Анка-пулемётчица• 03 июня 2022

Кто вернулся в Киев, что будете делать при повторе?

Вызвали в Киев на работу под угрозой увольнения, месяц назад. Детей оставила с родственниками в безопасном регионе, езжу к ним на выходные.
Вопрос к тем, кто вернулся именно на работу: что будете делать, если будет повторная угроза взятия Киева? Будете оставаться и работать или быстро убегать? Времени на то, чтобы подождать и посмотреть, как развиваются события, может не быть и надо будет решать быстро.
На работе вряд ли разрешат просто так уехать, скорее всего, тогда уже таки придётся увольняться. А этого бы сильно не хотелось в наше время.
Кто что думает?
Платья Всем• 03 июня 2022
Ответ дляKaterionOK
Ви так спілкуєтесь, що я не здивована, що ви без роботи.
так еще, видимо, и пожаловалась на ответ автора про 8 лет и кандидатскую . Удалила администрация ответ автора, тоже, наверное, без кандидатской

МаргаритаЛьвовна• 03 июня 2022
странно, что автор - кандидат наук не может решить самостоятельно вопрос с работой. все ж логично - если не дай бог повтор, то надо ехать к детям, чтобы не застрять в киеве отдельно от них.

зачем спрашивать ’что будете делать...?’. ну все пойдут топиться, и вы за компанию, что ли? ну ааавтор...

и да, а теперь политические рубрики уже можно с анонимами??
Tacay• 03 июня 2022
Ответ дляclernikol
А если сравнить ваше прибывание в Бородянке с Мариуполем? Вы чем меряетесь вообще?
Ничем не меряюсь, а просто соблюдаю спокойствие. Это на сегодня -главное. Вы можете паниковать сколько угодно. Это ваше право.
Julia 2020• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
По теме я уже написала выше
Вы ставите под сомнения слова порохобота Тарасика имея другую инсайдерскую информацию ? если да, так поделитесь)
Вилами по Воде• 03 июня 2022
Если мозгов хватит, ну попробуют . Получат п&ды и на этом всё
sv_y• 03 июня 2022
Ответ дляДресса
А вы уверены что этой ху...еты у них сейчас достаточно? Я думаю они будут инфраструктуру разрушать из-за поставок оружия. Просто так по городу пулять? Ну..такое. Я не обесцениваю врага, но все же
стопЭ, вы из какого города будете? Да, представляете, эти конченные ’просто пуляют по городу’. Расскажите мне, зачем в Чернигове обстреливали Эпицентр, Школы, детские сады, Кинотеатр, Гостиницу, жилые кварталы....
Olga Zelenyak• 03 июня 2022
Ответ дляI-va
Бомбардировки не есть взятие. Под взятием я подразумеваю оккупацию. А вы?
Дискуссия началась с коммента: а что уже была угроза взятия Киева? Называется: с добрым утром!
clernikol• 03 июня 2022
Ответ дляTacay
Никто не паникует. Я была и есть в Киеве с первого дня войны, и все время паботала. Но и не нужно быть настолько беспечными и быть уверенным, что повторного наступления не будет. И вполне обоснованные опасения у людей на случай, если вдруг это таки произойдет.
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляclernikol
Куда ж каждое утро и вечер едут эти толпы народа?
Толпы не такие, как были до войны

Дресса• 03 июня 2022
Ответ дляsv_y
Я из Киева. Мы же вроде сейчас Киев обсуждаем, не? Киев тоже обстрелян частично. У меня в соседнем доме от ракеты 4 этажей нет. И район побит- были уличные бои. Так что? Не жить теперь?
clernikol• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
Толпы не такие, как были до войны
Ну, я в метро езжу, как в консервной банке. Не столько как до войны, но очень много, и едут они, я так полагаю, на работу
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
автор не говорила о превосходстве, просто консатировала в ответ на Ваше ’валите’. Или у Вас норма в общении говорить людям ’валить’ и подобное?

О стоимости докторской и я знаю, что из этого? А также знаю как мой муж самостоятельно писал и защищал кандидатскую.
Тем более автор дала понять ответом, что писала и защищала кандидатскую, а не купила.
Дала понять? Каким образом? Я не присутствовала при защите её диссертации. Не могу утверждать, что она её писала и защищала сама
СветланаКиев123321• 03 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
смотрите, если будет угроза жопы и нужно будет уезжать, то думаю Вам будет не до сохранения рабочего места. Чего Вы переживаете? Так же и из офиса Вашего посыпятся люди.
Я самозайнята особа, работаю из дома. Обслуживаю юридически предприятия, мои клиенты и в карантин, и в войну людей по домам отпустили дистанционно.
Если не секрет, то каким именно обслуживании юридических предпреятий Вы занимаетесь? Можно в личку, плиз
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Нет у меня инсайдерской информации. Я лишь анализирую то, что происходит
ksunuyabelaya• 03 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А что делать нам, которые остались без работы с конца февраля и не выезжали? Не получили никакой помощи от ООН и прочих организаций, родители инвалиды. Что нам делать?
Почему ничего не получили?
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляclernikol
Я в метро не езжу. Проведите соцопрос, кто куда едет. И в мирное время в метро много безработных катались
ksunuyabelaya• 03 июня 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
У вас свои проблемы, у меня свои...
Блин, ну я не понимаю, задала же простой вопрос.....
Ну вообще то странный вопрос
Если по теме то решать проблемы по мере поступления
Если опять то бежать
Логично
Rikitikitavi_2022• 03 июня 2022
Ой, ник у вас в тему) А вы то сами че думаете автор? Какие у вас планы если снова начнут идти? Поделитесь, т.к. у меня таких вопросов нет, поэтому и ответов нет четких. А если вам наболело так, что вы сюда пошли и под анонимом анонимировать, то наверное у вас уже созрел четкий план действий. Поделитесь, интересно)
Kusalochka• 03 июня 2022
Не будет повтора. Во всяком случае сейчас ничего на это не указывает. По этому вернулась. Думаю, это уже навсегда.

Цвіту і пахну• 03 июня 2022
Ответ дляTacay
Если сравнивать мое пребывание в Бородянке, то ни о чем.
Люди заказывали брендовые сумочки через новую почту, бокалы и т.д. Пили кофе. Не много пострадали из-за отсутствия алкоголя и закрытых магазинов.
Прилеты -это мелочи на фоне общей картины.
Ви якась недалека. Перший місяць їсти було нічого, не всі магазині працювали, їжу не завозили, які сумочки? Яка кава?
Чашечка чая• 03 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
Березовец 30 мая в своем тг-канале, после отъезда Порошенко опубликовал, что ВС РБ по разведданым вступят в войну 5 июня.
Об этом писал только Березовец и все. Вчера ГШ заявил, что действий к подготовке к наступлению нету. Сам Березовец в начале войны очень хайпил на этой теме то предрёк голод в Киеве, то экологическую катастрофу в Киеве и часто сообщал информацию об ударах, которая не является действительной
ДонаФлор• 03 июня 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Откуда им взять снова 150 тысяч быстро? Следите за посольствами, а их в Киеве уже более 50 вернулось
Дурное дело нехитрое. Решение об авиаударах может посетить рашистов внезапно. Полетят ракеты и посольства быстро эвакуируются.
clernikol• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
В час пик?
Чашечка чая• 03 июня 2022
Ответ дляДонаФлор
Ракеты и так летят везде. Скорее всего вместе с посольствами приехало с ПВО посильнее
I-va• 03 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Люди по разному оценивают, что такое угроза. Я вот в таком ключе никогда не думала. Наверное оптимистка.
Платья Всем• 03 июня 2022
Ответ дляСветланаКиев123321
написала в личку.
Капитошка81• 03 июня 2022
Ответ дляclernikol
В час пик?
И в час пик
Цвіту і пахну• 03 июня 2022
Ответ дляclernikol
Так, метро ходить з інтервалом в 10 хв, а не 2, як раніше. А на роботі платять в два рази менше. Можливо у працівників мед сфери, аптек і магазинів інша ситуація. А ще підняли ціни на маршрутки в половину, якщо ви не в курсі, і транспорт ходить не весь, і не часто, маршрути деякі змінені.
clernikol• 03 июня 2022
Ответ дляТютёха
И в час пик
Буду теперь знать, что вся эта толпища в час пик просто безработные, которые катаются в метро
illaria-k• 03 июня 2022
Вам надо определить и записать, как вы поймете, что это повтор , по какому состоянию или какие признаки ,определить стадии опасности,
И написать, что вы будете делать на каждой стадии.

Напишите мне в личку, если хотите, я помогу с этим списком.
Тревожную сумку не разбирать, чемодан сложить.
Если что то не можете положить - положите список.