СкрипяСердцем• 02 июня 2022

Называется вернулась к мужу...

Вернулась с детьми к мужу в Украину. Теперь узнала, что беременна третьим ребенком. Вроде бы предохранялись, но не знаю как так получилось. Мне 30, есть уже двое мальчишек 10 и 5 лет. У мужа стабильный доход, актуальная профессия, но сейчас служит, но не на нуле и даже не близко в областях к линии фронта и врядли попадет туда. Это больша, как работа, а не служба.
Моего дохода не хватит, чтобы поднять детей, но есть подушка безопасности на 2-3 года, в зависимости, как тратить, с учетом форс-мажоров. Мы конечно обсуждали третьего ребенка, но это ещё до всего, а теперь не знаю что делать. Раздумываю о прерывании. Как вы бы поступили на моём месте?
]Mrs.Сексуальность[• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Потому что Вы писали это не как свое мнение, а как осуждение тех, кто думает иначе. И да, бывают случаи, когда контрацепцией люди пользуются, но она подводит, как и случилось у автора. Так что теперь, приносить себя в жертву, лишить себя и имеющихся детей нормальной жизни? Ещё и в войну? Да даже после войны будут тяжёлые времена, и, мягко говоря, не время рожать детей. Человек же не виноват по сути, он предпринял все зависящие от себя меры, но так случилось, контрацепция подвела.
Я писала только свой опыт. Писала о себе и ни одного предложения с советами.

Единственное написала свое!! мнение о том, что любых сложных ситуациях, при нормальных родителях, имеющих голову на плечах - можно вырастить детей нормально.

Где Вы увидели осуждение? Цитату

Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Девушка не хотела ребенка и не занималась самообманом на этот счет. Просто дала себя уговорить свекрови. Думаю как раз неправы все вот эти уговорщики, которые навязывают свою волю, а потом обвиняют ’жестокую и нерадивую’. И не надо никого уговаривать! если женщина сомневается, то она пойдет попросит совета или будет сама искать ответ на свой вопрос. А уговоры это уже как натягивать на чужую квадратную голову свою круглую картину мира. Вот потом и появляются плохие матери и несчастные дети. Я вообще детей не хотела до 30 лет, даже не представляю как это можно уговорить родить человека, который не хочет.
девушка согласилась, и значит взяла на себя ответственность и приняла решение.
Это как вы не хотите что-то делать, но понимаете, что надо, и делаете, как ? со злобой, или с пониманием, или еще как-то - это ваш выбор.
Но факт то, что она согласилась, если бы не хотела - не соглашалась бы.
2. как относиться к беспомощному ебенку - это тоже выбор.
Я ее наказываю за то, что не хотела, но решила родить или с сочувствием и добротой - это тоже выбор человека.
А эта невестка, возможно просто утверждается и сгоняет зло на ребенке.
все знают, что бывают ситуации, когда сгоняют зло на невинном человеке .
Здесь это невинный ребенок, он ее не просил его рожать, они занимались сексом, и надо понимать, что от этого бывают дети, а мама и за это тоже не взяла от себя ответственность( о том что папа ответственнен, согласна, но папа, видимо за).
Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Почему нерадивая и жестокая? Если она изначально не хотела этого ребенка, с самого начала хотела сделать аборт, но ее свекры уговорили ее родить и обещали сами воспитывать его. Но в больницу с ребенком почему-то не свекровь ложилась. Интересно почему?
потому что в отношении этого ребенка она проявляет жестокость.
Если вы не любите котят, и пинаете их ногой - это жестоко, и вы жестокая.
Хоть это не ваши котята.
Так и здесь.
ребенок плачет, она не подходит - пусть плачет - это жестоко, и человек, который так елает жестокий.
Елена 878• 03 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Хоть это не ваши котята.
Так и здесь.
Так почему же свекровь, которая уговорила ее родить и обещала сама заниматься ребенком, не сделала этого в итоге? Это не жестоко?
Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
вы перекидываете ответственность как шарик.
Не беру и все. На кого будем перекидывать?
Ответственность за свои действия на человеке в любой момент есть.
Т.е. в каждый момент жизни человек совершает выбор.
Бить или не бить котенка - убор.
Утешить или не утешить плачущего ребенка - выбор.
Елена 878• 03 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Бить или не бить котенка - убор.
Ну вот она и делает выбор не утешать ребенка, которого она изначально не хотела. И это ее выбор. И этот яркий пример должен бы заставить задуматься тех, кто здесь так громко выступает против абортов, именно потому, что кто-то передумает делать аборт, а потом растут такие вот несчастные дети, которых даже утешить некому.
Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
она делает выбор не брать на себя ответственность за свои действия, быть жертвой, быть жестокой, не принимать свое материнство и не подходить к ребенку.
Этого ребенка будут вопитывать бабушка. дедушка и папа, поэтому у него будет кому его утешить.