СкрипяСердцем• 02 июня 2022
Называется вернулась к мужу...
Вернулась с детьми к мужу в Украину. Теперь узнала, что беременна третьим ребенком. Вроде бы предохранялись, но не знаю как так получилось. Мне 30, есть уже двое мальчишек 10 и 5 лет. У мужа стабильный доход, актуальная профессия, но сейчас служит, но не на нуле и даже не близко в областях к линии фронта и врядли попадет туда. Это больша, как работа, а не служба.
Моего дохода не хватит, чтобы поднять детей, но есть подушка безопасности на 2-3 года, в зависимости, как тратить, с учетом форс-мажоров. Мы конечно обсуждали третьего ребенка, но это ещё до всего, а теперь не знаю что делать. Раздумываю о прерывании. Как вы бы поступили на моём месте?
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Хотелось бы конечно девчонку, но...
У вас девочка, будет опорой и светом для вас, как мамы
Алина-1240• 02 июня 2022
Сделала бы аборт.но решать вам,не слушайте никого,смотрите на свое желание,возможности
Сонная Сова• 02 июня 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, подумайте хорошо холодной головой!!!
В войну рожать это очень плохая затея. Никто не знает что будет завтра, как будут разворачиваться события. В марте девочки в подвалах рожали. Никто не гарантирует что вашего мужа не переведут на передок. И даже в тылу всякое может случиться - ракеты летят на военнве объекты, казармы и тд.
Да и по деньгам, курс может взлететь, цены взлетят и зп военных станет пшиком.
У вас двое детей и их нужно поднимать. Подумайте о них.
Тут на советчице во все время было рожать плохой затеей -_- бо не дай бог кирпич на голову впадэ. По сути будущего не знает никто, заранее его боятся обрекать себя на неудачи. И таки да, аборт это убийство,что бы кто не говорил.
Надувная пыль• 02 июня 2022
Я бы и второго не рожала, не то что бы третьего. Взвесте ваши возможности, если не дай Бог что, сможете сами 3- х поднять?
Да будет так• 02 июня 2022
Ответ дляxxMari
Я бы не рисковала и прервала.
Вы ведь даже и до войны не приняли окончательного решения. А тут такое. Очень опасно. Неизвестно что с финансами будет, какие проблемы возникнут и какая ситуация будет в стране.
Это ваша жизнь. Не советуйтесь с мужем, а примите решение самостоятельно и потом озвучьте и объясните ему.
Реальность такова, что если вы сами не сможете потянуть, то сколько бы не зарабатывал муж - это не важно.
И семья может рухнуть. Очень странный совет. Люди живут в семье. А тут женщина сама принимает такое серьезное решение, которое касается не только ее, но и ее мужа, ее семьи, и ставит мужа перед фактом. После такого решения v; тоде может поставить перед тем фактом, что он уходит из семьи, в которой с ним н считаются.
НеКонец-Света• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Вау, питання на засипку.
Є.
Продовжуйте засипати)
Є.
Продовжуйте засипати)
Нет, это просто любопытство).
Разумная Губка• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Ясно, у вас нема, то хай ні в кого не буде.
Навіть не буду запитувати причину безпліддя.
Ще запитайте яке в мене є право засуджувати вбивство.
А вы мои ответы читали?
С ответа видно, что нет.
Но в отличии от вас, у меня нет двойных стандартов, что одних детей убивать хорошо, а других плохо.
Я уважаю право женщины самой решать, что ей делать.
Абортов я не делала.
С ответа видно, что нет.
Абортов я не делала.
вы об этом говорили до войны- значит желание было и возможность эту более чем допускали. подушка сами говорит есть, муж тоже, работа..... если бы да кабы- и без войны можно лишиться работы, мужа и кирпич на голову упасть по дороге. у вас ситуация позволяющая, сейчас очень много беременных и рожают(я в.т.ч.).война в любом случае закончится и нашей победой. После аборта вы можете еще родить, а можете и нет-сами понимаете. Но если вы сомневаетесь, то это не ваш ребенок так сказать. Делайте, как чувствуете, чтоб ни в коем случае не жалеть-это на всю жизнь
Королева красоты• 02 июня 2022
Я бы рожала.
Финансы есть, работа есть, муж есть.
Война еще долго может продолжаться, нужно учится с ней жить.
Финансы есть, работа есть, муж есть.
Ответ дляНадувная пыль
какое ’если не бай Бог что’, так и без войны может быть- тысячи лишались мужей,разводы, без работы и тд. ест конкретная ситуация жизненная и условия автора и конкретная беременность,а с решением жить всю жизнь.
А я с косою• 02 июня 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну, це не ваша вже справа, і обзивати «бабушкой» не маєте права .
А она клушами нас может обзывать ?
Бабочки в моём животе• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Это было в мирное время( Очень легко проходили беременности, да и с детьми муж частично, но помогал, а сейчас почти одна.
Вы уже приняли решение, не рожать. Зачем Вам тема, что бы убеждали оставить?
А я с косою• 02 июня 2022
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Вы как -то очень агрессивно пишите
Чумачечая Весна• 02 июня 2022
Не рожала бы. Когда мне пришлось с детьми бежать, перевал мысль, которая засела у меня в голове была: как хорошо, что дети узе выросли и у меня не болит голова от мыслей где брать смесь, подгузники, как с коляской быть…. Я смотрела на мамочек с малышами и мне было их бесконечно жаль. Бежать с грудными детьми в 10000 раз сложнее. У многих от стресса пропало молоко, а кормить смесью в условиях побега это тот ещё challenge… поэтому мое мнение однозначно, это очень безответно беременеть во время войны. Понятно, если это случилось до, тут никто не мог предугадать. Но когда в самый разгар войны, когда нет вообще никаких перспектив на скорое окончание, когда не понятно заберут мужа воевать или нет, зайдут в твой город или нет…. Беременеть это бред! Эгоистичный, подростковый бред!
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
вас жизнь обидела? если кто-то в войну не лишился работы и работа мужа чьего-то оказалась востребованной сейчас и зарабатывает больше вас в пару раз- не значит ,что они не знают, что такое война не испытывали страх и ужасы смертей! вопрос автора как раз и показывает, что она осознает серьезность ситуации несмотря на свое более менее стабильное положение
Татьяна-57fb• 02 июня 2022
многие меня не поймут, пишу как было- моя свекруха родила 6 детей (ну это конечно не 3трое ) все дети были обделены нищета друг другу завидовали муж был у нее ,он все время был на работе и на пенсии тоже она не могла им уделять время каждому именно физически не могла, мой муж был самый младший рассказывал мне вечно в обносках от старших пошел работать в 15 лет не приветствую многодетные семьи итог все уже покойные .маму с папой на старости забрать никто не хотел- зачем их столько было клепать все без образования. все себе искали куда приткнуться когда выросли поднимите на ноги своих те что есть а не начинать все сначала тем более война
Ответ дляЧумачечая Весна
вас послушать, так тысячи женщин за эти месяца должны были сделать аборт! ересь какая-то. ситуация автора, ее жизненные условия явно лучше многих и нужно не по себе судить в данном случае. все равно она сама примет решение, с которым будет жить всю жизнь
Татьяна-57fb• 02 июня 2022
выплаты не будут платить всю жизнь детские , и все может измениться за 1 день сегодня есть деньги завтра нету
Поторописька• 02 июня 2022
Автор, з 3мя випустять, якщо що)
По темі- у вас не настільки критично все.В мене в оточенні кілька сімей планують дітей (1го, 2го).Тобто, життя, все-таки продовжується.І, якщо вже є ця дитина, то, мені здається, ви впораєтесь.
Голодаю• 02 июня 2022
народжувати!!! і не думати! коли Господь дає дитину, то дасть і на дитину. в нас різниця з старшим сином 12 років, дівчинці рік, сину 13. Це нереальні почуття, не можемо нею натішитись)
LarsonPeterson• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Автор зачем вы создали тему тут?Здесь сидят бабы для которых трудности не по плечу,ищущие легких путей,не привыкшие нести ответсвенность за свои поступки.Рожайте и не слушайте этих клуш .
согласна, толпа приспособленцев, спрашивающая ’а не силньо я ли заморочусь’
LarsonPeterson• 02 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я від вас в шоці. Заначка...що вона допоможе, якщо не дай бог будуть активні бойові дії?
не поможет та заначка, значит и этих, уже родившихся , тем которым 10 и 5 лет , тоже надо как то того, чтоб не мучились от безденежья в военное вермя.
LarsonPeterson• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Вважаю аборт вбивством. Вбивством дитини, а не «прєриванієм».
Тому, якщо ви питаєте чи вбила б я на вашому місті свою дитину, відповідь-ні.
а как бы все по сути написано. без лицемерия.