Бурундучиха• 05 июня 2022

Расскажите что-нибудь забавное из детства

Тема о любимой украинской песне напомнила мне два забавных эпизода.
Было в глубоком детстве. Родители отвезли в село к бабушке, но меня там всё пугало и бабушка пела песни, чтобы я не капризничала и не просилась домой. Песни на украинском, само собой. Дома, во дворе и в детском саду все говорили на русском, украинский я понимала, но, наверное, не все слова, поэтому услышала, как услышала. И в следующий свой визит добавила бабушке хлопот, попросив её спеть песню, где "дівка на тин дерлася". В итоге бабушка пела по очереди все песни, которые знала, пока очередь не дошла до "Цвіте терен". Где там "дівка на тин дерлась" фиг знает, но эту песню почему-то запомнила именно так. ))
И еще эпизод. Когда моя дочка была маленькой (не помню возраст), она напевала песни, которые мы дома слушали. И вот, я чем-то занимаюсь и слышу из соседней комнаты: "Сексуальная кошка на облакаках"... ))
Расскажите что-нибудь забавное из Вашего детства, или что Ваши дети чудили, а то как-то сегодня невесело... )
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Та ладно, с кем не бывает) на то оно и детство, для глупостей)
Это сейчас я ржу. А тогда это трагедия такая была... Я решила, что б вот если бы он меня не застукал в кустиках, то все у нас бы сложилось
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В я любила у бабушки быть. У нее была красная помада, рисовая белая пудра и много платьев. Я красилась, одевалась, сверху пару дедушкиных галстуков для завершения образа. Потом брала дедушкин бинокль и шла в таком виде на балкон, высматривать бабушку.
Моя бабушка жила в частном секторе, буквально полчаса пешком от нашего дома.
Было очень обидно рвать траву для кроликов, когда твои подружки в получасе от тебя бегают во дворе.
Эх, трудное детство
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Купили мне зайца. Такого стресного, что я орала когда его видела. Ну выкинуть жалко, взяли да и положили его куда то. Мама как то заходит в ванную, а заяц в ванной плавает. Я его нашла и утопила.

Блин, у меня все истории стремные.
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Эх, трудное детство
Видите, а моя бабушка была городская. Поэтому я всегда была белого цвета от рисовой пудры и с красной помадой. И все непременно с диким шлейфом красной москвы. И с висящим биноклем на пузе. Господи, какая я древняя.
Интеллектуальные оладьи• 05 июня 2022
А ещё, на заре покорения китайским рынком, рынка развалившегося СССР, мне купили куколку. Она жутко воняла пластиком и была с лысой макушкой. Но при этом стоила 15 рублей (тогда ещё были рубли) и была предметом моих мечтаний. Так вот прожила у меня эта куколка ну полдня. А затем мне понадобилось зачем то манипуляции с зелёнкой возле игрушки. Итог, пузырек с зелёнкой был вывернут на голову куколке. Естественно оно не смывалось и мне пришлось смывать ацетоном. Короче куколка к вечеру была без глаз и губ, с зелёным лицом и частично зелёными волосами.
Это было ещё хуже чем кустики.
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это было ещё хуже чем кустики.
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это было ещё хуже чем кустики.
Мне нравится Ваш анонимный ник. Только заметила. )
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляЗасомневаю
Я в селе выросла и мы с бабушкой ходили какашки собирать коровьи, она потом хату мазала с улицы или сарай, еще когда жуков колорадских собирали я любила их давить на дороге😄А самое смешное, у бабушки болели ноги и она мазала разными мазями и одна была со змеиным ядом, а я привыкла,что мама мне после ванной то присыпкой,то кремом детским мазюкала раздрожения, я залезла на подоконник, там мазь лежала, ну и намазалась.Выхожу во двор деловая, а потом начинаю орать. Папа сориентировался быстро,в тазик воду с колодца и меня мыть, а маме поплохело
Хорошо, что папа догадался. )
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Мне было года 4. Я решила телёнка покормить картошкой пока никто не видит . Это было в селе у бабушки. Теленок подавился и начал задыхаться, все кинулись спасать его, слава богу папа достал у него кусок картошки и спас. Я от стресса уснула. И вот сейчас мне 35 и я в любой стрессовой ситуации отрубаюсь, могу даже сидя
У Вас замечательная особенность психики!
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

И я на эти духи в детстве позарилась, но подробностей не помню. Помню только, что мне сильно влетело в детстве из-за маминых духов. )
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я в детстве ездила с мамой по командировкам в райцентры.
Один раз подружилась там с девочкой и решила домой не ехать, остаться у девочки жить.
Спрятались мы хорошенько, мама меня долго искала, потом как-то нашли меня.
Ото дурко)
А еще в одной гостиннице были видны из окна памятники, видимо, была мастерская по изготовлению по соседству.
Суровый советский гостинничный сервис
А у бабушки быть ненавидела, потому что подружки все остались дома, а у бабушки надо было траву для кроликов рвать
Я бездельничала в селе. ) Один раз почувствовала себя ущербной из-за того, что мои двоюродные братья и сёстры работали в огороде, закатила истерику, чтобы вместе со всеми картошку копать. Но так махала лопатой, что у меня её забрали и отправили смотреть мультики. ((
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Я помню как мама бухала. Как я боялась выходных, потому что опять будет пъяная. Помню как я ей писала письмо- мол отдайте меня в интернат, раз пъешь. Я была уверена что она прекратит пить сто процентов. Но на второй день она опять была пьяна. Я тогда поняла что никому не нужна
Яичница с беконом• 05 июня 2022
В селе у бабушки дядя постриг иву, местные мальчишки из прутьев построили шалаш под высоким деревом. Потом поспорили, кто до верхушки этого дерева долезет. Мне было 7.5. И долезла только я. А как слазить, а кто его знает. Короче, с полдороги я упала, ударилась обо все ветки на пути. Повезло с приземлением - упала на шалаш. Мелкая, худая, легкая - прокотилась по нему, шалаш даже не сломался.
В следующее воскресенье мне 41. С местными ’мальчишками’, которые строили шалаш, дружу по сей день)
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Норм, я такая же.
Только все эти прелести были у моей мамы.
Голубые тени, розовая перламутровая помада, пудра Ланком, оу, козырная косметика.
Еще помню, был набор духов в коробочке, Для тебя, назывался.
Такая коробочка, обтянутая тканью.
Дура, я ее выкинула, совсем ума нету
А потом еще делали тени из дождика, резали мелко и на вазелин клеили, потому что теней с блестяшками было не достать)
Жутко кололи веки эти дождиковые блестяшки, но красота требовала жертв
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Какое же прекрасное у нас было детство
Ищу Аленя• 05 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Здесь нельзя сказать, что не нужна. Алкоголизм болезнь, причём страшная. Там первым делом влияние на мозг .
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом

Напомнили, как меня учили на велосипеде ездить. Забыли сказать, как останавливаться. Въехала в курятник. Дядя сильно ругался, переднее колесо пришлось менять. )
Ищу Аленя• 05 июня 2022
Мы с подружкой любили играть в куклы за домом на покрывале. Как то раз сидим, играем, рядом какой-то алкаш вылазит из кустов и садиться около нас поср@ть. Мы ней отскочили типа фууу беее. Когда он справился, мы вернулись на покрывало и продолжили игру .
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А я как то сразу две руки сломала и башку разбила. С дерева упала. Выстригли мне кусок волос, одели два гипса. И пока мои гипсы не сняли, местные мальчишки меня боялись. Ждали пока снимут чтобы отлупить. Я выпендривалась своими гипсами страшно. И чуть что говорила: как дам сейчас гипсом!
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляКредитная
Да, но болел ужасно...Шрам теперь напоминание)
У меня на ноге шрам, на угол стекла налетела. Почти 3 см. Кровищи было...
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляИщу Аленя
Жуть какая. )
Сиреневенькая• 05 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Норм, я такая же.
Такая коробочка, обтянутая тканью.
Дура, я ее выкинула, совсем ума нету
А как вам тени из цветной побелки со стен? А тушь из мыла с пастой от шариковой ручки?)
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какое же прекрасное у нас было детство
О, да! Это далеко не последняя история. Чего стоят только гуси))
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляБурундучиха

Я в ставок с разгона въезжала. Тормозов не было
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Расскажете? )
автор Бурундучиха • 05 июня 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Я тоже... Но не потому что тормозов не было, а меня туда необъяснимо тянуло, поэтому сворачивала с дороги в воду. ))
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляБурундучиха
У гусей я была предводителем. Пасла таковых каждое ьето. Главного агронома покусали, потому что тот ко мне близко подошёл)) Весело было, ржали всем колхозом.
Веселее всего было, когда я на вечерние гульки вышла с козой
Купили козу, а она почему-то признала только меня. Мне ее даже доить пришлось. Мне было лет 17. Вот и пошла на свиданку с козой на цепи.
Tatyana-0786• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А я ботвы морковки набрала вместо петрушки. В 30 лет.
Я такая же
Яичница с беконом• 05 июня 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А я выдрала именно молодой лук, вместо того, чтобы собрать старый, который уже вырвали и он лежал подсыхал. Потом пошел дождь и мы с бабушкой в калошах, которые были мне велики размеров на 10 минимум, садили его назад))
Яичница с беконом• 05 июня 2022
А ещё соседского мальчика налысо подстригла. Ну, практически. Как это можно было сделать ножницами.
Короче, я была оторва!))