Татьяна89• Изменено 03 июня 2022

Как бы Вы поступили? Зп в понедельник, а базарный день - суббота

Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
Киппи• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Биология не только флору изучает.
Погуглить термин
Да это Вам нужно гуглить , если курс школьный забыли. Если брать, то Биология изучает зоологию, ботанику и микробиологию. Но каким боком сюда памперсы и Ваше ’Вы не знаете, что есть люди с заболеваниями? Особенностями? Как минимум, это невежливо указывать на нюансы, связанные с биологией’. ??? Назовите эти нюансы для которых нужны памперсы и раздел биологии с этим связанный.
Киппи• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
С бензином и газом проблем нет.
Люди ехали попутно по своим делам, подвезли меня. Что не так?
С бензином проблем нет? В Городищенском районе? Таня, а Вы вообще реальные истории рассказываете? Иногда мне кажется , что Вы троль.
Киппи• 04 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Так они уже и не живут у родителей, а просто на выходные приехали.
И как-то получили гуманитарку. Чудеса.
Киппи• 04 июня 2022
Ответ дляlana vinogradova
Боже, это так дорого( у меня у сына мигрени бывают, но он старается или поспать, или выпить что-то дешевле, типа анальгина. Мигрени это кошмар!
Я знала человека , который страдал мигренями. Побывал у мануального терапевта и тот поставил ему позвонки и мигрени прекратились. Я уже давно не работаю с ним, но это запомнилось.
Людмила-85fc• 04 июня 2022
Ответ дляlana vinogradova
Огурцы и клубника это еда?))
Ну да) Это то, что готовить не надо. Ибо автору все лень, даже котлеты- это целая проблема.
Di_M• 04 июня 2022
Ответ дляlana vinogradova
Пачка таблеток в неделю, это уже нужно что-то делать. Анальгин не помогает обычно при мигренях, это может быть головная боль напряжения или что-то другое. При мигренях многим помогают триптаны, мне ни о чем. Меньше приступов стало после специальных массажей у реабилитолога. Ну и питание, сон, физ нагрузка умеренная.
Черноморская ривьера• 04 июня 2022
Ответ дляDi_M
Вряд ли в селе есть реабилитолог
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляlana vinogradova
Менее ничего не помогает.
Даже если лягу спать, то проснусь с той же болью
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляКиппи
Да. Мясо. Не знаете как с хладогенами перевозят мясо? Подсказываю , если хладогенов нет: заморозить воду в кульке, пока 3 часа будет ехать , то лед еще не растает. Взять памперс, намочить, заморозить , положить в кулек - шиииикарный хладоген. Все это добро положить в пакет, пакет в полотенце и все в сумку.
Странная логика.
Мне его негде помногу хранить.
Ради одного килограмма морочится....
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляКиппи
Я никогда не писала, что мы в Городищенском районе.
Очередные выдумки
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляКиппи
И как-то получили гуманитарку. Чудеса.
По справке переселенца.
Прописаны у себя дома на Киевщине.
Или Вам жалко?
Они у кого-то отобрали?
Di_M• 04 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Вряд ли в селе есть реабилитолог
Да, именно таких специалистов мало, кто умеет ставить позвонки и кости правильно. Это значительно улучшило качество жизни.
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляDi_M
Вряд-ли у меня проблема с позвонками.
Скорее с сосудами, т.к.реакция есть на погоду, стресс, запахи, даже алкоголь.
Di_M• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вряд-ли у меня проблема с позвонками.
У меня тоже, но я уже забыла про свою метеозависимость. С 15 лет по неврологам и с ’диагнозом’ ВСД. От алкоголя давно пришлось отказаться.
arx4• 04 июня 2022
Таня , не кормите собаку куриніми шеями, можно на раз забить желудок. Может єто уже и произошло, раз она себя плохо чувствует.
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляarx4
Я не кормлю каждый день.
Изредка варю, разламываю
arx4• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не кормлю каждый день.
Изредка варю, разламываю
Не каждій тоже не кормите, или вібирайте кости. Угробите собаку
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляarx4
Прямо там.
Вареные куриные шеи, поломанные на кусочки - что ей будет?
Это дворовая собака, которая всю жизнь прожила на улице в селе.
Уже не знают к чему придраться
arx4• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Прямо там.
Уже не знают к чему придраться
Я не придираюсь, я волнуюсь о собаке. А будет то что я написала, может забится желудок, тем более если собака небольшая. Но ві ж самая умная, куда вам чужие советі слушать
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляarx4
Во все времена собаки ели кости.
Большие - большие кости.
Маленькие - хрящи.
У знакомых Йорк даже мивину сырую ест и жив-здоров
Тыдыщь• 04 июня 2022
Ответ дляКиппи
И как-то получили гуманитарку. Чудеса.
Не ну тут могу рассказать, как многие те кто жили в Киеве, с Киевской пропиской выехали например в Черкассы к родителям но оформили ВПО.
И благодаря справке получают гуманитарку,выплаты и тд
Санька-4b93• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы сможете есть только курицу неделю?
Я нет.
Ох, едрить, особа королевских кровей)))
Ledi April• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Во все времена собаки ели кости.
Большие - большие кости.
Маленькие - хрящи.
Не все кости можно есть и не всем собакам. Таня, лучше не давайте кости малышке совсем, это приводит к болезням и летальным исходам. Забивается кишечник, раниться внутри мелкими частичками костей.
Погуглите, что ей можно из натуралки.
Ledi April• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вряд-ли у меня проблема с позвонками.
Может у вас сосуды забиты холестерином?
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляLedi April
Может у вас сосуды забиты холестерином?
Сосуды мозга )))
автор Татьяна89 • 04 июня 2022
Ответ дляТыдыщь
Боже, нам дали выплаты за 2 месяца и раз пакет гуманитарка.
Такое чувство, что мы обокрали кого-то.
yula-yula• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
И что!?
Вы не знаете, что есть люди с заболеваниями? Особенностями?
Как минимум, это невежливо указывать на нюансы, связанные с биологией
Это не биология, это физиология.

И, если кому-то из ваших детей такого возраста требуется памперсы, то вам немедленно нужно обратится к доктору. И я не иронизирую.
Людмила-85fc• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Такое чувство, что мы обокрали кого-то.
Так речь не о вас, вы не к родителям поехали. А кума к родителям. Я слышала о таком, едут домой к родителям и оформляют ВПО, оказывается это не разовый случай. Лучше бы эту гуманитарку отвезли в зоны боевых действий, там где люди без газа/воды/хлеба.
Тыдыщь• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Такое чувство, что мы обокрали кого-то.
Та получайте на здоровье) Это вы так восприняли,никто ж не против
Там более вы-реально переселенка
А таких как ваша кума, которые пожили месяц-два и поехали домой но получают впо, сейчас очень много
Molochay• 04 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мои дети все это не едят.
Я покупаю себе!
На 500 грн и все себе?)))