Татьяна89• Изменено 03 июня 2022

Как бы Вы поступили? Зп в понедельник, а базарный день - суббота

Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне некогда диалоги вести особо.
Тут люди сами мало кого знают.
Многие разъехались.
Моя кума у меня же брала контакты молочницы, хотя живёт тут всю жизнь.
Или траву я нанимала покосить, кума спросила, кто мне косил, говорит, не знаю такого.
По данным 1994 года тут жило менее 1000 человек.
Ну,значит сидите голодная))
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы ушли от вопроса.
Что значит приучила?
То и значит, дали им сосиску, и полуфабрикаты, а давали бы творог и борщ, то у них и выбора бы не было.
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы ушли от вопроса.
Что значит приучила?
то и значит, что едят то, что Вы давали им все эти годы - колбасу и поэтому они не едят другой еды
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я сама творог ненавижу.
Как можно уговорить кого-то есть то, что тебе противно?
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
В прошлую и позапрошлую субботу работала, например.
Ещё раз повторю.
Филе по 120 грн/кг.
Уже готовые свежие битки по 120/кг.
Если не надо возиться, зачем это делать?
Цех продает вкусные домашние полуфабрикаты: рыбные котлеты, мясные котлеты из разных видов мяса, печеночники, вареники, пельмени, рыбу жаренную.
Набрал всего по чуть-чуть на 500 грн и не париться неделю.
Вы уверены что в них есть мясо?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну, конечно.
В садике малая ела все.
Старший ничего.
Почему по-Вашему?
Дети из одной семье
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я сама творог ненавижу.
а полуфабрикаты с добавками нормально. Вы тот еще кулинар
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы уверены что в них есть мясо?
Да, уверена.
На вкус, вид, запах и т.д.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Какими добавками?
Домашние полуфабрикаты.
Люди готовят сами и продают раз в неделю.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы ушли от вопроса.
Что значит приучила?
Приучила - в прямом смысле слова, когда детей кормят каждый день супом или борщом, они и дальше его едят. Если в семье его готовят раз в пятилетку, тогда никто не ест и не любит. И т.д. Так и остальной едой.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я сама творог ненавижу.
Творог, йогурт,простоквашу молочный кисель, запеканку, мусс, брынзу, ряженку, топленое молоко прям все ненавидите? Не бывает такого, чтоб все молочные продукты подряд ненавидеть.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Какими добавками?
Домашние полуфабрикаты.
Почем они, не помните?
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Какими добавками?
Домашние полуфабрикаты.
У нас тоже на рынке продают, но как посмотришь, без холодильника везут, стоят на жаре, на улице, в какой-то непонятной посуде, ветер, песок несет, я молчу уже кто и как их дома делал, не у всех дома чистота, тем более в селах, где и с водой напряг как вы сами говорили.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Это готовит цех.
Все примороженное.
Все при мне достается из холодильника (в машине находится камера)
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Почем они, не помните?
Например, пельмени 120 грн/кг.
Битки куриные 120/кг.
Голубцы 90.
Печеночники 65
И в таком роде
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Я как-то выросла без супа/борща каждый день и не страдаю
diana2201• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Золотые слова.
Мне полкило редиски хватило с головой и не хочется даже.
Дети ее и вовсе не едят.
Растет за домом черешня, рви - не хочу.
Дети ее не едят.
Я себе нарвала мисочку грамм 300, съела и мне больше не надо.
Дети Ваши ничего не едят , ну вот абсолютно на все блюда Вы ответили нет
Что ж они едят ?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Что ж они едят ?
Ну, не на все, не перебарщивайте
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Просто интересно схему понять.
Приехала семья переселенцев в незнакомый хутор.
И ходит такая по хатам (приписка, в каждом дворе почти собаки) - а Вы курицу не продаете?
Или написать на листике объявление: кто по субботам утром будет ехать в город, давайте разделим такси? И свой номер написать.
Так что-ли?
Да. Люди так и делают. Ходят по дворам и знакомятся - сначала с соседями, потом соседи говорят что кто и где продает.
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мой старший сын и мороженное не ест.
И что с того?
так что он ест?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Я здороваюсь, но в душу никому не лезу.
У соседей рядом коров нет.
Знаю, кто занимается молочкой именно на продажу, можно под заказ взять сметану, творог, молоко.
Я пару раз брала, дети не едят. Сметана жидкая была и мне не понравилась.
Мясное тут все в Рябе покупают в райцентре или достают из закромов, я так поняла.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
так что он ест?
Еду )))
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Еду )))
так картошка это еда. и драники еда. А колбаса это не еда.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Я и не пишу, что он ест только колбасу.
Это Вы перекрутили с ног на голову
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я здороваюсь, но в душу никому не лезу.
У соседей рядом коров нет.
при чем тут душа?
Спросить где курицу купить это лезть в душу?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
при чем тут душа?
Зачем мне возиться с домашней курицей, если я могу купить готовое?
То на то и выходит и мне меньше хлопот.
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
То на то и выходит и мне меньше хлопот.
потому что 1 ехать никуда не надо
2 гораздо полезнее
Kot_v_meshke• 03 июня 2022
Вы типа на хуторе, но нас пункт с нас до 1000 это не хутор, это такое себе село. Вы там уже 3 месяца, даже больше. Да вас все знают, вам и знакомится не надо. В сёлах чужаков видно сразу. Так что я бы на вашем месте смело узнавала бы, у кого можно яйца купить, у кого курицу, овощи и тд. Там все в курсе, что переселенка).
Kot_v_meshke• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
То на то и выходит и мне меньше хлопот.
Ну что вы, это же домашняя, а вы покупаете хз что.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Например, пельмени 120 грн/кг.
Битки куриные 120/кг.
Голубцы 90.
Печеночники 65
И в таком роде
Ну понятно куда деньги уходят, так вам конечно не будет хватать.