Зрозуміли як добре ми жили?На кордоні всі хто повертався в легкому шоці від германії від Бельгії,всі говорять у нас медицина краща,продукти смачніші,все швидко,заправки с супер обслуговуванням і безкоштовними туалетами,а стоматологія на супер рівні!Навчання в школі ми Українці на два класи попереду,наші діти кращі багатозадачні і талановиті!Все Буде Україна!
Tatyana_1975• 03 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Я скажу так, якби наші можновладці минулі і теперішні не обкрадали країну, ми були б дуже і дуже розвиненою і багатою. В нас люди працьовиті, талановиті. Природа нас нагородила родючими землями.
100%
Ответ дляLarsonPeterson
о боже, что вы такое пишете, вы просто не знаете ее историю, ее даже в метсных новостях показывали.
рассказывю с ее слов:
она и ее муж лежали в больнице под ивл, она в тяжелом состоянии, 100 поражение легких, у мужа 80 проц.
ее состояние было настолько плохо, что ей было отказано в дальнейшей реанимации ’в целях милосердия чтобы ен продлевать агонию’, она была объявлена нежизнесопобной и НЕРЕНТАБЕЛЬНОЙ, понимаете, государство и больница, несмотря на то чтоона была еще жива, объявили что на нее теперь денег жалко, все равно она умрет вотвот, а ивл ей только продлевают страдания и не дают уйти из жизни.
муж был объявлен еще жизнесопобным, за него боролись, имел статус рентабельного, и для него вызвали спецавиацию, вертолет ихний, немецкий, чтобы перевезети его в более крутую больницу.
Марагариту в вертолет брать отказались, новая больница тоже отказалась принимать покойнцу, чтобы не иметь проблем и не портить статистику.
на след утро мужа забралив вертолет не внимая с ивл, он умер в новой больнице,
а Маргарите, все ночь мучилась мучилась, и каким невероятным образом раздышалась.
Представляете, о ней снимали сюжет и писали в местных газетах, врачи до сих пор еобсуждают ее ситацию, я так понимюа боятся судов.
рассказывю с ее слов:
Получается, отключение от ИВЛ ее наоборот спасло
Не згодна про медицину. Так, до спеціаліста важче потрапити, але нам сімейний лікар призначав влучне лікування, яке було дуже дієве. З рівнем діджиталізації так, Україна попереду! Але не все так погано, строків відповіді дотримуються, більш того, після електронного листа, починають дуже швидко діяти. Люблять спілкуватися з мешканцями🤣 Навчання у школі мені імпонує, видно, як вчителі вкладаються у розвиток саме особистості, а не напхати якомога більше знань, які потім не знадобляться. Рівень жкх ще мені дуже сподобався. Взагалі рівень життя для мене основний показник, скільки щасливих людей, серед яких дуже літні люди просто насолоджуються життям! Україна - це дім, безперечно, але нам є чому повчитися й в Європи.
Ответ дляvikat
Я сейчас в Чехии, и здесь всё отлично, кроме того, что мы не чехи. Не вижу ничего реально влияющего на качество жизни, что в Украине лучше. Электронные рецепты, лечение, лекарства по страховке - бесплатно, анализы, узи - бесплатно. С государством общаюсь через интернет (банковская идентификация), визу делали 15 минут. Законы работают, большинство граждан их исполняют. Да, это непривычно, но как же здорово. Эмигрантам поначалу везде несладко, но каких-то особых плюсов жизни в Украине я не вижу. Кроме того, что там всё привычно - знакомо и язык свой.
Вот в Украину не возвращайтесь, патриотка
Ответ дляLarsonPeterson
рассказывю с ее слов:
Отказались брать покойницу ))).
Так если она покойницей была - чего же ее в морг не отвезли.
Чудесная история - женщина с поражением легких 100 %, в сознании находилась - слышала разговоры врачей. Потом стала покойницей, потом ожила.
Дайте ссылку на местные газеты, пожалуйста.
Protruziya• 03 июня 2022
Ответ дляEverything is possible
Я живу в Польше 7 лет и мне очень нравится. Честно обидно читать как тут плохо беженцам живётся. Хотя я вижу как поляки изо всех сил стараются помочь. Не знаю чем вам лучше в Украине. Вот серьезно. Тут спокойнее, медицина бесплатно, школа не надо сдавать ни на какие ремонты и подарки. Продукты вкусные, везде порядок, постоянно строят новую инфраструктуру. Я в западной части живу. Все тебе проще Пани. Живите где хотите, но не надо обсырать страны которые вам помогли. И вообще странно судить о стране пробыв там 3 месяца.
Я в Германии и двух не живу, но разницу качества жизни ощущаю постоянно.
Единственный для меня отрицательный момент- это то что я временный переселенец не знающий местного языка. Во всем остальном только плюсы.
ShalenaBdgilka• 03 июня 2022
Какой-то бред почитала. Раз у нас все так прекрасно, почему все дети олигархов, и просто талантливые дети едут учится в Европу, там и остаются
MaldiShop korean cosmetics• 03 июня 2022
Ответ дляEverything is possible
И мы в Польше 3 месяца.Все так! Продукты дешевле и вкуснее, поляки очень лояльны , добры , стараются помочь, мы очень им благодарны. Вскоре вернемся домой , в Украину, очень любим свою страну.Однако во многих сферах Украина отстает от Польши. На наш взгляд , в Украине лучше развиты интернет и банковская сфера.
iriiiiiiin• 03 июня 2022
Ответ дляARAIL
Странно тільки, чому третина українців до війни, їздила на заробітки до таких ’нікчемних’ країн... P.S. Якість продуктів у Німеччині та Бельгії набагато краща.
И до войны многие хотели жить в Европе. И учиться отправить ребёнка в Европу
В Украине рабочий деньненормированный наши горбатятся за копейки по 14 часов
А в Европе график 8 или 12 и все
В праздник люди тоже хотят быть дома со своей семьей
И так далее
А в Европе график 8 или 12 и все
И так далее
Ответ дляPerla9
По поводу школы не согласна, толку от школ, когда дети перегружены и репетиторы почти у всех? Да, у них программа отстает чуть, но дети счастливы, мало домашки, второй язык все дети знают хорошо без репетиторов.
Это они о младших школах. В средней и старшей все не так
iriiiiiiin• 03 июня 2022
Ответ дляhruzantemka
Не ну туалеты у них тоже на заправках бесплатные
Нет ,не на всех Словения словакия ест где платно
Ответ дляАнгелиночка31
Я мала на увазі,що люди різні і якщо одні прагнуть чогось здобути в іншій країні,то інші просто чекають на повернення додому і плюсами проживання у іншій країні просто не цікавляться.А здобути чи втратити можна в будь-якій країні. Віримо,що після перемоги,в Україні все зміниться і однозначно у кращу сторону .
І ми віримо, і дуже сумуємо за Батьківщиною
iriiiiiiin• 03 июня 2022
Ответ дляalena2408
В тг читала ,что в Болгарии людей заселили в лагеря, выселили с курортных отелей . Не понравилось им это.
Спасибо что не на родину отправили
Tatianka87• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Мене дивує робота державних органів з документами громадян.Ніякої відповідальності за втрату документів,неправильне оформлення,нарахування державний(місцевий)службовець не несе.Не має законів як наші ЗУ ’Про звернення громадян’,’Доступ до публічної інформації’.Отримати відповідь це квест,ніяких термінів виконання і розгляду документів.Їх дивують наші жінки:кожного дня ,як з салону краси.
Будто у нас прямо так все хорошо с оформлением документов, и теряют и ошибки делают... И никто ответственность не несёт .. ещё и сделают так, что ты виноват будешь)))
Валентина Як• 03 июня 2022
Ответ дляtanusha_s
В Німеччині, на заправках туалети платні
И в ТРЦ тоже 0,5 центов. Но для детей сделан проход - бесплатно.
Зато в пригородных поездах туалеты чистые. И сами поезда тоже .
В Киеве у меня была соседка-полячка, ей консульство снимало квартиру в нашем доме. Она работала в консульстве. Жила с мужем и дочерью.
Она мне неоднократно говорила, как она любит) нашего киевского педиатра. Она очень внимательная, высоушает, назначит вначале лечение без лекарств. А в Польше их педиатр слушает 3 мин и сразу выписывает антибиотик даже при насморке.
Ответ дляВозрастная
Дивно, що люди цього всього до війни не знали.... Що, окрім Єгипту нікуди не їздили? Не мали друзів/родичей за кордоном? Не дивились передачі/нічого не читали про життя в Європі? Мене завжди ця необізнаність дивувала, от чесно.
Приїжджаючи до будь-якої країни не всім так нещастить, що вони бігають по лікарчм або оформлюють документи, шукають школи, кружки. Все значно простіше. Але я от звикла вже і навіть пересилила себе - записалася до лікарів. Побачимо. Єдине, що в нас краще - це легкий доступ до медицини. Навіть до мега-крутих лікарів можна попасти. Тут ні. Запис на наступний рік аж.
Ответ дляВозрастная
У них нет ощущения конкуренции, дети с самого детства не привыкли стараться, не хотят добиваться хороших результатов. Это приводит у тому, что они вырастают в специалистов, работающих ’на отвали’. Зачем напрягаться? Поэтому всех действительно хороших специалистов приходится привлекать из-за рубежа.
Нет, те кто переходит в разряд специалистов хороши но их крайне мало. И да, конкуренции нет, мотивации тоже. Это все неприемлимо для гос школ. Ото учатся и оки. 2 года сидишь? Ну ничего, научишься когда-нибудь.
iriiiiiiin• 03 июня 2022
Ответ дляIrinnkA
Начинается движ у детей Этолии 7 класса самые важные это 7-8-9 кл
LarsonPeterson• 03 июня 2022
Ответ дляIrinnkA
Нерентабельна??? Э, вы уверены, что именно так?
да, она мне сама это озвучивала, я так понимаю что именно это ее шокировало больше всего, хотя она в той гермундии уже лет 20 живет
iriiiiiiin• 03 июня 2022
Ответ дляTatianka87
И мозг компостируют тототнеси туда ,то принеси сюда. А потом ой там не ту печать поставили