Анка-пулемётчица• 03 июня 2022
Кто вернулся в Киев, что будете делать при повторе?
Вызвали в Киев на работу под угрозой увольнения, месяц назад. Детей оставила с родственниками в безопасном регионе, езжу к ним на выходные.
Вопрос к тем, кто вернулся именно на работу: что будете делать, если будет повторная угроза взятия Киева? Будете оставаться и работать или быстро убегать? Времени на то, чтобы подождать и посмотреть, как развиваются события, может не быть и надо будет решать быстро.
На работе вряд ли разрешат просто так уехать, скорее всего, тогда уже таки придётся увольняться. А этого бы сильно не хотелось в наше время.
Кто что думает?
Olga Zelenyak• 03 июня 2022
Ответ дляI-va
Люди по разному оценивают, что такое угроза. Я вот в таком ключе никогда не думала. Наверное оптимистка.
Тут оптимизм не причём. Если по городу ездят танки, а в нескольких километрах от центра арт дуэль, то понятно что это угроза захвата. Другого варианта нет, оптимисты просто тогда надеялись, что все будет ок. От их оптимизма эти факты не меняются никак.
Ответ дляСюняГуня
Я зараз пишу тим розумним киянам, що пишуть ’а чо такова? А бьіла угроза? Не помню’. Значить, якщо в твій будинок не гахнуло, а в сусідньому р-ні, то загрози не було.
Ще лишилось спитати, чи я особисто бачила згвалтування чи закопування замордованих людей, що я про них пишу.
От боюсь я повертатись у Бучу. Я втекла 28 лютого перебіжками під пострілами, коли наші (ще наші) на блокпостах вже не гарантували безпечної дороги. А ще боюсь ходити тими вулицями, де лежали вбиті люди, боюсь побачити згорілі будинки сусідів, бо мій вцілів поки що, просто обстріляний. Це все страшно для здорової голови((
Розумію Вас, наша родина повернулася в Бучу 2 неділі назад і лише тому, що батько був в критичному стані і не хотіли щоб помер у чужій хаті...помер вже вдома. А ходити по вулицям не страшно, в нас вже порядок і краса! Повертайтесь через неділі дві, бо щось не дуже про хороше балакають люди🙁
Ответ дляShaan
Ой, там не надо времени. Когда ее выпускают из бана, она тут сутками сидит во всех темах. Вы сейчас тоже во всех темах ее будете видеть. И про работу именно этот коммент я только раз десять видела. Жаль, что удалили мой пост, я к ней там по нику обращалась, сразу узнала. И оказалась права
Вот теперь и я буду знать,по характерному высказыванию🤣
Ответ дляksunuyabelaya
Наводящий вопрос
Почему не оформили впо ?
Я даже боюсь это писать на советчице
Потому что у меня был запас, я не потеряла работу, нам даже выплатили определенную мат.помощь и я решила, что с моей стороны будет просто непорядочно оформлять помощь, которая предназначена для людей, которые остались без работы. Я вам больше скажу, ни моя сестра, ни мой муж, ни муж сестры по тем же соображениям не оформили впо. Так нас воспитали.
Ответ дляЦвіту і пахну
В кого не було запасів, то не було. Щось не схоже що ви були в Києві
была, есть и буду в Киеве. поставки еды были регулярными, надо порыться у себя в телефоне, подруге фоткала очередь за мясом, вначале за курятиной, потом и остальным. может это вы не были тут? тогда понятно
Ответ дляLennochka
Не верю в ваш сценарий
Да и на работе прекрасно пишется заявление за свой счет
Пишется, но так же прекрасно человек после этого увольняется. В моем отделе двое именно так и уволены. Не захотели возвращаться, а написали заявление за свой счёт. Новый закон - он такой.
Ответ дляСюняГуня
Тут не поймут. Майку будут рвать на груди и гордиться своим хероизмом.
Платья Всем• 03 июня 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
странно, что автор - кандидат наук не может решить самостоятельно вопрос с работой. все ж логично - если не дай бог повтор, то надо ехать к детям, чтобы не застрять в киеве отдельно от них.
зачем спрашивать ’что будете делать...?’. ну все пойдут топиться, и вы за компанию, что ли? ну ааавтор...
и да, а теперь политические рубрики уже можно с анонимами??
а для меня странно когда взрослые здравомыслящие люди оказываются имеют панические атаки и многие в этот период не могли дать себе ’раду’ как говорится.
Приходилось на вокзал тащить, чтобы вывезти, так как человек был в ступоре, и успакивать тех же кандидатов и им подобных.
При чем здесь кандидат и не кандидат и его аналитич.способности? Автор может хочет узнать как другие для себя решают эти вопросы, а не топиться со всеми намерен.
Ответ дляLLL2005
Дякую! Тримайтесь, обнімаю вас і співчуваю(( Ми теж пережили смерть чоловікового батька від онкології в обласній на Лук´янівці на початку березня. Туди навіть чоловік доїхати не міг в той час.
Планую повертатися на початку серпня.
Ответ дляSergeevna-a227
Теж не розумію ціх ухмилок, жартів, наче іздевки якісь бл(
Мені і зараз не зрозуміло, чому так багато людей веселяться на вулиці і гучно музику включають у Києві. Ніби все закінчилося. Не розумію я. Якось неначе дві планети стало. Війна поруч, а не десь там...Та бачу багато людей дуже розслабились.
потому что жить надо дальше, постоянно стрессовать это медленно сойти с ума
Ответ дляHupBaHa
каждый день в ассортименте мяса не было, но завозили, как и тушенку. овощи вполне свободно продавались, но по диким ценам
Первых недели 3 ничего не было. Нам знакомые, которые уезжали из города отдали картошку свою, что помогло нам продержаться. Молока вообще не было,чтоб детям кашу сварить. Многие магазины вообще были закрыты, на рынке никто не торговал
Ответ дляПлатья Всем
Спасибо! Вы совершенно правы. При чем тут кандидатская работа - вообще непонятно. Более того, человек, который работает в науке, часто очень оторван от реальности и ему сложно решать бытовые вопросы, тем более в режиме экстрима.
Ответ дляclernikol
не знаю, как у вас так получилось, постоянно доставали все что было необходимо. молочное в том числе, я молоко люблю просто так пить, для меня одно из самого важного было. первые дней 10 были так себе, так и есть, потом и свежее начали все привозить
Платья Всем• 03 июня 2022
Ответ дляSergeevna-a227
а я вчера попала на телеканал Украина (Ахметовский). Там ведующие уже видут обычные передачи (не марафон) и пытаются с юмор преподнести ’ужасы’ войны: тут и девушка из Бучи, в квартире которой жили, и которой теперь плохо психологич. туда возвращаться, и кто из рашистов что уносил из квартир, ха-ха-ха, и кого в ковер заворачивали при смерти в расеи (вообще не верю в этот бред, что в ковре хоронили). Так им весело, что я подофигела. Прям мапед-шоу, а не последствия войны устроили. Говно-канал был и есть.
Платья Всем• 03 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Бо дають тільки впо або через застосунок зеленського, той рідкий випадок коли навіть платників податків можна розділити на правильних і ні
ох и бред.
Дают ВПО в ЦНАПе и в управлении соц.захисту.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Зачем вы зашли в тему, в который задан ОЧЕНЬ конкретный вопрос, совершенно конкретным людям? Просто рассказать, какие у вас офигенные проблемы? Рассказать, что вопрос не такой и что вам этот вопрос не подходит? Блин, ну так идите в другие темы, там где подходящие для вас вопросы, ну что за люди!
Вам намекают, что Вы - ’умная Эльза’ из сказки.
Будет проблема - будете решать.
В случае серьезной опасности - уволитесь и ’быстро убежите’ в безопасный регион. Тем более,что дети там.
Вернее сначала уедете, а с работой будете решать уже по ходу.
Будет проблема - будете решать.
Ответ дляSergeevna-a227
І в мене часто складається враження паралельної реальності.
ИннусичкаЯ• 03 июня 2022
Ответ дляНога на ногу
Вы лично видели всех вернувшихся? ))) зачем мне посольства, они улетят за 10 минут
На чому?
Ответ дляclernikol
Мы не могли купить самое банальное, картошку, морковку, молоко. Мясо купить был квест. Колбасы, консерв не было.
До цих пір згадую,як в перший тиждень з радістю купувала цибулю,моркву і капусту. І як щастя було по дві курки в руки, розміром з перепелиць. 10 км.від Києва. Та полиці в магазинах і супермаркетах,як в 90-ті,майже пусті або з товарами на які кошти жаль витрачати.