МинерАлочка• 31 мая 2022
Выехавшие из Украины хватит ныть!!
Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
Анонимба• 31 мая 2022
Ну не знаю.. Я выехала. Здесь на, сайте не ныла, но возвращаюсь домой. Ехала одна с грудным ребёнком, такой себе опыт в чужой стране. Выплат не было никаких, все на энтузиазме друзей, которые помогли с жильём и продуктами, одеждой. Но злоупотреблять гостеприимством не хочется, улучшений нет и сидеть бесконечно у людей на шее, живя в роли матери одиночки как-то не очень, даже и поныть было б не грех.
Мона Лиза• 31 мая 2022
Мої знайомі, які виїхали не ниють, а навпаки все подобається. Тільки чекають закінчення війни, щоб і чоловіки виїхали.
Дама-мадама• 31 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
ПІДТРИМАЮ!!! Отримали безкоштовне житло, харчування, гроші, а ниють як не знаю хто: то їм не таке, то їм не так, бідні і нещасні... Не подобається - їдьте додому, працюйте, знімайте житло!
Я живу в Києві, працюю, діти такодж тут вчаться онлайн і я не нию, навпаки кажу, що щаслива бути вдома. А от це ниття, особливо від людей, які виїхали не з окупованих територій або фронтових - бісить.
Так потому что уехали за границу одни бездельницы и нахлебницы. Тем, у кого здесь не за что держаться. Все мои знакомые, которые работали до войны, остались и сейчас работают. И никто не ноет. И это приграничный город. Они здесь ныли и там ноют. Бесят реально !
Просто каралева• 31 мая 2022
Ответ дляКукарачка
Никто не ноет, все кого знаю в Германии устроились отлично, впереди два года беззаботной жизни
да сосем беззаботной) наивные
Принцепесочка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Куча тем плачущих, надоело уже.
Я тоже хочу домой! Как думаете могу в Донецкую обл вернуться? Ребёнок учится дистанционно, общения вообще нет. я без работы здесь, потому что здесь один завод по 12 ч смена и ногу не почесать- штраф, зарплата до 20 тыс грн, 15 смен в месяц. Жилье платное, никакоц помощи я не получила не копейки здесь.
МинерАлочка
• 31 мая 2022
Ответ дляПросто каралева
абсолютно такой же. Никакой он не пустой
++++ Где люди видят пустой Киев? Площадки заполнены, 20-30% новых людей/семей. Живем дальше, пытаемся адаптироваться в ситуации войны
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы не рассматриваю вариант, что у многиж за границей тоже проблемы с работой? И выплаты не во всех странах
А вернуться в Украину религия не позволяет? Или там сидеть все-таки приятнее?
Интернет Бродилкин• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
Потому что в стране война
і?
у кожного свій вибір, ти цей вибір зробив, отже, живи і розраховуй на свої сили незалежно від того, ти в Україні, чи за її межами.
А це ниття тих, хто виїхав, з циклу ’дрібних перлів’ і в розрахунку що хтось тобі щось винен. Воно може і подіє на європейців, але для українців, що залишаються дома, виглядає, як насмішка.
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Они же не керастаз попросили, к примеру
Они могут не выежмваться и брать, что дают, а не требовать что-то
Не против• 31 мая 2022
Ответ дляFinetouch
У меня многие уехали , именно по той причине, что остались тут без работы ((
Сегодня мой клиент, до войны мажор, с/х бизнес- экспорт, сказал что у него из-за невозможности отправить товар морем нет наличных денег на доплату, копеек по меркам довоенным для него, если таким людям уже так плохо, что будет через месяц-три с нами. И он, к сожалению не один. Второй поставщик- огромное предприятие ( много женщин офисных) хочет остановить бизнес т к призвали большую часть водителей, есть погибшие. Где взять оптимизм.
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Пост 75.
И ещё проблемы с работой и топливом, к аргументам посмотреть что уждет дальше.
Многие потеряют статус если введут, а второй раз может не быть возможности. Сейчас слишком большая неопределенность
Сегодня не целуюсь• 31 мая 2022
Ответ дляПросто каралева
вокзал, Львов. гуманитарка. Дайте нам шампунь - даю. В ответ - поищите нам ’Нивею’
А что не так? Может, человеку именно ’Нивея’ подходит
Они ж не попросили самый дорогой выбрать
Kate04-ecfa• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
А мне жаль людей, которые уехали. Люди ж уезжали не просто так. У каждого своя причина основаная на происходящем. Вы думаете им там мёд? Не просто ж так жалуются.
яка причина їхати з Кропивницького, якщо зі східних областей їдуть В Кропивницький не можу зрозуміти...
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Смысл брать то, чем не можешь пользоваться?
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Пост 75.
Т.е. там без работы сидеть приятнее?
Что м требовалось доказать
КвартираЧья• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, это проблема)) я рада если есть чем детей покормить, а у кого-то «жемчуг мелкий»..
А вы злитесь от того, что выехать не хватает сил?
Берите и везите ребенка заграницу, раз там рай и все бесплатно. Все того с помощью волонтеров доехать
И не нужно этого героизма, есть фонды, которые даже почтой отправляют гуманитарную помощь.
Вирджиния сатир (психотерапевт) когда то описали феномен, что злит в другом то, что есть во мне.
Ответ дляНе против
Девочки а есть такие кто не сбежал когда бомбили и ракеты летели а теперь когда поспокойнее ( я пишу из Киевской обл.) с каждым днем у меня падает уверенность в завтрашнем дне, что работы и денег скоро не будет совсем, санкции и закрытое море ударили и по нашему бизнесу в таком русле месяц-два закроют еще работающие фирмы, цены растут, осень с коммуналкой и отоплением это просто уже ужас, есть слухи что бюджетных выплат даже на пенсии осталось месяца на 2. И тут приходит мысль что наверное тоже нужно ехать , хотя бы на работу.
Я. Але ці думки були і до війни, хотіла замінити паспорт, бо підходить термін, і на літо їхати на роботу. Подруга так само. Побачимо, як буде далі.
Зараз ситуація змінилась і не думаю, що є що ловити у Європі в силу цих всіх обставин.
Ответ дляНе против
Ппц, времена тяжёлые грядут к сожалению, увы((
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляКарамелька
Т.е. там без работы сидеть приятнее?
Что м требовалось доказать
Там больше вероятности ее найти, а многие уже нашли
Я не на долго• 31 мая 2022
Ответ дляДама-мадама
Что вы несете...Выплат для нормальной жизни в стране не хватит. Как мы привыкли жить (ходить регулярно на маникюр, заказывать суши, ужинать по выходным в ресторане, кино, вино с подружками и кружки ребенка) так здесь не будет. Я оставила свой небольшой бизнес в Киеве, две квартиры которые сдавала и выехала с ребенком. Здесь устроилась горничной на полдня в гостинице, учу язык. У меня два высших образования которые без языка и подтверждения здесь ненужны. К сентябрю если заработают школы и будет безопасно - вернемся, и все с кем общаюсь здесь тоже, кроме тех кто например с Мариуполя, кому некуда возвращаться.
Кукарачка• 31 мая 2022
Ответ дляПросто каралева
да сосем беззаботной) наивные
Ну три месяца реально рай. Впереди год курсы языка, а только потом поиск работы.
Карамелька• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Когда нет вариантов, ты берешь то, что есть.
А когда начинаешь перебирать, значит, не все так плохо у тебя
ViktoriyaM2013• 31 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
нееееее,что ві,люди уезжали не просто так
Вот например у меня две соседки - они не просто так уехал - они настоящие самки,заботящиеся о своем потомстве,а я и мне подобные - недоматери,которых стоит лишать родительских прав))
город на ЗУ если шо)
Бррр, як негарно!(
Самі навішали ярликів, і самі ж тішетесь с того