МинерАлочка• 31 мая 2022

Выехавшие из Украины хватит ныть!!

Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
АгатаХристя• 31 мая 2022
Так уезжайте, или не читайте вой, все просто

GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Вот именно, что был
Основной поток уехал в первые несколько недель, или вы забыли?
Просто каралева• 31 мая 2022
Ответ дляSara-a
Все знакомые, что вернулись в Киев , говорят что жалеют об отъезде.
Дома вздохнули полной грудью.
Но они в основном на западной снимали жильё.
А вот заграничные халявщики и их вой это что-то.
Стыдно просто.
А сколько из Черновцов сидят в Италии, мрак просто , они приехали на халяву на море.
Подруга волонтёр в Бибионе, приезжают и сразу -нам ребёнку море нужно у него аллергия ….
Некоторые с мужиками своими.
Позорище !
вокзал, Львов. гуманитарка. Дайте нам шампунь - даю. В ответ - поищите нам ’Нивею’
Уси-пуськи• 31 мая 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ничто так не бесит, как пророчество выехавших - да вам там всем в Украине гаплык...
Ни разу такого не встречала.
Только ’чтоб это поскорее закончилось’...
Николь1986• 31 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
ПІДТРИМАЮ!!! Отримали безкоштовне житло, харчування, гроші, а ниють як не знаю хто: то їм не таке, то їм не так, бідні і нещасні... Не подобається - їдьте додому, працюйте, знімайте житло!
Я живу в Києві, працюю, діти такодж тут вчаться онлайн і я не нию, навпаки кажу, що щаслива бути вдома. А от це ниття, особливо від людей, які виїхали не з окупованих територій або фронтових - бісить.
Говорят, Киев пустой стал, чужой. Понятно, что не такой, как был, но неужели его не узнать совсем?
ПешитеБесАшипок• 31 мая 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Де саме, покажіть.
Чи просто так патякаєте
Удалено администрацией...
Не против• 31 мая 2022
Девочки а есть такие кто не сбежал когда бомбили и ракеты летели а теперь когда поспокойнее ( я пишу из Киевской обл.) с каждым днем у меня падает уверенность в завтрашнем дне, что работы и денег скоро не будет совсем, санкции и закрытое море ударили и по нашему бизнесу в таком русле месяц-два закроют еще работающие фирмы, цены растут, осень с коммуналкой и отоплением это просто уже ужас, есть слухи что бюджетных выплат даже на пенсии осталось месяца на 2. И тут приходит мысль что наверное тоже нужно ехать , хотя бы на работу.
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
Никуда не уеду. Буду в Киеве. У меня трое детей могла выехать с мужем, но есть причины остаться. Никаких выплат не получаю. Ищем подработки. Волонтёрим.
СережкинаЯ• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Так уже можно вернуться, если там так плохо, или вы не знали?

Кукарачка• 31 мая 2022
Никто не ноет, все кого знаю в Германии устроились отлично, впереди два года беззаботной жизни
Marty• 31 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Киев прекрасен) Ничуть не поменялся, разве что людей чуть меньше стало и машин.
ПешитеБесАшипок• 31 мая 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ни разу такого не встречала.
Очень редко именно эти слова звучат от выехавших...
По большей части - от оставшихся...
АгатаХристя• 31 мая 2022
Ответ дляШаманю второпях
Удалено администрацией...
Ооооо и дежурное вата, как же без вас, вата - не вата, уехали- остались, мова-язык, благодаря таким людям перестаешь скучать по дому.
Еllena• 31 мая 2022
Девочки, ну вот реально, читаю и обидно за всех нас. И за тех, кто уехал и за тех нас, которые остались. Везде свои плюсы и минусы. И спорить можно будет об этом просто до ~ к сожалению. Давайте не ссориться, и так постоянная тревога в душе из за этого дерьма в стране. Скорее бы все это закончилось и Украина победила🙏
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Так многие уже сняли жил е, устроили детей в школу, нашли работу по месту (а в Украине их уволили) много причин
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я вата выходит, живу в Киеве
Цветочница• 31 мая 2022
Підтримую!!! Набридли вже! Якщо там погано - вертайтесь сюди, або переставайте скиглити, самі туди поїхали!
Finetouch• 31 мая 2022
Ответ дляНе против
У меня многие уехали , именно по той причине, что остались тут без работы ((
СережкинаЯ• 31 мая 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Так чего тогда ныть, если там сейчас лучше чем в Украине?

АгатаХристя• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Я вата выходит, живу в Киеве
Ну кто его знает к кому адресовано было, слово просто ’модное’
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляПросто каралева
Они же не керастаз попросили, к примеру
Интернет Бродилкин• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
А мне жаль людей, которые уехали. Люди ж уезжали не просто так. У каждого своя причина основаная на происходящем. Вы думаете им там мёд? Не просто ж так жалуются.
то чому не повертаються, якщо ’там не мед’, а продовжують мучитись-терпіти-нити?
Саме про це тема автора
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Не факт что там легче.
Просто каралева• 31 мая 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ни разу такого не встречала.
а я встречала здесь в каждой теме! и от тех кто уехали - что это ж все надолго, а в Киеве опасно
Уси-пуськи• 31 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Просто каралева• 31 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
абсолютно такой же. Никакой он не пустой
Уси-пуськи• 31 мая 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Саме про це тема автора
Потому же почему автор терпит мучается но не уезжает.
GeekTeaParty• 31 мая 2022
Ответ дляFinetouch
+1000 тоже из-за этого не спешу возвращать
Еllena• 31 мая 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Саме про це тема автора
Потому что в стране война
World Shop• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
нееееее,что ві,люди уезжали не просто так
Вот например у меня две соседки - они не просто так уехал - они настоящие самки,заботящиеся о своем потомстве,а я и мне подобные - недоматери,которых стоит лишать родительских прав))
город на ЗУ если шо)