Татьяна89• Изменено 03 июня 2022

Как бы Вы поступили? Зп в понедельник, а базарный день - суббота

Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
Не ангелы• 03 июня 2022
в смысле искать у кого занять? Я бы жила так как есть, неделю без заморозки можно прожить и без клубники
Grga• 03 июня 2022
А кредит? Моно например
Лучик_лучик• 03 июня 2022
Кредитка
Yana_pl• 03 июня 2022
Не одалживала бы. Прожила неделю немного экономней, а не в три дорога брать.
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляGrga
А кредит? Моно например
в кредит закупать клубнику и мясо? круто
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляYana_pl
судя по тому что до аванса уже нет денег, автор не умеет жить экономно
Yana_pl• 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Многие сейчас на рынках перечисляют деньги на карты продавцов, я тоже так часто делаю. Это удобно. Деньги в телефоне, и не нужно с собой карту и кошелек носить.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Мясо, овощи, фрукты. Практически вся еда продается только в райцентре
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляGrga
А кредит? Моно например
Нет лимита, только вернула долг.
На базаре все за наличные только
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Деньги есть ДО аванса.
Но с аванса до субботы - это ещё 5 дней
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляYana_pl
На местном базаре нет такой возможности, увы. Ранее спрашивала
Yana_pl• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет лимита, только вернула долг.
На базаре все за наличные только
Попробуйте спросить на рынке об оплате на карту, все соглашаются. Вам же это труда не составит в телефоне пару функций сделать.
Grga• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет лимита, только вернула долг.
На базаре все за наличные только
У меня моно сразу лимит восстанавливается.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Выше ответила, такой возможности нет, я ранее спрашивала.
Стоит огромная очередь обычно, им не до того, чтобы играться.
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
ну так а почему Вы не имеете денег на субботу? Вы все до копейки тратите?
Yana_pl• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Дикие люди)) Я у мамы в поселке на рынке только так и покупала. У всех есть карты. Ну были бабули без карт, я у них просто не брала.
diana2201• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Деньги есть ДО аванса.
Но с аванса до субботы - это ещё 5 дней
И эти 5 дней Вам вообще нечего будет есть ?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляGrga
Я сама отдала долг и убрала на ноль.
Не хочу снова брать.
Тем более снимать наличные надо будет, а это ещё доп.комиссия
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
На завтра у меня нет +2000 грн сделать закупки на неделю вперёд.
Да, есть семьи, кто живёт от зп до зп притык
diana2201• 03 июня 2022
Я бы не занимала и доедала что есть
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Я такого не писала, что прям вообще будем голодать.
Но, например, свежее мясо тут негде купить.
В сельмаге колбаса какая-то продается, на нее смотреть страшно.
Yana_pl• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Едьте уже домой, что вы там высиживаете в своем захолустье?))
Дафна• 03 июня 2022
Жила бы как есть.
Не отдалживала бы и не покупала ’ втридорога’.
irina _d• 03 июня 2022
Пусть муж перебросит на карту денег, его же дети есть хотят
Grga• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ви можете порахувати, може перекриєте комісію вигідними цінами, а 2000 одразу поповнити після аванса. Можливо можно на карту кинути продавцю
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Очень информативный ответ.
diana2201• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну и ничего страшного не будет если мяса не поедите несколько дней
Вера15• 03 июня 2022
Пробуйте занять у кого то. Когда жила в селе с родителями, это часто было. Не вижу ничего стыдного. Тем более, что в понедельник отдадите. И сама друзьям одалживала при возможности, чтоб не переплачивали.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляirina _d
А он где возьмёт?
У нас зарплата в один день.
Вера15• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
И таких очень много, но здесь обитающие в это не верят.