Зрозуміли як добре ми жили?На кордоні всі хто повертався в легкому шоці від германії від Бельгії,всі говорять у нас медицина краща,продукти смачніші,все швидко,заправки с супер обслуговуванням і безкоштовними туалетами,а стоматологія на супер рівні!Навчання в школі ми Українці на два класи попереду,наші діти кращі багатозадачні і талановиті!Все Буде Україна!
Ответ дляok1904
Ну, це хто до чого звик. В Україні не погано жилося саме українцям. Але інфраструкиура, система грлмадського транспорту, жд сполучення так собі. Олігархам добре жилося це факт. Співсталяю статистику озвучену за цей час, 20% території в окупації , а ввп -35%, мінус 200 заводів, тобто 200 заводів і 20% території забезпечувало 35% впп... А багато там населення мало «плюшок» від такої промислової потужності?
Странный подсчет у вас.Заводы рушат и на неоккупировпнных территоиях
Ответ дляZaviriuha
Я скажу так, якби наші можновладці минулі і теперішні не обкрадали країну, ми були б дуже і дуже розвиненою і багатою. В нас люди працьовиті, талановиті. Природа нас нагородила родючими землями.
+++ вот тоже об этом думаю. И земля у нас родючая и выход к морю, к портам есть и горы есть. Вот все есть для развития нашей страны. Руководителя хорошего только нет, который не крал бы, а развивал страну
LarsonPeterson• 03 июня 2022
Ответ дляlybov83
Медицина в Германии намного лучше.
ну может где то и лучше в каких то землях, но мою подругу во время ковида консилиум немецких врачей, еще живую отключили от ивл - она была, подруга, НЕРЕНТАБЕЛЬНА. представляете.
shkoda_anna• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Мене дивує робота державних органів з документами громадян.Ніякої відповідальності за втрату документів,неправильне оформлення,нарахування державний(місцевий)службовець не несе.Не має законів як наші ЗУ ’Про звернення громадян’,’Доступ до публічної інформації’.Отримати відповідь це квест,ніяких термінів виконання і розгляду документів.Їх дивують наші жінки:кожного дня ,як з салону краси.
А наші державні органи несуть відповідальність за щось?
Ответ дляLarsonPeterson
Кто вам такое сказал,были там лично? А наши могут и в больницу не взять, вот так
LarsonPeterson• 03 июня 2022
Ответ дляPerla9
усмысле кто мне такое сказал, Маргарита, подруга, сама лично и рассказывала о том как возле нее осуждалось когда ее правильнее октлючать сейчас на ночь или уже с утра, она была в полу-сознании, а муж ее на сосденей койке под ивл без сознания.
Ответ дляLarsonPeterson
Ну так это логично. Значит уже не было показаний для ивл.
Ответ дляLarsonPeterson
Но все же ваша подруга жива. Т е отключение от ивл не повредило ей.
Может ивл нужен был более тяжелым больным?
Ответ дляZaviriuha
однозначно , теперешние ничем не лучше предыдущих, к сожалению.
Я сейчас в Чехии, и здесь всё отлично, кроме того, что мы не чехи. Не вижу ничего реально влияющего на качество жизни, что в Украине лучше. Электронные рецепты, лечение, лекарства по страховке - бесплатно, анализы, узи - бесплатно. С государством общаюсь через интернет (банковская идентификация), визу делали 15 минут. Законы работают, большинство граждан их исполняют. Да, это непривычно, но как же здорово. Эмигрантам поначалу везде несладко, но каких-то особых плюсов жизни в Украине я не вижу. Кроме того, что там всё привычно - знакомо и язык свой.
ПахлаваМедовая• 03 июня 2022
Ответ дляhruzantemka
Ого. Ну в Польше мы останавливались, ходили бесплатно несколько раз
в Австрии платные 50 центов
Возрастная• 03 июня 2022
Дивно, що люди цього всього до війни не знали.... Що, окрім Єгипту нікуди не їздили? Не мали друзів/родичей за кордоном? Не дивились передачі/нічого не читали про життя в Європі? Мене завжди ця необізнаність дивувала, от чесно.
ПахлаваМедовая• 03 июня 2022
Ответ дляinspired
Продукты лучше? Ну-ну.
Ну В Польше некоторые лучше и дешевле
LarsonPeterson• 03 июня 2022
Ответ дляasterisk_
о боже, что вы такое пишете, вы просто не знаете ее историю, ее даже в метсных новостях показывали.
рассказывю с ее слов:
она и ее муж лежали в больнице под ивл, она в тяжелом состоянии, 100 поражение легких, у мужа 80 проц.
ее состояние было настолько плохо, что ей было отказано в дальнейшей реанимации ’в целях милосердия чтобы ен продлевать агонию’, она была объявлена нежизнесопобной и НЕРЕНТАБЕЛЬНОЙ, понимаете, государство и больница, несмотря на то чтоона была еще жива, объявили что на нее теперь денег жалко, все равно она умрет вотвот, а ивл ей только продлевают страдания и не дают уйти из жизни.
муж был объявлен еще жизнесопобным, за него боролись, имел статус рентабельного, и для него вызвали спецавиацию, вертолет ихний, немецкий, чтобы перевезети его в более крутую больницу.
Марагариту в вертолет брать отказались, новая больница тоже отказалась принимать покойнцу, чтобы не иметь проблем и не портить статистику.
на след утро мужа забралив вертолет не внимая с ивл, он умер в новой больнице,
а Маргарите, все ночь мучилась мучилась, и каким невероятным образом раздышалась.
Представляете, о ней снимали сюжет и писали в местных газетах, врачи до сих пор еобсуждают ее ситацию, я так понимюа боятся судов.
рассказывю с ее слов:
Возрастная• 03 июня 2022
Ответ дляPerla9
По поводу школы не согласна, толку от школ, когда дети перегружены и репетиторы почти у всех? Да, у них программа отстает чуть, но дети счастливы, мало домашки, второй язык все дети знают хорошо без репетиторов.
У них нет ощущения конкуренции, дети с самого детства не привыкли стараться, не хотят добиваться хороших результатов. Это приводит у тому, что они вырастают в специалистов, работающих ’на отвали’. Зачем напрягаться? Поэтому всех действительно хороших специалистов приходится привлекать из-за рубежа.
Возрастная• 03 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Ну В Польше некоторые лучше и дешевле
Кроме молочки ничего не лучше и не дешевле.
LarsonPeterson• 03 июня 2022
Ответ дляmodiin
читайте ниже
Everything is possible• 03 июня 2022
Я живу в Польше 7 лет и мне очень нравится. Честно обидно читать как тут плохо беженцам живётся. Хотя я вижу как поляки изо всех сил стараются помочь. Не знаю чем вам лучше в Украине. Вот серьезно. Тут спокойнее, медицина бесплатно, школа не надо сдавать ни на какие ремонты и подарки. Продукты вкусные, везде порядок, постоянно строят новую инфраструктуру. Я в западной части живу. Все тебе проще Пани. Живите где хотите, но не надо обсырать страны которые вам помогли. И вообще странно судить о стране пробыв там 3 месяца.
Теодор Бастард• 03 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
рассказывю с ее слов:
А про такие случаи у нас даже сюжета не снимут. И никто никогда не узнает, что творится в наших реанимациях, кроме тех, кто там сам побывал и кому посчастливилось выжить
Ответ дляВозрастная
Глупости какие. Тут из-за рубежа привлекают только на заводы - сбор ягод и тд, куда свои не идут
Protruziya• 03 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Бред пишете. Там сложные экзамены нужно сдавать перед поступлением и учиться, очень усердно учиться нужно. Поэтому там специалисты а у нас купленные дипломы у 80%.