Nelya ya• 05 июня 2022

Укрпошта, не дійшло замовлення

Дівчата, порадьте. Клієнтка замовила два костюма на 1000 грн. Укрпоштою. Посилка загубилася. Як завжди, при попередній оплаті, оцінили посилку в меншу суму-300 грн. Тепер клієнтка вимагає, щоб різницю в ціні я їй компенсувала. Як по правилах? Я залишусь без товара і грошей?
Стасько• 05 июня 2022
А куди і звідки відправоення було?
автор Nelya ya • 05 июня 2022
Ответ дляСтасько
А куди і звідки відправоення було?
З Одеси на західну Украіну
AnyaSkazka• 05 июня 2022
Якщо клієнтка просила оцінити посилку на 300 грн-її проблема. Якщо ви самі так вирішили-ваша проблема.
Днепр Елена• 05 июня 2022
Кто инициатор оценки в 300 гривен?
Leka_Leka• 05 июня 2022
Хто оцынював посилку- той ы винен. Вас просили знизити ціну? І так, я продавець. Завжди ставлю реальну ціну. Бо якщо проблеми, то буду винна я
кенгуруша• 05 июня 2022
Автор, кто решил оценить в 300 грн?
автор Nelya ya • 05 июня 2022
Ответ длякенгуруша
Автор, кто решил оценить в 300 грн?
Я. Але вона так торгувалась за кожну гривню, що був би скандал, що оцінила в 1000
lenakarp• 05 июня 2022
У меня на Укрпочте две посылки потерялось, теперь оцениваю по полной стоимости!
Тот кто принимал решение оценить в 300 грн тот и возвращает разницу
Свята• 05 июня 2022
Ответ дляNelya ya
Никогда не принимайте решение за других людей. Ваш урок стоит 700 грн
Olga_72• 05 июня 2022
Ответ дляNelya ya
Значит вы и попали. Это ваша ответственность. Компенсируйте клиентке сумму.
Свята• 05 июня 2022
За 11 лет торговли только 1 раз был скандал по оценке и то лет 9 назад. Больше ни разу. Оцениваю только реально
Strekoza_81• 05 июня 2022
В данной ситуации, я на стороне клиента.
Всегда за полную оценку. Если просят минималка, предупреждаю, что не буду нести финансовую ответственность, в случае утери
Lyucia2• 05 июня 2022
Ответ дляStrekoza_81
Услада• 05 июня 2022
Ответ дляNelya ya
Уверенны, что потерялась? Сейчас очень долго идут.
автор Nelya ya • 05 июня 2022
Ответ дляУслада
Очікуємо. Вже дві неділі йде. Вона мені писати почала з 6 дня, щоб гроші їй дала
Услада• 05 июня 2022
Так нормально, какой статус?
А вы при чем? она ж выбрала перевозчика?
PtashkaO• 05 июня 2022
Ответ дляNelya ya
Покупець може собі хотіти і фантазувати все що завгодно.
Необхідно тверезо оцінювати реальність.
Понятно, шо ніхто не хоче упустити потенційного покупця, але тут Ви допустили одразу 2 помилки:
1) відправка укрпоштою
2) оцінка менше вартості

Власне, то саме і всі решту в коментарях Вам пишуть.

Зараз майже всі магазини пишуть умови, вгорі і жирним виділяють:
’Повна предоплата, і відправка тільки НП’
кого не влаштовує - проходять мимо
Узница замка ИФФФ• 05 июня 2022
Ответ дляNelya ya
Так,а что сайт укр.почты пишет? Сейчас посылки идут около 7-20 дней.
Vita_Nikita• 05 июня 2022
Ответ дляNelya ya
Напишите на укрпочту,деньги не возвращайте пока.Потерялась это когда уже всё известно.На каком основании она просит деньги?Вот когда все выясните,вот тогда и возвращайте (косяк Ваш).