Сливки 500 мл, сахар, желатин пакетик и положила пакетик ванилина. И он дал горечь. Капец какую. Ещё и не растровирся. Ну капец. Выливать? Дома есть ещё 2 упаковки маленьких сливок. Шо робить? Уже всё смешала и надо бы разливать в формы
Анечка1988• 31 мая 2022
Теоретически можно добавить туда сливки, и тогда порция будет настолько большая, что горечь уйдёт.
Остальные ингредиенты тоже добавить пропорционально
Ответ дляАнечка1988
Я бы сделала вторую порцию отдельную. Так хоть точно вторая половина будет съедобной. А если смешать, не факт, что горечь уйдет.
Вероника-2014• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Добавить во вторую порцию половину первой
Марфа Васильевна я• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Чистый.. вот такое г...
Надо ванильный сахар покупать. Выбрасывайте все
Ответ длямимозка
Справа саме в концентрації.якщо розвести, гіркота минеться. Чистий ванілін дають зовсім дрібку. Саме тому для недосвідчених господинь виготовляють ванільний цукор, його легше дозувати
Марфа Васильевна я• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Вылила уже. Буду заново делать. Оно так горчит, что аж печет во рту.
На 400 мл сливок одного пакетика 10 гр желатина много будет? Или разбавить молоком?
Извините, не подскажу. Просто сама как-то так ванилин вбухала куда-то😄Придерживайтесь рецепта и не расстраивайтесь
Aneto4ka777• 31 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Разбавьте молоком 200 мл молока
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Разлейте то что получилось. Может, после застывания и не будет горчить. Не знала, что ванилин может горечь дать.
Потому что его кладут щепотку, а пакетами мыпят ванильный сахар
Space_girl• 31 мая 2022
Ого, у меня пакета именно ванилина хватает на долго. Для таких рецептов я или экстракт беру или просто ванильный сахар, чтоб не было горечи
Space_girl• 31 мая 2022
Ответ длямимозка
Ничего себе. Буду знать. А лизните его, он горький?
Он скорее острый. Неприятный очень. Его надо в микродозах
Я потому ванилин никогда не использую, есть негативный опыт. Я как-то целый противень булочек с заварным кремом испортила:( Горечь такая, что аж на языке пекло.
Я бы то, что испорчено уже вылила, и сделала из оставшихся сливок без ванилина уже либо с ванильным сахаром(очень люблю с натуральной ванилью, он никогда не горчит).
Ответ дляSvetulia
Так и сделала