем кто переехал в другой город, и тем кто остался у себя дома. Переезд в другую страну даже в мирное время и полностью спланированный это огромный стресс, который многие переносят очень тяжело. Не обесценивайте чувства других. Решение остаться и необходимость выживать, это тоже стресс. Поэтому лучше поддержать друг-друга, а не выяснять, кому хуже, и кто больше страдает
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, это проблема)) я рада если есть чем детей покормить, а у кого-то «жемчуг мелкий»..
Странно это. Если вам нечем кормить детей - почему вы не выехали?
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Но там даже унитазы мыть приятнее.
По своей специальности, я прекрасно знаю от представителей некоторых крупных компаний, что они отдают приоритет при найме людям, которые находятся за пределами Украины. Вакансии просели в 2-4 раза в зависит от опыта
Так скажите, в какой локации лично у меня больше шансов найти работу?
Улыбчик• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
А мне жаль людей, которые уехали. Люди ж уезжали не просто так. У каждого своя причина основаная на происходящем. Вы думаете им там мёд? Не просто ж так жалуются.
ойййй
сейчас не про тех людей, которые остались без ничего и им некуда возвращаться.
Главный лозунг тех, кто ехал из спокойных регионов, в которых не ведутся боевые действия и нет окупации был Спасаю детей от войны. Сначала ехали по 15 человек в купе, потом им на балтийском побережье рыба недостаточно красная. И вой бесконечный: скучаю за мужем, дети, мои дети. На вопрос, а что вы там делаете? Гуляете, язык учите? Ответ: да ничего, инстаграмм, магазины.
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Не могу я выехать. Здесь я живу и все
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Ну тогда пусть не берут, а не требуют
Если не будут подходящего - возьмут, скорее всего
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Та езжайте и работайте, но не нойте ж, что вам там плохо
ХдеЯсь?• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Не могу я выехать. Здесь я живу и все
Т е вы морите голодом детей и осуждаете выехавших? Серьёзно?
Куплю орехи• 31 мая 2022
Ответ дляКотомафия
Согласна, надоели нытики. Сидите в своей загранице.
А також досить «плодити» по 10 тем:»» «як не отримати повістку», «як виїхати чоловіку», «як отримати всі можливі виплати»…..
Улыбчик• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
согласна. Либо подавайте как все, либо в пролёте. Поступают там, куда уехали
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Я писала что ныла только по поводу разницы курса доллара. Но этот вопрос почти решила.
КвартираЧья• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Вы не автор)
Она ж тут пишет, вот как раз, когда не цепляет, проходят мимо. А она целую тему создала
И даже детально описала свой так называемый ’героизм’. Это за счёт другого приподнять себя и оправдать то, почему я не еду. Самообман такой себе.
А для того, чтоб понять есть ли причина для нытья, надо каждую отдельную ситуацию рассматривать. Возможно это просто стадия проживания горя ( потери жилья, прошлой жизни, страх неизвестности и многое другое).
Иногда остаются в своей стране это даже проще, договорится, например, с директором о школе для ребенка на языке, который не знает ни родитель, не ребенок
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Жалко вас. Плачу
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляАлгонавт
А чего же Вы, автор, не уехали? И работы нет, и продуктов нет, и денег?
Не могу уехать, живу тут. Выживаю вернее
Великий сатирик• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Куча тем плачущих, надоело уже.
Не читайте. Вони ж не особисто для вас пишуть?
КвартираЧья• 31 мая 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Алгонавт• 31 мая 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Так а чего ж не возвращаются? Особенно те кто уехал из Киева или Западной Украины?
С Киева люди в основном выезжали в марте. Когда танки русские ездили по городу и взрывы постоянные.
Пи Пи Пилюля• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
А где живете?
Улыбчик• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
как? У меня тоже проблема. Сдать я могу только в привате по 29,55. В обменниках по 35,4-35,9 Покупала на амазоне - списали по 32.