avlebed• 03 июня 2022

Школа в Англии и просто жизнь там

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого-то дети смогли пойти в школу в Англии?
Платно, бесплатно? Нужно ли сдавать английский?
И вообще как вам в Англии?
В какой вы ее части.
Норвежская_лесная• 03 июня 2022
Ответ дляzajka12
а мене цікавить медицина, черги по запису на місяць чи є невідкладна медицина?
Здесь есть семейный врач (gp), через него запись к узкопрофильным специалистам. Ипохондриков здесь не любят, поэтому если у вас просто что-то болит - назначат парацетамол и все. Скорая приезжает лишь на очень экстренные случаи. Можно самим поехать в неотложку, но ждать приёма там можно 5-7 часов.
Asasasasa• 03 июня 2022
Ответ дляzajka12
Мы были типа неотложная помощь, дочка поцарапала сильно глаз, общая очередь, сидели 4 часа, все цивильно, врач посмотрел, назначил капли антибиотик, капли в той же больнице выдали в аптеке бесплатно
zajka12• 03 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
а к семейному врачу реально попасть в течении недели?
zajka12• 03 июня 2022
Ответ дляAsasasasa
Мои дети в школу тут ещё не пошли, ищем квартиру в аренду, а потом уже в школу будем подавать документы
вы не по спонсорской программе поехали?
Asasasasa• 03 июня 2022
Ответ дляzajka12
вы не по спонсорской программе поехали?
По семейной
zajka12• 03 июня 2022
Ответ дляAsasasasa
По семейной
а вы планируете там работать? Не знаете на сколько реально там подтвердить диплом?
Asasasasa• 03 июня 2022
Ответ дляzajka12
Не подскажу, не знаю про это ничего
Норвежская_лесная• 03 июня 2022
Ответ дляzajka12
Смотря в каком районе вы живете и насколько загружен семейный врач
VivaForever• 03 июня 2022
Ответ дляLennochka
Вообще-то нет. Сегодня выходной. Учеба до 1 июля.
моя подруга давно в Англии, ее ребенок по русски не говорит, школа до 22.07
Lennochka• 03 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Я сейчас здесь, и мой ребенок учится до 01.07
автор avlebed • 04 июня 2022
Всем большое спасибо.
Если мы соберёмся в Англию, то в школу дети попадут к ноябрю, ждать экзамен по английскому 1.5-2 месяца, потом оформлять визу до 8 недель, потом искать жилье возле хорошей школы, потом подаваться в муниципалитет на место в школе ...
Поскольку муж настроен вернуться домой и надеется, что к нг уже будет можно, то как-бы и смысл начинать, плюс по рабочей визе как бы и отработать нужно минимум год ...
Если бы зависело от меня Я бы годик пожила бы в Англии и для английского, сделать из своего среднего уровня наконец продвинутый и для карьерных перспектив, как раз за год мой грудничок подрастет и со свободным английским мне будет легче найти работу.
Ну и старшим как бы тоже английский не помешает
Но Баба Яга против, поэтому придется нам продолжать сидеть в Румынии и учиться онлайн
Не чіпай - вб ю• 04 июня 2022
Ответ дляavlebed
Всем большое спасибо.
Якось ви дивно рахуєте.. Ми за три тижні від подачі вже були в Англії.
автор avlebed • 04 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Яка віза?
Не чіпай - вб ю• 04 июня 2022
Ответ дляavlebed
Яка віза?
Спонсорська
автор avlebed • 04 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Спонсорська
У нас нет спонсора, а наниматель может стать спонсором только после оформления рабочей визы, а там сроки такие
Не чіпай - вб ю• 04 июня 2022
Ответ дляavlebed
Почему не использовать возможность спонсорской визі? Она же аналогичная рабочей, но делается бістрее.
автор avlebed • 05 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Нужно иметь спонсора, у нас его нет.
Не чіпай - вб ю• 05 июня 2022
Ответ дляavlebed
Нужно иметь спонсора, у нас его нет.
Просто розміщуєте у тематичних групах оголошення і шукаєте. Маєте житло безкоштовно на кілька місяців, усі переваги резидентів країни - медицина, освіта безкоштовно, можливість шукати житло під рент та роботу.
автор avlebed • 05 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Дуже дякую. Але щось мені здається, що чоловік передумав і шукає привід відмовитися
vell2008• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
В Эдинбурге каникулы первого июля
А когда начинается потом учебный год? в августе?
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляvell2008
17 августа