KseniaGL• 31 мая 2022

Допоможіть порахувати строки безвізу

Щось я заплуталась у періодах 180 днів…
В період з 09.10.2021 по 16.10.2021 року я була у Нідерландах.
Потім з 13.03.2022 я заїхала до Польші, хочу виїхати до України 03.06.2022 р. або 06.06.2022 року.
І щось я не можу зрозуміти чи залишаться у мене невикористані дні безвізу, щоб я могла заїхати до Польщі?
Я вважаю, що маю два періода по 180 днів і відповідно маю дні в запасі. Але хочу отримати пораду з цього приводу.
Selena*• 31 мая 2022
Є спец. калькулятор, щоб порахувати точно дні. Безвіз 90днів, а далі для його відновлення треба перебувати поза зоною ЄС 90днів для його відновлення.

double-mama• 31 мая 2022
Ваши 90 дней безвиза начались с 13.03 - когда вы въехали из Украины в Польшу.
Selena*• 31 мая 2022
Багато хто робить помилку, рахуючі місяць як 30днів...
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Да, но когда я взъезжала 13.03 у меня ещё не закончился период 180 дней с 09.10.2021 года
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляSelena*
Да, я знаю что нужно считать 30 дней а не месяц.
У меня вопрос с периодами
Selena*• 31 мая 2022
Ответ дляKseniaGL
:) безвіз не переноситься на насупний рік
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляSelena*
Что-то я нигде не находила, что в расчёт берётся календарный год
Selena*• 31 мая 2022
Ответ дляKseniaGL
У меня вопрос с периодами
Якщо 6.06.22 ви поїдете до України то будете мати ще 4дні безвізу для повернення.
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Где же об этом почитать или с кем бы проконсультироваться

Selena*• 31 мая 2022
Ответ дляKseniaGL
Ви зараз у Польщі на тимчасовому захисті?
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляSelena*
Да, но мне нужно выехать в Киев. А потом вернуться. На границе польские погранцы не смотрят на временную защиту. Они ориентируются только на сроки безвиза
Selena*• 31 мая 2022
Ответ дляKseniaGL
Я це знаю. Тому і пишу. Перечитайте пост 8 А після цього, ваш безвіз вже не буде оновлюватись. І в Україні ви зможете перебувати не більше 30днів, бо втратите статус
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляSelena*
Про статус я тоже знаю. Про сроки тоже ((( и период у меня только один
kvinna• 31 мая 2022
Ответ дляKseniaGL
У Вас есть песель?
Разве с ним не пускают в Польшу?
Читала разъяснения, что обяоаны пускать. Безвиз сейчас неактуален, т.к. ВП.
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляkvinna
У Вас есть песель?
Разве с ним не пускают в Польшу?
Пока безвиз в приоритете. Песель есть. Может что-то измениться скоро в плане пропуска
kvinna• 31 мая 2022
Ответ дляKseniaGL
И что,в группах Польши ещё нет единой практики по въезду?
Реально всем отказывают въезжать?
Читала, что там как на какого погранца попадешь. Но так было пару дней назад.
автор KseniaGL • 31 мая 2022
Ответ дляkvinna
Реально всем отказывают въезжать?
Да, все так и пишут: на кого попадёшь … Такое разночтение и коллизия. Хочется быть точно уверенной что попаду на законном основании, вне зависимости от настроения погранца )