Анка-пулемётчица• 03 июня 2022
Кто вернулся в Киев, что будете делать при повторе?
Вызвали в Киев на работу под угрозой увольнения, месяц назад. Детей оставила с родственниками в безопасном регионе, езжу к ним на выходные.
Вопрос к тем, кто вернулся именно на работу: что будете делать, если будет повторная угроза взятия Киева? Будете оставаться и работать или быстро убегать? Времени на то, чтобы подождать и посмотреть, как развиваются события, может не быть и надо будет решать быстро.
На работе вряд ли разрешат просто так уехать, скорее всего, тогда уже таки придётся увольняться. А этого бы сильно не хотелось в наше время.
Кто что думает?
stranger-1• 03 июня 2022
Ответ дляShaan
У вас какие-то комплексы? Я всего лишь написала о своей квалификации. Для моей работы нужна учёная степень, я это и указала. В требованиях на мою должность так и написано: желательно - учёная степень и опыт работы в науке. В чем вы видите выпячивание? Вы вообще понимаете, что это такое? Я на этом форуме впервые, наверное, написала о свой учёной степени, причём это было именно по теме.
Удалено администрацией...
Rikitikitavi_2022• 03 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
Вы лично видели всех вернувшихся? ))) зачем мне посольства, они улетят за 10 минут
автор, я вот тоже хочу в Англию мотнуть и боюсь попутать королеву с ее восковой копией...Сколько вам платят чтобы вы сеяли страх и ужас среди и так напуганного населения? Или вам это просто радость доставляет так издеваться над согражданами анонимно за бесплатно? Так у меня для вас новости, все уже все решили для себя все, у нас тут все настолько серьезно, что соцсети - это просто средство выпуска лишнего пара и развлекуха. Соцсети имеют реальное влияние на тех кто живет в достатке и горя не знает, а у нас тут реальные замесы и горе каждый день на улицах, вперемешку с нормальными днями как повезет, вкратце - людям уже пофиг на промывание мозгов, все уже сделали свои выводы, а большинство даже не сидят в соцсетях
Ответ дляamvroziya
Автор, ну вопрос странный))
Вы в какой сфере?
Если, не дай Бог, будет конкретное нападение на Киев, но ваши работодатели будут работать?)) Они сверх люди?
Если вы не из важной стратегической сферы для обеспечения прямой жизнедеятельности города - то работать вряд ли будете..при непосредственном нападении на Киев)))
Вы в какой сфере?
Фарма. Работать будет, это точно. Критическая инфраструктура. Как бы без лично моей работы обойтись можно, у меня разработка. Понятно, что если будет жопа, то никакие разработки никому не нужны. Но почему-то ж сказали возвращаться, хотя я была готова и хотела сидеть за свой счёт до осени
Sergeevna-a227• 03 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор поста намекает на тактическое ЯО
И такой вывод сделала
ksunuyabelaya• 03 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Бо дають тільки впо або через застосунок зеленського, той рідкий випадок коли навіть платників податків можна розділити на правильних і ні
Наводящий вопрос
Почему не оформили впо ?
Ответ дляShaan
А кем работаете? Я патентный поверенный на фарм. заводе, должность хоть и не критичная, но без нее никак.
Ответ дляJulia 2020
так и киевляне находились и в Ирпене и в Буче в это время, вы не туда воюете
Я зараз пишу тим розумним киянам, що пишуть ’а чо такова? А бьіла угроза? Не помню’. Значить, якщо в твій будинок не гахнуло, а в сусідньому р-ні, то загрози не було.
Ще лишилось спитати, чи я особисто бачила згвалтування чи закопування замордованих людей, що я про них пишу.
От боюсь я повертатись у Бучу. Я втекла 28 лютого перебіжками під пострілами, коли наші (ще наші) на блокпостах вже не гарантували безпечної дороги. А ще боюсь ходити тими вулицями, де лежали вбиті люди, боюсь побачити згорілі будинки сусідів, бо мій вцілів поки що, просто обстріляний. Це все страшно для здорової голови((
Ответ дляПлатья Всем
так еще, видимо, и пожаловалась на ответ автора про 8 лет и кандидатскую . Удалила администрация ответ автора, тоже, наверное, без кандидатской
Я тоже посмеялась )))) а ведь я всего- то написала, что для моей работы я училась 8 лет и защитила диссер )))) ответ удалили )))))
Ну, в фармразработке да, к сожалению для тютехи, нужна именно такая специализация.
Julia 2020• 03 июня 2022
Ответ дляСюняГуня
а с чего вы взяли что киевлянке отвечали? вы ее паспорт видели?
Еще раз повторюсь, не туда воюете, прозрейте! Дело не в киевлянах совсем, ваши претензии обоснованы, но среди властей киевлян нет
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
странно, что автор - кандидат наук не может решить самостоятельно вопрос с работой. все ж логично - если не дай бог повтор, то надо ехать к детям, чтобы не застрять в киеве отдельно от них.
зачем спрашивать ’что будете делать...?’. ну все пойдут топиться, и вы за компанию, что ли? ну ааавтор...
и да, а теперь политические рубрики уже можно с анонимами??
Господи, что ж всех так зацепил кандидат наук? Нас как собак нерезанных, поверьте! Кандидатская - это всего лишь квалификационная работа, которая показывает, что ты умеешь анализировать полученные результаты и литературные данные. Три года даётся на написание кандидатской, всего лишь. Это ж не докторская.
Ответ дляclernikol
Никто не паникует. Я была и есть в Киеве с первого дня войны, и все время паботала. Но и не нужно быть настолько беспечными и быть уверенным, что повторного наступления не будет. И вполне обоснованные опасения у людей на случай, если вдруг это таки произойдет.
А вы, если не дай Бог что, будете опять оставаться?
Ответ дляДресса
Я из Киева. Мы же вроде сейчас Киев обсуждаем, не? Киев тоже обстрелян частично. У меня в соседнем доме от ракеты 4 этажей нет. И район побит- были уличные бои. Так что? Не жить теперь?
вот именно, тоже не понимаю. или полностью выезжать из страны или стараться дальше жить, другого не дано
Цвіту і пахну• 03 июня 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Наводящий вопрос
Почему не оформили впо ?
Бо я не впо
Ответ дляuma
Поставила полные канистры бензина в гараже и пробую жить обычной жизнью. Наступила на горло собственной песне и позволила старшему сыну: спортзал, бассейн, прогулки по городу. Я не могу лишить его юности. Младшего 2 дня таскаю с собой. То на рынок, то в магазин, то в торговый центр. Он уже взвыл… кричит, чтоб оставила его дома… и наверное и ему я позволю жить как прежде, а не за руку с мамой. Пока не решилась выйти в офис, но ещё чуток и пойду… просто офис на другом берегу, это меня пока тормозит.
А будет наступл/не будет наступления… ну смысл гадать. Деньги и топливо должны быть в запасе. Остальное не в нашей зоне влияния.
С топливом проблема.... на машине не езжу сейчас, потому что заправить не смогу, когда я вечером еду с работы, уже ничего нигде нет. Шансы есть только с утра где-то выловить. Думала, честно говоря, бежать на вокзал (пешком можно дойти) и на поезде
Цвіту і пахну• 03 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
кстати, про податки. не знаете часом, работает сейчас податкова на Оболони?
Не знаю
Rikitikitavi_2022• 03 июня 2022
Еще один момент автор, который упускают такие как вы, сеятели паники...Посмотрите внимательно цели и амбиции России заявленные вначале: там четко идет - борьба за донбасс и пр и пр, че там...где там написано, что им нужен именно Киев...просто где Киев, а где Донбасс? Понятна география чи на карте показать? Россияне уже третий месяц не могут даже до конца выйти на тех рубежах, т.к. слишком умные там заняты мародерствами и отжатиями, а тупорылых на мясо кидают контрактники, которых тоже гасят потихоньку. Превентивный может сернуть снова, без его подачи не обходится ни одно горе в Киеве, вот это реальная угроза, от белоруссов, а не русских. А Белорусь - уже фактически потеряла свою независимость, даже если Лукашенко умрет или его кокнут свои же, туда быстро войдут ФСБшники, сделают чистки среди элиты кто будет недовольным и поставят нового Превентивного. А сама Россия не- те заняты югом и востоком, им важен там их сухопутный путь, Киев им нафиг сдался, бо даже если бахнут ядеркой чи чем там, просто мирных положат, а войну это не прекратит, наоборот еще и НАТО вмешается. А Белорусь это да, это реальная опасность. Кстати именно благодаря Белоруссии я поняла в итоге что Запад не при чем. Т.к. с точки зрения геополитики, именно в Белоруссии выгодно делать всякие там цветные революции и прочее, т.к. она идеальный плацдарм для нападения на Европу, точно так же как и на Киев пошла атака, и вот что-то в районе Бреста закопошились. Это просто вопрос времени. Белорусь как раз более ценна для Запада чем Украина, если бы действительно мутки свои вели по-настоящему, то уже там был бы свой ставленник у них, а оно нет - видишь как у них, психованный садист с кучкой лукашенистов стал марионеткой россии, еще и подвел свой народ под пособничество убийствам по типу Бучи. Очень жаль что живем в такие страшные мрачные времена упадка человечности и европейской цивилизации, которая имеет такие древние истоки от Аристотеля до сегодняшнего дня, идет какое-то нисхождение и дегенерация Европы с подачи России, хотя Европа ничего никогда не делала ей плохого, наоборот помогла в войне с фашизмом в свое время, поддержала после развала СССР, и нате вам такая благодарность. Просто позорище эти русские, стыдно за них, такой позор в истории оставляют, а может и угробят Европу в итоге непонятно за что. Мда.
Ответ дляckorpuon
Вот это у вас времени свободного много,запоминать кто о чем писал))).
Ой, там не надо времени. Когда ее выпускают из бана, она тут сутками сидит во всех темах. Вы сейчас тоже во всех темах ее будете видеть. И про работу именно этот коммент я только раз десять видела. Жаль, что удалили мой пост, я к ней там по нику обращалась, сразу узнала. И оказалась права
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
больше. людей сейчас намного больше в киеве
То есть приехали все киевляне и переселенцы?
Цвіту і пахну• 03 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
прям там есть было нечего, не утрируйте
В кого не було запасів, то не було. Щось не схоже що ви були в Києві
Ответ дляRabbit2012
Мне всегда интересны были люди, котрым важно ’ бегом валить’. Их не волнует то, что они могут быть нужны и здесь, нет, сверкая тапками валить и быстро. Мои такие поубегали далеко и войны для них нет, нет гибнущих сотен солдат и мирных, у них экскурсии, кофе, бокалы с вином на. фотках. Потом вернуться и будут орать ’ мы , мы, мы’А убежавших и бросивших работы судей, врачей, учителей- на хрен выгнать с работ и пусть и дальше сидят там на пособия и устраиваются в авбранных ими безопасных уголках. А то аж завыли гос служащие, что их подоставали их теплых уголков и отсидеться не дали. Так и пособие и зп и место рабочее. Хорошо устроились.
Если бы я была врач, энергетик и т.д. и моя работа была бы нужна, я бы не так рассуждала, это же очевидно. Но моя работа нужна только в мирное время, понимаете, все разработки во время войны замораживаются по сути
Sergeevna-a227• 03 июня 2022
Ответ дляСюняГуня
За 12 км від Києва людей в березні гвалтували, вбивали, закопували в траншеї де прийдеться.
Ну чого мене так бісять кияни?? ’ он на Бучу й Ірпінь вже маршрутки їздять забиті, діти на майданчиках граються, а ви до кінця війни будете сидіти закордоном і нити’
Так де та вся загроза спинилась на цілий березень? Не пам´ятаєте? Чи в пермісті люди не живуть? То де вона знову може спинитись???
Теж не розумію ціх ухмилок, жартів, наче іздевки якісь бл(
Мені і зараз не зрозуміло, чому так багато людей веселяться на вулиці і гучно музику включають у Києві. Ніби все закінчилося. Не розумію я. Якось неначе дві планети стало. Війна поруч, а не десь там...Та бачу багато людей дуже розслабились.