СкрипяСердцем• 02 июня 2022
Называется вернулась к мужу...
Вернулась с детьми к мужу в Украину. Теперь узнала, что беременна третьим ребенком. Вроде бы предохранялись, но не знаю как так получилось. Мне 30, есть уже двое мальчишек 10 и 5 лет. У мужа стабильный доход, актуальная профессия, но сейчас служит, но не на нуле и даже не близко в областях к линии фронта и врядли попадет туда. Это больша, как работа, а не служба.
Моего дохода не хватит, чтобы поднять детей, но есть подушка безопасности на 2-3 года, в зависимости, как тратить, с учетом форс-мажоров. Мы конечно обсуждали третьего ребенка, но это ещё до всего, а теперь не знаю что делать. Раздумываю о прерывании. Как вы бы поступили на моём месте?
Oleksa1551• 02 июня 2022
Какие-то отвратительные ответы там в начале, 🤮🤮🤮, не хочется и читать все
Так а в чем проблема? Вы что, на съёме, с двумя детьми и одиночка на пособиях бесконечных? Вообще не поняла раздумий. Ребёнок уже есть, впереди куча времени ещё. А как те беременные, которых война врасплох застала уже на приличном сроке. Жизнь не остановилась от этого всего в конце концов
Ответ дляРазумная Губка
Притом. Чем отличается ребенок по согласию от ребенка от изнасилования?
У вас двойные стандарты!
И там и там ребенок!
Если осуждает тех, кто делает аборты, то тогда не может быть исключений!
У вас двойные стандарты!
И там и там ребенок!
Зґвалтування від зґвалтування відрізняється.
Може бути зґвалтування істотою з якою жінка йде на контакт, але відмовляє в останню хвилину.
А є жорстка груповуха, після якої жінка сама жити не хоче, травма на все життя. Ввжаю, що треба народжувати всіх дітей, немиле дитя віддати, якщо відчуваєш, що піклуватись і дивитись на нього не зможеш. Але життя в нього не відбирати.
Не берусь засуджувати за вбивство від жорстокого зґвалтування, бо не була на місці зґвалтованої.
Але я не писала, що в такому випадку вбивство стає прєриванієм.
Вбивство залишається вбивством.
Татьяна-57fb• 02 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
А если с животом на 8 месяце бежать с 2 детьми и манатками?
В поезде затопчут такие же мамаши.
Автор, беременная - вы не боец и не защитница старшим детям. Вам самой помощь нужна
В поезде затопчут такие же мамаши.
вы правы - у меня такая соседка родила двойню зимой+ девочка 8 лет, руки связаны ,муж без работы денег все время нет , долги собирают прячутся все время с детьми выплаты получает но им не хватает на всех
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Автор написала что есть заначка на 2-3 года.Есть у нее муж,они молоды,я думаю все у них будет хорошо.Мне 43 года у меня 3 детей и я планирую 4 ребенка сейчас:)
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 02 июня 2022
легко давать советы родить а война? конца и края нет потом с животом бежать в никуда
Пишущаяся• 02 июня 2022
Ответ дляМира всем
интересно. как могут ваши дети быть не обделены и не хуже за одну зар плату физрука? вот реально интересно
Я аж рот открыла, нифига себе физрук зарабатывает, респект
По теме - автор, вы там куку?)) Закрывайте тему, вам с пузиком читать местную херь ни к чему.
У вас есть муж с доходом, есть подушка, есть двое детей, от которых куча всего(вероятно) осталась. Да и детского мотлоха сейчас столько, бесплатно люди нормальное свое отдают.
Настраивайтесь на позитив и берегите себя)
бювет_в_обед• 02 июня 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Слушайте, ну если бы все так уж крепко задумывались о будущем - вообще бы никто не рожал! Никто не знает, что будет через 15 лет, да даже и через год, насколько хороший будет доход, будет ли здоровье, не помрет ли от внезапной болезни. 43 года - никакая не старость и не бабушка, наоборот, это взрослость и осознанность, и если женщина чувствует в себе возможности, никто не имеет права ее осуждать!
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Слово «прєриваніє» така ж підміна понять, як «спецоперація». Для кого це припустимо, чим ви відрізняєтесь від русофашисто? Нічим.
Пожалуйста, не надо всё раздувать. Я знаю, что идет война, есть знакомые парни нашей семьи погибшие
Также и про аборт всё знаю
Творог для розжига• 02 июня 2022
Не смотрите на войну, она закончится. Слушайте себя, мужа, вы должны сесть и поговорить, принять решение.
Ответ дляСкрипяСердцем
Также и про аборт всё знаю
Я там выше написала, тему закрывайте и идите вынашивать спокойно. Про аборт вы все узнаете только когда сделаете.
А парни погибают ради чего? Ради того чтобы дети наши жили. ЖИЛИ, понимаете? Были и жили, а не абортировались мамками и под русскими ракетами не погибали.
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ дляGvenna
До пузика ещё очень далеко. Не всё осталось, но это не главное.
Пацелуйнитуда• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Это было в мирное время( Очень легко проходили беременности, да и с детьми муж частично, но помогал, а сейчас почти одна.
У вас уже большие дети, помогут, еслм муж хороший, рожайте
бювет_в_обед• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Вот именно, не главное. Сядьте, успокойтесь, прислушайтесь к себе, попытайтесь понять - хотите вы этого ребенка или нет? И с мужем обязательно посоветуйтесь. Такие решения надо вместе принимать.
Пугачиха• 02 июня 2022
Мне 39, родила почти год назад третьего. В первый месяц после родов муж говорил - нет-нет, никаких детей больше. Ребенок оказался очень спокойным, по ночам плакал только в первый месяц, а дальше 1-2 раза, чтобы поесть. Я думала,что так не бывает с детьми. Как только началась война муж начал продвигать тему, чтобы ещё родили одного, его слова - нужно, чтобы рождались украинские дети. Я пока думаю. В Вашем случае, автор, рожала бы
Елена 2016• 02 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Я поставила себя на место Автора. И ответила как поступила бы я. Мне как раз тоже 30, два сына 10 и 5 лет и я понимаю, и обеспечить хорошую жизнь детям это дорого, а автора волнует финансовый вопрос
поддержу каждое слово.
Разумная Губка• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Вбивство залишається вбивством.
А какое у вас вообще право осуждать аборты? Вы были на месте тех, кто их делает?
Странная у вас логика.
Зачем быть на месте изнасилованной?
Я бесплодная. Не была на месте беременных, но уважаю право женщины решать что ей делать со своей жизнью и жизнью эмбриона.
Странная у вас логика.
Зачем быть на месте изнасилованной?
Ответ дляСкрипяСердцем
Также и про аборт всё знаю
Ви попросили поради?
От я і раджу не підміняти поняття.
Називати вбивство дитини вбивством.
І вирішувати вбивати вам свою дитину, чи ні.
Бо зараз вам кортить приспати сумління. А потім, коли прийдете до тями, будете гризти лікті. Та назад вороття не буде.
От я і раджу не підміняти поняття.
Називати вбивство дитини вбивством.
Стекловыжималка• 02 июня 2022
Автор, подумайте хорошо холодной головой!!!
В войну рожать это очень плохая затея. Никто не знает что будет завтра, как будут разворачиваться события. В марте девочки в подвалах рожали. Никто не гарантирует что вашего мужа не переведут на передок. И даже в тылу всякое может случиться - ракеты летят на военнве объекты, казармы и тд.
Да и по деньгам, курс может взлететь, цены взлетят и зп военных станет пшиком.
У вас двое детей и их нужно поднимать. Подумайте о них.
Ответ дляРазумная Губка
Странная у вас логика.
Зачем быть на месте изнасилованной?
Странная у вас логика.
Зачем быть на месте изнасилованной?
Ясно, у вас нема, то хай ні в кого не буде.
Навіть не буду запитувати причину безпліддя.
Ще запитайте яке в мене є право засуджувати вбивство.
НеКонец-Света• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Вважаю аборт вбивством. Вбивством дитини, а не «прєриванієм».
Тому, якщо ви питаєте чи вбила б я на вашому місті свою дитину, відповідь-ні.
У Вас есть дети?