Подметайло• 21 января 2014
А где он, кризис 3 лет-то?
У меня трехлетка, точнее уже 3,5-летка. Никаких проблем с ребенком нет, истерик нет. А где обещанный кризис? Или я просто не знаю на что обращать внимание? Или все впереди? А у ваших трехлеток есть этот страшный зверь, по имени КРИЗИС? :)
Результат:
вже голосів:
25 (36.23%)
Время от времени ребенок истерит, но в целом все нормально
20 (28.99%)
Результаты
14 (20.29%)
Мой трехлетний ребенок сводит меня с ума
10 (14.49%)
Все отлично, понятия не имею что такое "кризис 3 лет"
Чучело-Мяучело• 21 января 2014
У вас в понятии кризис=истерике. Не в этом суть. Суть 3-хлетнего возраста называется ’я САМ’
Раиса_киев• 21 января 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
даже так кризис 3 лет называется - кризис я сам. Не обязательно он выражается истериками. Ведь от темперамента ребенка очень много зависит.
Перловая Кашка• 21 января 2014
У меня с первой дочерью вообще не было проблем до 14 лет. Это был такой ангел. И спала, и кушала, и слушалась. А вот младшие дают прикурить. Кризис один сменяет другой
Childrenstudio• 21 января 2014
Психологические особенности детей. Кризис 3-х 4-х лет.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-40492
Белочкой зови• 21 января 2014
у старшего кризиса не было, хотя в период его предполагаемого кризиса родилась младшенькая, и вот с ней мы познаем все прелести, как говорится - и за себя и за того парня
Аноним_583• 21 января 2014
Радуйтесь,что у вас все хорошо! А я уже не выдерживаю,причем у нас кризис с рождения и вот уже почти 4 года. Ребенку уделяю максимум внимания,играю,гуляю...все его любят,но сейчас поведение просто невыносимое. Он один вопрос повторяет по 20 раз,причем даже если ему сразу на него отвечаю... с едой проблема-то не догрела,то горячее,то не в той тарелка,то вообще хочет что-то другое,потом говорит,что испортилось настроение и вообще есть не будет. Так же с одеждой,обувью. Капризничает,что только мама сегодня должна купать и одевать,если это сделает папа-истерика на час,разденется и будет раздетый сидеть мерзнуть,чтоб я его одела. Вожу в развивающую школу,задают выучить стихи,он обязательно к уроку выучит,но не тот,к-й для всех. Когда я не выдерживаю и наказываю (вывожу в др. комнату подумать и не разговариваю с ним),начинает кричать,что жить со мной не хочет,не любит меня и просит собрать вещи и отвести к бабушке...