Анка-пулемётчица• 03 июня 2022
Кто вернулся в Киев, что будете делать при повторе?
Вызвали в Киев на работу под угрозой увольнения, месяц назад. Детей оставила с родственниками в безопасном регионе, езжу к ним на выходные.
Вопрос к тем, кто вернулся именно на работу: что будете делать, если будет повторная угроза взятия Киева? Будете оставаться и работать или быстро убегать? Времени на то, чтобы подождать и посмотреть, как развиваются события, может не быть и надо будет решать быстро.
На работе вряд ли разрешат просто так уехать, скорее всего, тогда уже таки придётся увольняться. А этого бы сильно не хотелось в наше время.
Кто что думает?
Ответ дляromantica
Вам намекают, что Вы - ’умная Эльза’ из сказки.
Будет проблема - будете решать.
В случае серьезной опасности - уволитесь и ’быстро убежите’ в безопасный регион. Тем более,что дети там.
Вернее сначала уедете, а с работой будете решать уже по ходу.
Будет проблема - будете решать.
Да я сама себя иногда так называю, не поверите ))) ’умная Эльза бежит и все посыпает серым пеплом’.
Ну вот такой характер, я должна все продумывать наперёд. Если увольняться - я должна привыкнуть к этой мысли и продумать варианты другой работы.
Ответ дляckorpuon
До цих пір згадую,як в перший тиждень з радістю купувала цибулю,моркву і капусту. І як щастя було по дві курки в руки, розміром з перепелиць. 10 км.від Києва. Та полиці в магазинах і супермаркетах,як в 90-ті,майже пусті або з товарами на які кошти жаль витрачати.
А я помню, как муж где-то раздобыл украинский хлеб, горячий ещё. Честно, я плакала.
Ответ дляromantica
Будет проблема - будете решать.
Спасибо )
Ответ дляclernikol
Первых недели 3 ничего не было. Нам знакомые, которые уезжали из города отдали картошку свою, что помогло нам продержаться. Молока вообще не было,чтоб детям кашу сварить. Многие магазины вообще были закрыты, на рынке никто не торговал
Вот фотки от 3го марта нашла. Аптека и рядом мясной. Снимала лично
МаргаритаЛьвовна• 03 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
была, есть и буду в Киеве. поставки еды были регулярными, надо порыться у себя в телефоне, подруге фоткала очередь за мясом, вначале за курятиной, потом и остальным. может это вы не были тут? тогда понятно
регулярными? в вашем районе, наверное, так было.
а у нас эти самые поставки или некуда было делать - по причине закрытых магазинов, или не делались. и полки были пустые.
на рынке удачей было найти морковку, молоко, например. очереди за сигаретами и зоотоварами.
и все это под звуки градов и ракет.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
и все это под звуки градов и ракет.
выше личные фотки выставила. все было
Ответ дляLennochka
Не увольняется, свой счёт на период действия военного положения
Сейчас работодатель может уволить без объяснения, а за свой счёт - с согласия работодателя. Новый закон о рабочих отношениях во время вп. Если по совести, это где-то и справедливо, надо освободить место для тех, кто хочет и может сейчас работать, а держать ставку под того, кто уехал
Ответ дляclernikol
И? Рада,что у вас было. Я понять не могу, что вы мне пытаетесь доказать? И по поводу мяса я не писала, что его вообще не было, я писала, что купить его был ещё тот квест.
всего лишь хочу сказать, что не надо утрировать, типа есть нечего было и ничего не продавали, вот и все
vgostyahudruzey• 03 июня 2022
я вернулась в Киев в середине апреля, если что снова уеду, но очень не хочу. начала думать над вариантом уехать на зиму (посмотрим что будет с отоплением).